Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Переломный момент истории, отягощённый войной и хаосом в период становления новой власти, наравне с многочисленными героями порождает не меньшее количество предателей, мошенников и авантюристов. К последним можно отнести и Василия Недайкашу, который, сражаясь сначала против белых и красных, стал позже разведчиком Украинской Народной Республики, а затем начал сотрудничать с большевиками, продавая им по немалой цене давно устаревшие разведсведения.




+1 0
0
-1 0


К сыновьям принца Чарльза и принцессы Дианы всегда было приковано внимание как средств массовой информации, так и простых обывателей. Кажется, принц Гарри до сих пор не привык к тому, что папарацци буквально ведут на него охоту. На самом деле герцог Сассекский способен удивлять разнообразием своих интересов и весьма неоднозначным поведением.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Считается, что книги - сродни живым существам. Все они со своим настроением, характером, целью и философией. Поэтому, в современном мире книжной индустрии всегда в тренде были и есть хорошо и интересно проиллюстрированные издания. Особенно это касается литературы для самых маленьких читателей. Сегодня в нашей публикации пойдет речь об удивительном художнике-самоучке, создающем волшебные иллюстрации к сказкам и детским рассказам - Игоре Олейникове, который спустя 42 года перенял пальму первенства у художницы Татьяны Мавриной и получил международную премию Андерсена.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Оливия де Хэвилленд (Olivia de Havilland)— последняя великая звезда Старого Голливуда, умерла на 105-м году жизни.! Путь, который проделала эта неординарная женщина, был тяжел и тернист. В жизни актрисы было всё: драмы, романтика, неземное счастье и вдребезги разбитое сердце. Оливии суждено было пережить не только всех своих коллег по легендарному фильму, по которому её знает весь мир, но и всех своих родных...




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Кто пострадал от репрессий в большой семье Сталина и почему он никогда не вступался за близких.

Кто пострадал от репрессий в большой семье Сталина и почему он никогда не вступался за близких.

Стать женой правителя страны – это ли не выигрышный лотерейный билет для женщины и всей её семье? Далеко не всегда. Например, быть в свойстве со Сталиным означало точно так же попасть под репрессии, как кто угодно другой.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Одно дело, когда знаменитости сыплют гневными комментариями в адрес друг-друга. Тут, как говорится, силы равны, а наблюдателям даже весело. И совсем другое, когда их барский гнев вдруг обрушивается на обычных людей и поклонников. Никто не застрахован от выплеска эмоций, но есть звезды, которые грубят окружающим на постоянной основе и снискали себе славу настоящих хамов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Михаил Ефремов давно завоевал репутацию не только талантливого актёра, но и известного покорителя женских сердец. Он словно постоянно находится в поисках счастья, пытаясь найти ту единственную, которая сделает его безусловно счастливым. Но когда-то в далёкой юности в жизни Михаила Ефремова уже были отношения с девушкой, которая, кажется, подходила ему идеально. Вот только спустя годы Наталья Негода категорически отказывается вспоминать о той романтической истории.




+1 0
0
-1 0
Арт    


6 июля празднуют Всемирный день поцелуя. Во многих городах в этот праздник проводят разнообразные конкурсы поцелуев. И если бы подобные конкурсы проводили в мировом кинематографе, то за первое место в номинации «самый романтичный поцелуй» поборолись бы несколько претендентов. Вот только от тех, кто участвует в празднованиях Дня поцелуя в реальной жизни, их отличает то, что эти пары часто не только не испытывают симпатии, но даже на дух друг друга не переносят…




По дням:

  Июль 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31