Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Несколько лет назад в Швейцарии было проведено исследование, результаты которого поразили учёных. Специалисты выяснили, что, оказывается, 14% людей умирают в день своего рождения. Чтобы узнать больше о корреляции между датой рождения человека и датой его смерти, в ходе исследовательских изысканий были изучены данные 2 миллионов человек. Результат обескуражил и заставил задуматься: риск смерти любого человека в день рождения с определённого возраста становится выше, чем во все остальные дни. Почему так происходит? Кто из знаменитых людей попал в этот список — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Можете представить японца в шторе? А ещё в серьгах, с короткой чёлкой и в круглых очках. И вот он - Цугухару (Леонар) Фудзита. Он жил в самой настоящей конюшне, а свой первый гонорар потратил на клетку с канарейками. Этот яркий представитель арт-богемы 1910-х удивительным образом перекладывал европейские образы на язык японской эстетики.




+1 0
0
-1 0
Арт    


«В шубе и под одеялом» - вот принцип, которому следовали советские актрисы, желавшие не получить клеймо распутниц. Да и режиссеры были зажаты в тесные тиски цензуры, ведь в Советском Союзе секса не было, а снимали про любовь. И тем не менее Гайдаю удалось чуть ли не в каждый свой фильм вставлять откровенные сцены. И пусть пятая точка лентяя Феди из новеллы «Напарник» была показана в воспитательных сценах, то полюбоваться фигурами Натальи Варлей, Светланы Светличной, Натальи Селезневой, Риты Полстер, Ирины Феофановой и других красавиц приходила, пожалуй, вся мужская половина зрителей. О том, как режиссеру удавалось раздевать актрис и какие использовал хитроумные трюки, мы сегодня и расскажем.




+1 0
0
-1 0


Сто лет назад женщины как будто проснулись после многовекового сна: внезапно стало очевидно, что жизнь дается всего один раз, что она коротка, а, следовательно, есть смысл прожить ее с удовольствием, без глупых и лишних ограничений. А потому был объявлен своеобразный бойкот всему, что мешало жить по-новому: корсетам, тяжелым нарядам и прическам, предрассудкам относительно права работать, выходить одной из дома, а еще, в дополнение – невинности до брака, супружеской верности, трезвой голове и сдержанным манерам. Бунтарки получили название флэпперы.




+1 0
0
-1 0
   


Королева Великобритании Елизавета II известна как самая долго правящая венценосная особа в мире. Подданные по всему миру относятся к ней с почтением и трепетом, но это совсем не значит, что в королевском шкафу нет своих скелетов. но кажется, ей прощают всё - от маленьких слабостей до крупных скандалов, связанные с королевским именем.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Мистические города представляют собой настоящую приманку для туристов. Весьма часто у подобных мест вся их мистика оказывается выдумкой туроператоров. Но есть среди них и такие, чья реальная история ещё более таинственна и загадочна, чем о них говорят. Например, мёртвый город Хара-Хото, о котором упоминают древние китайские, монгольские и уйгурские манускрипты. Величественный город, построенный наместниками богов, центр процветающей великой империи древности. Почему от него остались лишь жалкие руины и высохшие на солнце кости?...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Культовый сериал «Ликвидация» вышел на телеэкраны 15 лет назад и сразу завоевал сердца телезрителей интересной сюжетной линией и слаженной игрой прекрасного актерского состава. Но особую популярность сериальный шедевр получил благодаря созданному харизматичному Давиду Гоцману, образ которого гениально воплотил в жизнь Владимир Машков. Прообразом грозы преступников всех мастей города Одессы был сотрудник одесского УГРо и чудесный человек Давид Курлянд.




По дням:

  Июль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31