Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 11
+11
-1 0
Арт    

Гостья из камина: сказочные рисунки Кортни Бримс

Гостья из камина: сказочные рисунки Кортни Бримс


26-летняя австралийская художница Кортни Бримс по профессии - дизайнер интерьера, но вот уже три года, как рисует сказочные рисунки карандашами. Созданный художницей мир похож на сон: тут вам и люди, потерянные во времени и пространстве, и странные создания вроде живых мячиков на тонких лапках, и сказочные животные. И что интересно - все они связаны между собой: из предметов и людей прорастают ветки с молодой листвой, пряди волос переплетаются с клавишами фортепиано и пряжей, из которой сделаны пушистые звери.


Пряди и музыка: сказочные рисунки Кортни Бримс

Пряди и музыка: сказочные рисунки Кортни Бримс


Талантливая художница Кортни Бримс (Courtney Brims) живет в австралийском городе Брисбене. Она говорит, что не может рисовать без музыки и слишком часто смотрит телевизор, в то же время увлекается викторианской эпохой и леденящими кровь историями о привидениях. Совмещать неожиданные вещи она умеет не только в жизни, но и в творчестве, справедливо считая, что на бумаге можно досоздать то, чего на свете не хватает.

Пряжа и животные: сказочные рисунки Кортни Бримс

Пряжа и животные: сказочные рисунки Кортни Бримс


Хотя рисовать Кортни Бримс начала относительно недавно - всего лишь три года назад, ее сказочные рисунки уже побывали в галереях Сиднея, Лос-Анджелеса и, конечно, родного Брисбена. В ближайшее время молодая художница собирается покорять Туманный Альбион и таким образом существенно расширить пока скромную географию выставок. А в будущем... в будущем она мечтает поработать с Хаяо Миядзаки и Тимом Бертоном.

Лисица: сказочные рисунки Кортни Бримс

Лисица: сказочные рисунки Кортни Бримс


Идеи сказочных рисунков Кортни Бримс кристаллизируются далеко не сразу. Толчком к размышлению может послужить все, что угодно (сейчас, например, художница увлекается немым кино, старой фотографией и обитателями морских глубин). Затем мысль склоняется так и эдак - часто на этот этап уходит целая неделя. В случае мысленных заторов главное - оторваться от стола и поискать вдохновения в другом месте.

Сиамская история: сказочные рисунки Кортни Бримс

Сиамская история: сказочные рисунки Кортни Бримс


Несмотря на то, что Кортни Бримс часто изображает людей, она никогда не рисовала автопортретов и не любит долго смотреть на себя в зеркало. Для талантливой художницы гораздо интереснее узнавать и выдумывать что-то новое. Если веришь в себя, нет ничего невозможного, считает автор сказочных рисунков. А сомневаться в себе проще простого: арт-тусовка велика и могуча, а других художников всегда есть множество замечательных работ - не менее сновидческих.

Полет на собственных волосах: сказочные рисунки Кортни Бримс

Полет на собственных волосах: сказочные рисунки Кортни Бримс

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21964
6.08.2011 13:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yuliyaskiba 6.08.2011 15:23    

    Очень красивые рисунки. И такие реалистичные. Кажется, что герои скоро оживут и окажутся рядом.

  • Axel 6.08.2011 15:59    

    Вроде бы и красиво выглядит, но чувствую я, что заложен в этих рисунках какой-то тайный смысл, который мне пока разгадать не удалось.

  • Vasili47 7.08.2011 11:52    

    Восхищён рыжей дамой. в прочем как и всеми рисунками. Отличные работы. Соглашусь с постом выше. Скрытый смысл есть и потратим время на его разгадку.

  • Alice-Alice 7.08.2011 17:41    

    Да уж! Фантазия - удивительная вещь!! Я так люблю такие необычные рисунки! А "гостья из камина" почему-то напоминает мне "Алису в зазеркалье" (именно в зазеркалье). Не знаю почему. Может смысл всех этих картин вызвать у нас определенные ассоциации? Они вроде похожи на что-то знакомое... и в то же время ни на что не похожи!

  • makromi13 8.08.2011 09:23    

    У меня тоже зразу возникла такая ассоциация. И камин, кстати, там тоже был. Алиса спасла Белого Короля от огня. Недаром Кортни Бримс увлекается Викторианской эпохой.

  • Alydebaran 8.08.2011 13:56    

    Совершенно верно,те же самые ощущения,что и от "Алисы в зазеркалье" когда-то в детстве:притягательно,непонятно и волнующе.






Смотрите также