Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Идеи о развитии сверхспособностей, которые с недавних пор стали популярными, интересовали людей с давних пор. Однако как получить сверхчеловека раньше человечество не знало. Поэтому и методы влияния на людей были жестокими и банальными. Одним их таких примеров в 60-е годы прошлого века была семья Дидье, где с самого рождения воспитывали девочку-сверхчеловека. Мод Жульен была «подопытным кроликом» для своего родного отца.




+1 1
+1
-1 0
Разное    

В современном мире стиральные машины заметно облегчили женщинам жизнь, а вот в прошлых столетиях процесс стирки был трудным и опасным для жизни делом. Из-за средств для стирки появлялись различные болезни, а также нередкими были несчастные случаи среди прачек. Периодически предпринимались попытки сделать российские прачечные по стандартам Европы, но дальше бумаг дело так и не доходило. Так что даже создание обычных плотов для полоскания белья в 1908 году было счастьем для женщин. Что же делало стирку таким опасным занятием? И как проходил этот привычный для нас процесс?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Бильярдный поединок интереснее и красивее дуэли на шпагах или пистолетах, хотя во всех случаях от каждого из участников требуется не только проявить необходимые навыки, но и держать эмоции при себе, подходить к делу как можно более хладнокровно. Не этим ли объясняется широкое распространение бильярда в те времена, когда споры то и дело рисковали перерасти в дуэли? Впрочем, и до эпохи французских мушкетеров, и долгое время после ее окончания бильярд сохранял свою привлекательность в глазах современников. Вот каким он был в прошлом.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Екатерина Арагонская по факту была единственной законной женой Генриха VIII, которого ещё называют Синей бородой. Качества её характера были унаследованы от матери, великой королевы. Фамильное упрямство, горячий темперамент и стойкость в любых жизненных обстоятельствах сделали Екатерину достойной короны. Когда муж подло избавился от неё, незаконно оформив развод, она не сломалась. Именно Арагонская была истинной королевой Англии до последнего своего вздоха. Для выказывания неповиновения и демонстрации статуса она изобрела тайный шифр. Недавно его тайна была разгадана.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Не секрет, что российские звезды очень хорошо зарабатывают, выступая на сцене или снимаясь в кино. Чтобы деньги приносили прибыль, их нужно выгодно вкладывать. Рестораны и кафе – один из популярнейших направлений бизнеса для известных людей. Чем удивляют и что подают посетителям ресторанов Стаса Михайлова, Ольги Бузовой, Юлии Высоцкой можно узнать, посетив эти места. А здесь действительно возможно фантастически провести время. Правда, не все артисты смогли стать отличными бизнесменами. Каждый должен заниматься тем, на что реально хватает мозгов.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Редко встретишь человека, который бы не отоварился в магазине «Duty Free». Популярность этой сети магазинов по всему миру очевидна. А значит ее владелец явно богатый человек. Чарльз Фин - его имя. И он действительно очень богат - его состояние оценивается в семь с половиной миллиардов долларов. Дорогие машины, роскошные особняки, бриллианты, частные самолеты… Только все это не про нашего героя статьи. Чак живет настолько скромно, что по своему образу жизни скорее напоминает обычного среднестатистического пенсионера Европы. На что миллиардер тратит свои сокровища? Почему просил представителей Forbes не упоминать его в рейтингах и многое другое в этой статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда Екатерине Дубакиной было всего 15 лет, её стали узнавать на улицах и просить автограф. Девочка, сыгравшая старшую дочь главного героя в ситкоме «Моя прекрасная няня», стала знаменитой, но смогла не заразиться вирусом звёздной болезни. Критики прочили юной актрисе блестящую кинокарьеру, но сама Екатерина Дубакина выбрала немного другой путь в искусстве, непростой, но от этого ещё более увлекательный. И надо сказать, что с момента выхода на экраны последней серии прославившего актрису сериала, она многого успела достичь.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31