Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Одарённый ремесленник, вдохновлённый японским искусством и символизмом, Рене Лалик произвёл настоящий фурор и революцию в ювелирном искусстве. Он создал свой уникальный и неподражаемый стиль, смешивающий прикладное искусство, графику, поэзию, парфюмерию, дизайн одежды и многое другое. Его работы и по сей день являются национальным достоянием Франции и хранятся во многих музеях, а также в частных коллекциях по всему миру.




+1 0
0
-1 0
Арт    

Элейн, прекрасная леди с острова Шалот, которую мастерски изобразил на своем полотне прерафаэлит Джон Уильям Уотерхаус. По сюжету английской поэмы на девушку наложено таинственное проклятие: она может смотреть на мир только через зеркало и вынуждена постоянно прясть. В чем же трагичность образа? И почему искусствоведы видели на полотне английского художника французский намек?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Тайные свадьбы в истории - это доказательство того, что не все предложения руки и сердца заканчиваются счастливо. Испокон веков влюблённым приходилось вступать в брак либо тайно, либо в спешке, чтобы избежать вмешательства со стороны родни, жаждущей их разлучить. Но как оказалось, за одной тайной, как правило, кроется другая. Одни браки заканчивались счастьем, другие - слезами…




+1 0
0
-1 0
Разное    


За период Гражданской войны в стране успело подрасти поколение людей, которые не просто не боялись власти, а ни во что не ставили человеческую жизнь. Несмотря на то, что в 20-е годы советская власть укоренялась в своей позиции, жизнь не становилась спокойнее, страну захлестнула волна преступности, причиной которой стали подростковые группировки. Откуда они взялись и действительно ли были настолько опасны?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Известно, что в своё время популярный музыкант Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе «За создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции». Как выяснилось, многие известные актёры пробуют себя на ниве литературного творчества. Правда, далеко не всем из них удаётся достичь успеха на этом поприще, но из-под пера некоторых выходят настоящие шедевры. Вот о них и пойдёт речь в нашем сегодняшнем обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Начиная с 16 века Россия регулярно воевала с Османской империей. Причины военных конфликтов были разными: покушения турок на владения русских, борьба за Причерноморье и Кавказ, стремление контролировать Босфор и Дарданеллы. Редко, когда от завершения одной войны до начала следующей проходило более 20 лет. И в подавляющем числе столкновений, которых официально было 12, победителями выходили подданные Российской империи. Вот некоторые эпизоды.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Для миллионов людей всего мира Майкл Джексон навсегда останется кумиром, ярким образцом огромного артистического таланта. Прошло 11 лет после смерти легендарного «короля поп-музыки», но его творческая и личная жизнь остается объектом жарких споров и по сей день. Сегодня мы не будем затрагивать ни тему творчества, ни щепетильную тему обвинений, то ли надуманных, то ли реальных. Сегодня мы поговорим о детях поп-звезды. Ведь после его смерти остались не только многочисленные песни и клипы, но и дочь, и два сына. Как они выглядят сейчас, чем живут, чего самостоятельно добились после смерти отца, далее - в нашей публикации.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Многие знаменитости старательно скрывают членов своей семьи в надежде оградить самых близких людей от пристального внимания прессы. Но вот фотографии с мамами есть на страницах в социальных сетях почти у каждого известного человека. Многие звёзды говорят о том, что именно мамам они обязаны не только своей жизнью, но и всем, чего они добились в жизни. И гордятся своими стильными мамами.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Оба они были невероятно талантливы, успешны, востребованы, знамениты, оба сыграли ярчайшие роли в кино: Ирина Бунина – Лушку в «Вечном зове» и Катерину в «Африканыче», Николай Гриценко – супруга главной героини в «Анне Карениной» и Николая Татаринова в «Двух капитанах». Но при этом оба были одинаково несчастны. Их встреча могла бы стать залогом долгих лет совместного счастья, но вместо этого сыграла роковую роль в судьбе актрисы…




По дням:

  Октябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31