Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Царство Митанни боролось против египетского влияния в земле Амурру, недалеко от египетско-хеттской границы. Многих местных ханаанских правителей побудили восстать против египтян при поддержке митаннийцев. Новый правитель Египта, фараон Тутмос III, считал такую потерю египетской власти и престижа неприемлемой. В результате две стороны столкнулись в битве при Мегиддо, ставшей настоящим противостоянием, вошедшим в историю.




+1 0
0
-1 0


На смерть близкого каждый реагирует по-разному. Одни впадают в депрессию, другие проводят долгие ночи в слезах и неутешном горе, вспоминая любимого человека. А для 21-летней Эйми из Кембриджа такая трагедия стала мотивацией к радикальному изменению образ жизни. Девушка сделала из маленького автофургона уютный домик и теперь путешествует в нем по миру. Она живет одна, по собственным правилам и согласно своим вкусам. Единственный ее спутник в путешествиях – маленький домашний питомец.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Темнокожий ведущий на российском телевидении, одинаково хорошо разбирающийся в спорте и компьютерных играх, животных и еде, наверняка покорил и вас своим обаянием. Антон Зайцев всегда занимался лишь тем, что его увлекало, и, как оказывается, круг его интересов был весьма обширен. О том, как журналист поддался магии видеоигр, попал в кино и нашел себя в гастрономии, и будет наш рассказ.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ксения Анатольевна Собчак – известная журналистка, актриса, телеведущая, бывший кандидат в президенты России. Несмотря на то, что Ксения - счастливая жена и любящая мать, ее имидж трудно назвать идеальным. Мнения о Собчак всегда неоднозначны: кому-то нравятся ее язвительные высказывания и эпатажные поступки, а кто-то вообще на дух ее не переносит. В любом случае равнодушных к этой персоне трудно найти, и вряд ли в нашей стране есть люди, которые ее не знают. Список ее врагов пополняется с завидной регулярностью, ведь Собчак никого не жалеет. Читайте в этой статье - кому Собчак подпортила репутацию.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Хюррем Султан, также известная как Роксолана, прожила удивительную жизнь, вокруг которой по сей день не утихают споры, а история её любви до сих пор кружит головы современным девицам, вызывая одновременно восхищение и зависть. О том, как прекрасная Хасеки прошла путь от наложницы до женщины, покорившей сердце Сулеймана Великолепного, правителя Османской империи – далее в статье.






+1 0
0
-1 0



Самые первые крокодиловые фермы появились ещё в XIX веке, однако и в то время, и сегодня крокодилов на них выращивают с целью получения мяса и кожи. Однако в XX веке существовала ферма, которая специализировалась вовсе не на добыче мяса. Она поставляла живых аллигаторов для съёмок в кино. Владельцы фермы не просто выращивали хищников, они дрессировали их и допускали к ним посетителей, а маленькие дети могли даже прокатиться верхом на аллигаторе. Почему же это уникальное в своём роде предприятие пришлось закрыть?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эта женщина прожила 114 лет, хотя её предки не отличались долголетием. Но самым главным достижением Лейлы Денмарк была медицинская практика, продлившаяся 73 года, а ещё – созданная ею вакцина от коклюша, которая спасла миллионы детских жизней. Она начала лечить маленьких пациентов ещё в молодости, а к моменту выхода на заслуженный отдых дети, которых она лечила полвека назад, уже приводили к ней своих внуков и правнуков. Она застала три столетия и даже в 114 лет сохраняла бодрость духа и ясность ума.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Первые, «великие» нищенствующие монашеские ордены – их четыре – сохранились до сих пор, чего не скажешь, увы, о том политическом влиянии, которым они когда-то располагали. Они проповедовали отказ от любой собственности и зависели от одних лишь подаяний – но помогли закрепить за католической церковью право на безграничные богатства и неприличную роскошь, а еще – справиться с угрозой, которую несло инакомыслие. Четыре ордена появились почти одновременно – и это не случайно.




+1 0
0
-1 0
Разное    


7 февраля исполняется 39 лет актеру Константину Крюкову. Поначалу о нем упоминали лишь как о наследнике знаменитой династии, внуке Сергея Бондарчука, племяннике Федора Бондарчука. Но сегодня в его фильмографии уже более 60 работ, и в его актерском таланте больше никто не сомневается. Одно время о нем писали и как о главном светском персонаже столицы. Несмотря на то, что Крюков рано женился и стал отцом, он не пропускал ни одной вечеринки, и в результате его брак распался. А потом он встретил девушку, которая заставила его кардинально пересмотреть свои взгляды на жизнь.




По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28