Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Публика была в восторге от этой картины. За эту работу Императорская академия художеств в Санкт-Петербурге присвоила автору звание профессора (1863), критики восприняли это как победу новых тенденций в искусстве над старыми, а вот престарелым женихам, которых в то время было хоть отбавляй, пришлось непросто.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда началась Великая Отечественная война хрупкой девушке было восемнадцать лет. Она училась в ГИТИСе и мечтала стать актрисой, но добровольно ушла на фронт. Зиба блестяще справилась с обязанностями радиста и разведчика. А подвиг совершила будучи снайпером. На ее счету 129 немецких солдат. Но и в мирной жизни Зиба Ганиева нашла своё место и возможность быть полезной обществу.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Разговор о съёмках пятой части Индианы Джонс старше египетской мумии! Недавно Харрисон Форд сделал заявление, которое невероятно обрадовало поклонников саги о бесстрашном археологе. После бесконечного количества слухов и домыслов - старина Инди снова в деле! Работа над фильмом начнётся через пару месяцев. Какие тайны, открытия и приключения ждут неувядающего доктора Джонса в новой картине? И кто же, в конце концов, будет её режиссировать, если незаменимый Спилберг откажется?




+1 0
0
-1 0
Разное    
Часто от политических конкурентов избавлялись путем отравленных угощений.

Часто от политических конкурентов избавлялись путем отравленных угощений.


История намеренных отравлений конкурентов уходит вглубь веков. Мало кто удивится рассказам о ядах, которые становились безотказным орудием в руках коварного преступника. Подобных эпизодов множество в исторических сочинениях о Средневековье. Особенно популярным решением династических споров яд служил во Франции и Италии. Но и русские не отставали от просвещенной Европы. Летописи пестрят подобными историями по свидетельству посещавших Московию иноземцев.




+1 0
0
-1 0
Разное    


История искусства Японии – одна из самых богатых в мире. И как правило, зачастую, именно мужчины художники, скульпторы и фотографы оказываются в центре внимания, получая огромное признание со стороны общественности. Но эти талантливые японки смогли доказать не только себе, а и всему миру то, что пол для творчества не имеет значения, и что слабая половина человечества нисколько не уступает сильной.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


«Сынки, родные, не жалейте меня – бейте гадов!» – говорят, это были последние слова 83-летнего деда Кузьмича перед гибелью... Матвей Кузьмич Кузьмин, самый пожилой герой Советского Союза, удостоился посмертной награды лишь через 20 лет после Великой Победы. Когда же о его подвиге узнала вся страна, в народе героя сразу окрестили Сусаниным Великой Отечественной, ведь, как и знаменитый герой русско-польской войны, Кузьмич повел врагов в лес на верную гибель. Памятник Кузьмину можно увидеть в московском метро.




+1 1
+1
-1 0


Не каждый человек способен пережить утрату любимых. Но правильно говорят, что время лечит. Эти мужчины-селебрити доказали, что и после смерти вторых половинок возможно вновь полюбить. Они нашли в себе силы начать ещё раз всё сначала и стать счастливыми.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Несмотря на культ индивидуальности, штучности и непохожести на остальных, современные женщины стремятся быть «не хуже других». Стандарты красоты — это адаптивные предпочтения, навязанные извне, но прекрасная половина человечества неизменно стремится подогнать себя под них. Такое желание было свойственно женщинам во все времена, а не только сейчас, когда каноны привлекательности меняются со скоростью света.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Дочь известной советской актрисы Галины Логиновой и сербского врача Богдана Йововича родилась в Киеве, выросла в США и с детства связала свою жизнь с шоу-бизнесом. Она очень рано занялась модельным бизнесом и её участие в фотосессиях вызывало шквал критики и споров. Но Милла Йовович упорно шла к своей цели: она хотела стать знаменитой актрисой. Она сыграла множество ролей в кино, но с личной жизнью ей не везло с тех самых пор, когда она сбежала из дома, чтобы впервые выйти замуж.




+1 0
0
-1 0
Арт    


7 марта могло бы исполниться 79 лет легендарному советскому актеру, народному артисту РСФСР Андрею Миронову, но уже 33 года его нет среди живых. За те 46 лет, которые были ему отведены, он успел исполнить более 40 ролей в кино, сыграть в десятках театральных постановок и фильмов-спектаклей, но одна из этих ролей стала для него судьбоносной и роковой, ведь именно с нее начался звездный творческий путь Андрея Миронова, и ею же и закончился…




По дням:

  Март 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31