Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня человек может выбрать любую профессию. Молодежь мечтает стать успешными блогерами или коуч-менеджерами, люди постарше задумываются о том, чтобы работа могла приносить хороший доход. А во времена СССР ходила поговорка: «Все профессии нужны, все профессии важны». И если партия агитировала народ работать на производстве или в сельском хозяйстве, то у простых людей были свои собственные представления о престижности. Читайте в материале, какие профессии были модны в советское время и почему.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Французскую певицу знали и любили, без преувеличения, во всём мире. Она смогла подняться к вершинам славы исключительно благодаря собственному таланту и впечатляющей работоспособности. Она была небольшого роста и очень хрупкой и получила прозвище «Маленький воробей», ведь её псевдоним Пиаф на парижском арго значит «воробушек». Но в этой женщине была огромная сила, она могла спасать людей не только фигурально, но и физически. Она не испугалась обвинений в пособничестве фашистскому режиму, а сделала всё для того, чтобы выжили 118 пленников немецких лагерей.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Актриса Мария Куликова довольно часто снимается в российских телесериалах. За двадцать с лишним лет съемок актриса успела поработать в более ста проектах. Сериал «Две судьбы» стал ключевым для карьеры актрисы, ведь после него Куликову начали узнавать и приглашать в основном лишь на главные роли. Кстати, там она и познакомилась с супругом Денисом Матросовым. После развода Марии приписывали отношения с ее коллегами - Чернышовым и Авериным, но актриса долгое время скрывала имя ее нового возлюбленного. И вот наконец Куликова приоткрыла завесу тайн своей личной жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Один из самых популярных детских фильмов советского времени – «Приключения Буратино» Леонида Нечаева с Дмитрием Иосифовым в главной роли. Он вышел на экраны 47 лет назад, его успели посмотреть несколько поколений юных зрителей, полюбивших озорного и обаятельного, но слегка невежественного мальчишку с длинным носом. Правда, никто даже не догадывался о том, что исполнить роль Буратино должен был совсем другой юный актёр, Коля Кобликов. С ним даже были сняты первые сцены фильма, а после режиссёру пришлось заменить его.




+1 0
0
-1 0


Известного немецкого ученого физика Альберта Эйнштейна знают по его гениальным открытиям. Но отдельный интерес представляет его личная жизнь. Говорят, что гениям не до амурных увлечений и женского внимания. Но это точно не относится к Эйнштейну. Он был очень влюбчивым и мог легко очаровывать представительниц слабого пола. Известно, что официально у него было 2 брака и множество любовниц. Первый с Милевой Марич, которая ему родила трое детей. Второй с двоюродной сестрой Эльзой Левенталь. Однако этим женщинам жилось непросто рядом с признанным гением.






По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31