Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Верн Тройер прославился благодаря роли Мини-Мы в фильмах об Остине Пауэрсе и стал одним из самых узнаваемых актёров Голливуда, несмотря на маленький рост 81 сантиметр. Общая фильмография актёра насчитывает больше 30 работ в кино, в том числе в лентах «Люди в чёрном», «Гарри Поттер и философский камень», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». А ещё он был одним из самых успешных маленьких людей в социальных сетях. Даже после его ухода число поклонников Верна Тройера не уменьшилось и держится на уровне 357 тысяч человек в одной из них, а на Youtube давно перевалило за 1,3 миллиона.


Начало большого пути

Верн Тройер с мамой.

Верн Тройер с мамой.


Он стал третьим ребёнком в семье Рубена и Сьюзан Тройер. Родители Верна были простыми рабочими, мама трудилась на фабрике, отец был техником по ремонту, и они относились к самому маленькому (во всех смыслах) своему ребёнку точно также, как и к другим детям. Ему приходилось наравне со всеми таскать дрова, кормить домашний скот и заниматься ещё какими-то делами по хозяйству. В школе Верна все обожали, он был местной знаменитостью и любимцем публики. Все гордились тем, что у них есть такой необычный товарищ, и никогда не давали Верна в обиду.

Верн Тройер.

Верн Тройер.


Верн Тройер окончил школу в 1987 году, а вот актёрская карьера его началась спустя семь лет, когда к нему обратился бывший президент организации «Маленькие люди Америки», искавший дублёра девятимесячного малыша для съёмок в фильме «Младенец на прогулке». После съёмок Верн Тройер стал регулярно получать предложения от режиссёров, правда, снимался он во второстепенных комедийных ролях. Час славы его наступил после съёмок в роли Мини-Мы, злобного клона доктора Зло, в фильмах об Остине Пауэрсе. Джей Роуч во время проб был так впечатлён игрой маленького актёра, что под него был переписан сценарий второго фильма, а потом Тройер снялся ещё в нескольких картинах франшизы. Он в одно мгновение обрёл немыслимую популярность, тут же примерил на себя образ голливудской звезды и, надо сказать, он ему понравился.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Девочка-карлик была в детстве изгоем, но смогла стать многодетной мамой, успешным блогером и покорить Америку >>

Жизнь звезды

Верн Тройер.

Верн Тройер.


Молодой мужчина ростом всего в 81 сантиметр окружил себя роскошью и стал жить на широкую ногу. Он обзавёлся огромным особняком в Лос-Анджелесе, где проводил шумные и разгульные вечеринки, рассекал по городу на новеньком «Мерседесе» с откидным верхом и появлялся всюду в окружении ярких блондинок с длинными ногами, которые были выше Верна Тройера более чем в два раза. Он с удовольствием проводил время в ночных барах, а по утрам демонстрировал творческое рвение.

Верн Тройер.

Верн Тройер.


Он восседал в высоком кресле с бокалом энергетика и просматривал присылаемые ему сценарии, выбирая подходящие предложения. А ещё постоянного внимания требовала Женевьев Галлен, модель и инструктор по йоге, с которой у Верна был страстный роман. В ноябре 2003 года должна была состояться свадьба маленького актёра и статной красотки. Почему он становил свой выбор именно на Женевьев, предпочтя её множеству вившихся вокруг него девиц, осталось неизвестным. Видимо, именно она смогла убедить Верна Тройера в искренности своих чувств.

Верн Тройер всегда окружал себя длинноногими красотками.

Верн Тройер всегда окружал себя длинноногими красотками.


Все обвинения в том, что она желает прославиться благодаря свадьбе с карликом, девушка гневно отвергала, уверяя, будто привыкла всего в жизни добиваться самостоятельно. Верна Тройера она якобы полюбила искренне и беззаветно за его огромное сердце, которого нет ни у одного из мужчин обычного роста. Кажется, Верн и хотел бы ей поверить, но так и не смог. Сначала он заподозрил её в романтических отношениях с высоким стриптизёром и от горя пустился во все тяжкие. Он ушёл в запой, уехал из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк и там утешался в объятиях хорошеньких стриптизерш.

Верн Тройер и Женевьев Галлен.

Верн Тройер и Женевьев Галлен.


Женевьев тем временем уверяла, будто не изменяла Верну, но ей почему-то никто не верил. Впрочем, маленький актёр, слегка успокоившись, простил возлюбленную и отправился лечиться от алкоголизма. Но когда до свадьбы оставалось всего два месяца, он вдруг взял паузу в отношениях, заявив, что ему нужно хорошенько обо всём подумать. Женился на девушке он в феврале 2004 года, но уже на следующий день брак был аннулирован. Потом был скандал с появившимся в сети домашним видео Верна и его подруги Раны Шридер, а затем он встречался с актрисой Бритни Пауэлл. К сожалению, ни один из романов не сделал Верна Тройера счастливым, хоть он и уверял в своих интервью, будто девушки без ума от него.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как люди с особенностями развития смогли построить успешную карьеру в шоу-бизнесе: Питер Динклэйдж, Джейми Брюйер и другие >>

Стремительный закат

Его друзья были высокими.

Его друзья были высокими.


С 2005 года карьера Верна Тройер пошла на убыль. Снимался в кино он немного, зато спиртное в его доме лилось рекой. В то время он стал с удовольствием вести свои социальные сети, и поклонники творчества актёра активно подписывались на его страницы, теми более что читать их было очень интересно, как и рассматривать фотографии. Он публиковал снимки со знаменитостями, делился впечатлениями от поездок, ресторанов и посещения разных заведений.

Верн Тройер.

Верн Тройер.


Но никто из поклонников даже не догадывался о том, что их любимец планомерно губит себя, поглощая просто неимоверное количество спиртного. Не раз предпринимал он попытки свести счёты с жизнью, а друзья утверждали, будто маленький актёр всё сильнее погружался в депрессию. В начале апреля 2018 года Верна Тройера госпитализировали с признаками сильнейшего алкогольного отравления, а 21 числа его не стало. Официальной версией его смерти полиция назвала «самоубийство в результате отравления алкоголем». Ему было всего 49 лет.

Верн Тройер.

Верн Тройер.


Верн Тройер был далеко не единственным «маленьким актёром». Многие талантливые люди, несмотря на то, что природа не наделила их высоким ростом, сделали блестящую карьеру в шоу-бизнесе и стали счастливыми супругами и родителями.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7548
7.03.2023 09:49
В закладки
Версия для печати




Смотрите также