Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


В далёком 18 веке один местный рыбак по имени Феррандино случайно наткнулся на весьма странное отверстие в скале. Случилось это на мысе Качча, к северо-западу от острова Сардиния, чуть более чем в двух десятках километров от города Альгеро. Рыбак решил разведать, что внутри. Он оставил свою лодку и поднялся по скалам. Когда он вошёл в таинственный грот, его глазам открылось невиданное доселе чудо. Неприветливые скалы почти на уровне моря скрывали в себе уникальный пещерный комплекс, который получил многозначительное название - грот Нептуна.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Противостояние СССР и США представлено не только классическими перипетиями холодной войны. Приблизительно с 17 века в стычки друг с другом вступали коренные обитатели Чукотки и их американские соседи Аляски. Вооруженные столкновения не прекратились и с установлением советской власти. В 1947-м группа чукчей пробралась на Аляску, перебив не один десяток эскимосов. И лишь напряжённая дипломатическая работа не позволила конфликту разгореться в масштабные советско-американские разборки. Хотя, есть и иной взгляд.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире хватает примеров, когда соседствующие народы с презрением относятся друг к другу. На Востоке по сей день наблюдается захватывающее противостояние. Японцы считают, что существует лишь одна культура - японская. При этом китайцы для них – примитивные варвары, а корейцы – на самом деле китайцы, которые стремятся походить на японцев. И если Запад в восторге от высокоразвитой Страны восходящего солнца, то китайцы с корейцами в прямом смысле слова своих соседей ненавидят. И вот за что.




+1 0
0
-1 0


В британской монархии в скором времени грядут серьезные перемены. Становится понемногу понятно, как будет выглядеть королевство после того, как Елизавету II сменит на престоле ее сын принц Чарльз. Как известно, наследник уже постепенно перебирает на себя обязанности королевы. Многих же интересует, в каком статусе будет после его коронации находиться его супруга Камилла Паркер-Боуллз. И королева уже пролила свет на эту ситуацию: Камилла получит титул «королева-консорт».




+1 0
0
-1 0


Архитектура Вологодской области – уникальное и, увы, пока не до конца оцененное направление зодчества русского Севера. А ведь в этих краях сохранилось огромное количество уникальных образцов – более ста деревянных домов. Одна из самых ярких жемчужин вологодского зодчества – дом Поздыниных, выстроенный в стиле деревянного модерна. Это здание очень напоминает пряничный теремок или избушку из старинной русской сказки.






+1 0
0
-1 0


Идти по стопам родителей, добившихся успеха в той или иной сфере деятельности, на самом деле рискованно. Ведь детей знаменитостей будут неизменно сравнивать с родителями, и не всегда это сравнение будет в их пользу. Тем не менее героини нашего сегодняшнего обзора решились пойти по стопам своих известных матерей, которые когда-то были довольно успешны на подиуме. Кому-то из них улыбается удача, а кто-то постоянно сталкивается с критикой в своё адрес только из-за отсутствия, по мнению общественности, таких же выдающихся внешних данных, как у мамы.




+1 0
0
-1 0


Сегодня это издание является одним из самых престижных и почитаемых, оно задает тенденции в мире фотографии и в мире моды одновременно. А началось всё в далёкие 1960-е, когда британская компания Pirelli UK Limited, дочернее предприятие Pirelli & C, итальянского производителя шин, решило следовать новой стратегии, целью которой было выделение из среды конкурентов. Тогда же и увидел свет первый календарь Пирелли, мгновенно привлёкший к себе внимание. За 58 лет своего существования Pirelli calendar превратился в настоящее культовое издание.




По дням:

  Апрель 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30