Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Дочери графа Луиза Казати удалось стать живым произведением искусств на протяжении жизни. Ее загадочная красота вдохновляла художников, скульпторов, модельеров на создание шедевров. Несмотря на мировую известность, умерла она нищей и одинокой. История графини Казати поражает своей экстравагантностью и необычностью, как и сам ее мистический образ.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Недавно вышел фильм «Королева-воин» с Виолой Дэвис в главной роли. Он приоткрывает плотную завесу тайны над неизвестной историей элитной женской армии Агоджи некогда великого африканского царства Дагомея. На пике своего развития это государство обладало настолько могучей и свирепой армией, что их страшились все соседи. Воины совершали наглые набеги под покровом ночи, грабили, брали в плен и рубили головы всем тем, кто посмел сопротивляться. Европейцы считали их настоящими амазонками из древних мифов, но постарались сделать всё, чтобы стереть из истории любую память о них...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Почему-то по сей день упорно сохраняется мнение о том, что в древности люди по сравнению с нынешними были не совсем, скажем так, передовыми. Другими словами, Древний мир был чрезвычайно тёмным и мрачным местом. На самом же деле это, конечно же, совсем не так. Безусловно, некоторые вещи сегодня кажутся странными или даже дикими, но ведь взгляды на мир с того времени претерпели значительные изменения. В техническом отношении всё обстояло гораздо более любопытно. Да, древние не обладали высокими технологиями, зато в совершенстве владели многими другими знаниями и умениями...




+1 0
0
-1 0
Арт    


Из своего детства Уиллард Уиган вынес нерадостную мысль: он никогда не сможет создать ничего большого, а тем более грандиозного. Таково было общее мнение – и одноклассников, смотревших на мальчика свысока, и учителей, которые использовали Уигана как наглядный антипример для остальных учащихся. Что ж, несостоявшийся отличник пошел по другому пути. Он начал создавать маленькое – совсем маленькое, микроскопическое, и так до тех пор, пока не оказался в числе величайших художников мира благодаря своей способности «спрятать» скульптуру в игольное ушко.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Актер Владимир Зайцев известен не только по ролям в кино и театре, но и как мастер дубляжа. Его бархатным голосом говорят многие герои иностранного кинематографа, включая и звезд мировой величины: Роберт Дауни-младший, Джейсон Стэтхэм, Джим Керри и прочие. На экранах он зачастую играет хитрых и коварных героев, но не обделенных харизмой и обаянием. Недавно артист поделился жизненной историей, как будучи в браке, полюбил другую — актрису Татьяну Шумову, и ушел из семьи. Многие знакомые тогда осуждали артистов за разрушение их семей, но они все же смогли построить крепкие и счастливые отношения, которые длятся уже более 30 лет.






+1 0
0
-1 0



Утонченные силуэты, драматичные образы, архитектурные драпировки и безупречные пропорции… Жак Фат, едва появившись на модной сцене, заслужил звание «модельера юных шикарных парижанок». Он был героем Второй мировой (однако его работу в годы оккупации оценивают неоднозначно), ему приписывали соперничество с Диором, его платья обожали звезды кино (впрочем, звездой кино он мог бы стать и сам)… Звезда Жака Фата закатилась трагически рано, его модный дом не пережил смерти создателя, но в истории остались изысканные наряды, ставшие эталоном французской моды.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Её фильмография насчитывает всего лишь 11 работ, хотя могла исчисляться десятками, а может быть, и сотнями. Но история, к сожалению, сослагательного наклонения не знает, а жизнь Марии Зубаревой оказалась яркой, насыщенной, но слишком короткой. Слава пришла к ней после выхода на экраны фильма «Мордашка», где актриса сыграла главную роль, но запомнили зрители её ещё раньше, после появления в картине «Возвращение Будулая». А во время съёмок в сериале «Мелочи жизни» Мария Зубарева скончалась. Ей был 31 год, а младшие дети-близнецы актрисы появились на свет за год до ухода мамы.




По дням:

  Апрель 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30