Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+1
-1 5
Арт    

Живописная муравьиная ферма

Живописная муравьиная ферма

Обитателям муравьиной фермы, конечно, совершенно безразлично, как выглядит со стороны их родина. Но вот это не безразлично хозяевам этих небольших искусственных муравейников. Ведь зачем иметь серую, невзрачную муравьиную ферму, если можно получить живописную, которую можно даже на стену в качестве картины повесить?

Живописная муравьиная ферма

Живописная муравьиная ферма

Дизайнер Хью Хайден (Hugh Hayden) создал серию необычных муравьиных ферм Art-Farm (вместо Ant-Farm). В принципе, они мало чем отличаются от обычных подобных девайсов. В них также есть стеклянные стенки, в них также есть земля, в ней также живут и трудятся муравьи.
Живописная муравьиная ферма

Живописная муравьиная ферма

Только вот внешне эти муравьиные фермы выглядят очень необычно. Ведь они сделаны так, чтобы напоминать картины, чтобы их даже можно было на стенку повесить.
Задник и внутреннее устройство Art-Farm сделаны в виде некоего рисунка. К примеру, сельской пасторали или вида на устье реки с высоты птичьего полета. Но внутри этой картины будут жить сотни трудолюбивых муравьев. Согласитесь, довольно оригинальный новый взгляд на живопись.
Живописная муравьиная ферма

Живописная муравьиная ферма

А уж как удивятся ваши гости, которые, начав рассматривать картину на стене в вашей гостиной, внезапно обнаружат, что там внутри кто-то живет своей высокоорганизованной жизнью!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








24671
7.05.2010 15:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Serchio 7.05.2010 18:02    

    И не жалко муравьев-то? И где здесь искусство? а когда муравьи дохнуть начнут - эти "произведения" выкидывать, что ли? Куда смотрит "Гринпис"?

  • babydoll 7.05.2010 18:30    

    А почему Вы думаете, что не предусмотрено как муравьев можно покормить? Лишь бы что-то написать получается...
    А что касается идеи - очень интересно и не безлико. Браво автору!

  • podvodnyj-kot 7.05.2010 21:48    

    Кстати "муравьи в аквариуме" - это очень старая тема, поскольку она несколько раз проскакивала в мультиках, предположу, что это распространенное явление в америке. И да, их кормят.

  • Dauria 7.05.2010 18:03    

    Хорошая идея для тех, кто в качестве домашних животных держит дома муравьев. Мне бы как гостю было бы интересно порассматривать такую картину. Возможно, хотела бы себе такую ферму, если за ней несложно ухаживать.

  • vasyatanya 7.05.2010 18:07    

    В этом виде искусства ничего для себя особенного не нахожу. Если там действительно живут муравьи, то по-моему мнению это немного жестоко. Все-же они живые существа, и сажать их под стекло просто - лишить их жизни. Такой вид искусства я не понимаю. Люди готовы шею себе свернуть, чтобы развлечь себя любимых еще чем-нибудь эдаким.

  • marina 7.05.2010 18:08    

    Реалити-шоу "За стеклом" по-муравьиному.Как-то неловко подсматривать, муравьи тоже люди.

  • klaro4ka-u 7.05.2010 18:34    

    Муравьи не такие развитые, что бы зацикливаться на том, что за ними наблюдают сквозь стекло, им определенно все равно. Мне понравилась задумка Хью Хайдена, для людей любящих таких необычных домашних животных, как муравьи, такое украшение фермы самое то: теперь и гостям не стыдно показать своих любимцев.

  • marina 7.05.2010 21:22    

    Да нет, не в муравьях-то дело, им действительно все равно. Дело в нас самих. Мне в принципе глубоко неприятна мысль, что можно вести за кем-то наблюдение просто так, без научной или какой-то иной необходимости, из праздного любопытства. Может, я и перегибаю палку, не стоит так миндальничать?

  • Andre 7.05.2010 19:42    

    Выглядит оригинально, сам факт того, что такая картина в единственном экземпляре, уже интересно. Интересно, а муравьи там размножаются, предусмотрено ли наличие матки.

  • Tomcat 7.05.2010 20:19    

    Не буду оценивать художественные достоинства. Сами муравьи в "аквариуме" мне не нравятся. Рыбки как-то привычнее.

  • Axel 7.05.2010 21:48    

    Интересная задумка, хоть и не слишком гуманная по отношению к муравьям. А главный минус в том, что муравьи слишком маленькие. Сидя в кресле не понаблюдаешь.

  • Serchio 7.05.2010 22:20    

    Babydoll - а как Вы посмотрите на то, что Вас, допустим, посадить под стекло - и кормить? Или человек - царь зверей и прочих существ? И чем содержание человека в тюрьме отличается от содержания в клетке хомячка или муравьев в картинах?

  • piiihka 9.05.2010 01:04    

    Новое реалити-шоу с участием муравьев. Наверно, автору картины интересно будет наблюдать, сколько протянут его подопытные, и кто выйдет в финал.






Смотрите также