Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Среди целого списка качеств, которые делают человека привлекательным, особое место занимает голос. Можно даже влюбиться в кого-то, просто поговорив по телефону, или услышав, например, по радио. Связано это прежде всего с приятным тембром или интонацией. Иногда даже особое впечатление способен произвести необычный акцент. Знаменитости часто прибегают к особым вокальным приёмам, тратят уйму времени и финансов на речевых тренеров, чтобы выглядеть обворожительнее. Подробнее о секретных вокальных техниках, к которым прибегают многие звёзды — далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0


Этот гигантский небоскреб в Таиланде должен был стать одним из самых популярных архитектурных достопримечательностей Бангкока. В 49-этажном здании планировали разместить офисы, рестораны и казино, а на его последнем этаже – огромный бассейн с панорамным видом на город. Увы, всем этим планам не суждено было состоятся. Небоскреб Sathorn Unique превратился город-призрак, печально возвышающийся на фоне современных зданий города-миллионника.




+1 1
+1
-1 0
Арт    




Когда будущей британской актрисе Эмили Блант было семь лет, она неожиданно начала заикаться. Длительное время ни родители, ни логопеды не могли справиться с этой проблемой. Пока однажды преподавательница не посоветовала 12-летней Эмили выразиться другим голосом, и это сработало. Таким образом девочка не только победила заикание, но и увлеклась актерским мастерством. Уже в 18 лет она вышла на сцену Королевского театра «Хеймаркет», а сегодня на счету 40-летней Блант около четырёх десятков проектов. В нашей публикации - самые запоминающиеся из них.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вторая мировая война была непростым временем для жизни. Однако некоторые люди в этот период успели сделать себе имя, войдя в историю. Их действия, поступки и высказывания превратили их в легенды, вызывающие уважение как у друзей, так и у врагов. Исключением не стал и Отто Скорцени, чьи выходки принесли ему широкое признание и титул «самого страшного человека» в Европе.




+1 0
0
-1 0


Этот снимок целующейся посреди улицы пары был сделан канадским фотографом Ричардом Лемом 16 июня 2011 года, и буквально за несколько часов облетел все мировые СМИ. Он привлек внимание, прежде всего тем, что был сделан на фоне массовых беспорядков, происходивших в тот день в канадском городе Ванкувере, после проигрыша местной хоккейной команды в матче за Кубок Стэнли. Его назвали лучшим снимком всех времен, наглядно подтверждающим, что любовь превыше всего.






+1 0
0
-1 0
Арт    



Лето – время отпусков и, конечно же, пляжного отдыха! Стереотипное представление о лете – песок, волны, свежий загар или тень от тента, безудержное веселье или созерцание морских далей… И хоть человечество открыло для себя пляжи совсем недавно, а коврики, купальники и обнаженная кожа, добровольно подставленная лучам солнца – изобретение двадцатого века (хотя историки могут опровергнуть этот факт, сославшись в определенных аспектах на античность), художники писали сцены пляжного отдыха буквально с того момента, как первые смельчаки решились бросить вызов общественным нормам и аристократической бледности.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В последние годы у Disney, очевидно, наблюдается кризис жанра. Студия выпускает только ремейки. Последние оригинальные работы «Принцесса и лягушка», «Холодное сердце» - датируются 2009 и 2013 годами, соответственно. Более менее интересная задумка «Энканто» в 2021 и очередной ремейк «Русалочки»... Эта картина уже нарвалась на шквал критики из-за кастинга. Теперь назревает очередной скандал из-за тонкого намёка на отношения между Кейт Миддлтон и Меган Маркл. За что в фильме обидели принцессу Уэльскую и как это углубило противоречия между ней и герцогиней Сассекской?




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня Павла Трубинера называют одним из самых красивых и востребованных российских актёров. Он прославился благодаря рекламе кофе, позже снимался в клипах и только после этого начал получать приглашения в кино. Сегодня фильмография Павла Трубинера насчитывает больше 100 работ в разных проектах, а основная часть его ролей – главные, где он играет брутальных героев. У актёра множество поклонниц, но его сердце давно занято. Актёр сейчас состоит во втором браке, а от первого у него есть двое сыновей, которых он воспитывал с младенчества самостоятельно, потому что жена постоянно пропадала на соревнованиях.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Для миллионов людей семейная жизнь начинается с похода в ЗАГС. Однако есть и те, кто считают штамп в паспорте совершенно не обязательным. Они строят свои отношения на взаимном доверии и не торопятся регистрировать свой брак. Многие известные люди уверены, что никакие официальные бумаги ме могут быть гарантией крепкого союза. Главное в отношениях – это настоящие чувства и взаимное уважение друг к другу, а жить долго и счастливо можно и без записи в книге актов гражданского состояния.




По дням:

  Июнь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30