Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В книге рекордов Гиннеса собраны самые интересные достижения людей по всему миру. В ней можно найти упоминание о русской крестьянке Васильевой. А попала она туда, потому что что в течение жизни родила 69 детей. Даже императрица Екатерина Великая знала о том, что в деревне живёт такая мама. Читайте в материале о жизни этой женщины, а также о том, что учёные современности говорят по поводу её необыкновенной плодовитости.




+1 0
0
-1 0


Парвину Ахангар называют «железной леди» Кашмира. Более трёх десятков лет назад она потеряла сына и до сих пор не теряет веры в то, что однажды найдёт его. Индийские власти во время облавы арестовали ни в чём не повинного подростка и мать больше никогда его не видела. Парвина живёт не только надеждой найти своё дитя. Она все эти годы помогала другим отыскать пропавших без вести родных. Нелёгкая жизнь кашмирской женщины, матери, которая стала символом стойкости и примером для всего мира — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Марину Хлебникову многие помнят, как эффектную исполнительницу 90-х годов. Особенно артистка запомнилась по хитам «Чашка кофею» и «Солнышко мое вставай!». В 2019 году в ее московской квартире случился пожар. Тогда СМИ обвинили звезду в том, что она заснув в нетрезвом состоянии с сигаретой во рту, спровоцировав пожар. За жизнь Марины боролись врачи в больнице Склифасовского. Но пострадала не только квартира, но и тело певицы и, особенно, лицо. Впереди ее ждал долгий и дорогостоящий реабилитационный период. Спустя время выяснилась реальная причина пожара в апартаментах артистки.




+1 0
0
-1 0


Поколение альфа только ходит в школу, а о них уже говорят, как о людях, которые изменят будущее. Рожденные после 2010 года дети миллениалов особенные, уже сейчас отличаются от своих сверстников каких-то 20 лет назад. У них другие убеждения, предпочтения и склад ума. Так какие же они? Те, кто в скором времени будет руководить нашим миром.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Русский астрофизик Николай Козырев остался в истории науки фигурой противоречивой. Одни считали его гением, другие – безумцем. Ученый открыто спорил с общей теорией относительности и ее «апостолом» Энштейном. За свои нестандартные открытия дважды исключался из Пулковской обсерватории, дважды отбывал наказания и даже приговаривался к расстрелу. Не прекращая работать над своими теориями даже в тюрьме, в итоге был удостоен высокой международной награды, которую в СССР до этого получил только Гагарин. Проводил эксперименты, на основании которых работают современные исследователи перемещения во времени.






+1 0
0
-1 0


Запретный город – самый гигантский дворцовый комплекс и императорский дворец на Земле. Чтобы его обойти, не хватит целого дня. Раньше это таинственное, почитаемое древними китайцами место было сакральным, и посторонних сюда не пускали. Его ритуалы и вообще все, что происходит внутри, было тайной императора, его семьи и приближенных. Теперь же сюда может попасть даже иностранец. Предлагаем узнать интересные факты об этом грандиозном музейном дворцовом комплексе.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Конфликты между разными поколениями были и будут всегда. Во многом, конечно, виноват подростковый максимализм и желание быть самостоятельными. Однако случается, что молодое поколение ведет себя гораздо мудрее и выдержаннее, нежели их звездные родители. Об этих случаях узнает пресса, и не упускает случая «протролить» знаменитых и таких непутевых пап и мам.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31