Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Мата Хари.

Мата Хари.

Пожалуй, мало кто в истории так умело пользовался своими женскими чарами, как это делала Маргарета Зелле, более известная как танцовщица Мата Хари. Во время Первой мировой войны она занималась шпионской деятельностью в пользу Германии, из-за чего позже французский суд приговорил ее к расстрелу.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Уже больше ста лет прошло с тех пор, как затонул самый роскошный и самый злосчастный в истории лайнер. Однако подробности этой трагедии до сих пор будоражат воображение. Через много десятков лет всплывают все новые факты. Интересно, что людей интересуют в равной степени и подробности печального конца Титаника, и описание тех роскошных условий, которые были на нем созданы. Благодаря сохранившимся листкам меню сегодня достоверно известно, чем кормили пассажиров незадолго перед трагедией.




+1 3
+3
-1 0
Разное    


Маленький древний город Монсан, расположенный на границе Португалии и Испании, может похвастаться не только своими освежающими винами и термальными ваннами. Местная крепость XIV века хранит удивительную историю о хитроумной женщине Деу-ла-Деу Мартинс (Deu-la-Deu Martins), которая с помощью двух буханок хлеба спасла горожан от гибели. Увидеть эту гоероиню можно и на гербе города Монсана – она изображена стоящей на вершине крепостного вала с хлебами в руках.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Используют ли правители двойников? Ещё со времён Древнего Рима и Византии мало кто сомневается в положительном ответе. Но как далеко может зайти «роль» двойника правителя и куда потом девается копия, если оригинал умирает? Вот вопрос, который порождает множество конспирологических теорий.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Бесполезно судить об Эдриане Броуди по его ролям – это все настолько разные образы, что никакой информации об актере они дать не могут – разве что подтвердят, в очередной раз, что на экране – гений перевоплощения, «хамелеон». Триллеры, комедии, драмы, боевики, фантастика – все эти жанры уже есть в фильмографии Броуди, и останавливаться, судя по всему, он не собирается.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ему ничего не давалось в жизни легко. Юрий Беляев 4 года подряд поступал в Щукинское училище и стал студентом только в 23 года. После актёр служил в легендарном Театре на Таганке, где за 30 лет не было ни одного спектакля, поставленного специально «под него». Он добился известности, снимаясь в кино, однако столь желанный успех так и не принёс ему морального удовлетворения. И в личной жизни лишь четвёртая попытка стать счастливым привела к созданию той самой крепкой семьи, о которой он когда-то мечтал.




+1 0
0
-1 0
Арт    


7 августа празднует свое 59-летие популярный голливудский актер Дэвид Духовны, известный по сериалам «Секретные материалы» и «Блудливая Калифорния». Работы, принесшие ему популярность, закрепили за ним репутацию первого сердцееда Голливуда, легкомысленного плейбоя, которому однажды даже пришлось лечиться от половой невоздержанности. Правда ли то, что перед ним не устояла его партнерша по «Секретным материалам» Джиллиан Андерсон, и чего еще зрители не знают о своем кумире?




По дням:

  Август 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31