Блог Юрия Хворостова   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Женщина-воровка Дорис Пэйн прославилась своей неуловимостью, особой манерой воровства и неуемным желанием брать чужое. Дорис хотела выбраться всеми силами из нищеты и совершенно сознательно выбрала воровскую жизнь, хотя первый раз совершенно случайно взяла чужое. Она владела редким даром очаровывать окружающих людей. Необыкновенная манера вести себя и играть на публику помогала ей воровать и быть неуязвимой перед полицией. Хотя сама Дорис Пэйн признавалась, что воровала вовсе не из-за денег.


Мечты о Голливуде и первое воровство


Дорис всегда вспоминала свое детство с болью в сердце. Она родилась в 30-е года XX века в небольшом городке Слаб-Форж в Америке. Семья из 8 человек жила в маленьком домике, у которого вместо стекол на окнах был картон, а стены были из фанеры. Ее отец шахтер вкалывал за гроши, а приходя уставшим домой, часто выпивал и сгонял зло на них. Интересно, что зарплата отца шла на арендуемое «жилье» для семьи и продукты, в магазине при шахте, которые записывали в вечно растущий долг. Дорис с печалью вспоминала, что у нее даже не было игрушек. Дети в семье играли с крысами, которые бегали по дому.
Дорис выросла и стала красоткой. / Фото: shadowandact.com

Дорис выросла и стала красоткой. / Фото: shadowandact.com

К отцу девочка относилась с ненавистью и презрением. Он никогда не проявлял к ней добродушие и любовь. От отца доставалось всем и матери, и детям, когда он, напившись дешевого виски, поднимал на них руку. Мама - другое дело. Она была индианкой из племени чероки. Повзрослев Дорис была похожа на мать. У нее была кожа цвета кофе с молоком, стройная фигура и грациозная походка, миндалевидный разрез глаз. Когда окружающие говорили, что она негритянка, Дорис злилась и обижалась. Дорис Пэйн мечтала стать известной звездой Голливуда, стать богатой и с мамой уехать из этой «дыры».
Дорогие часы мечта любой девушки. / Фото: wooinfo.ru

Дорогие часы мечта любой девушки. / Фото: wooinfo.ru

По роковому стечению обстоятельств первое свое преступление Дорис совершила случайно. Однажды зайдя в лавку Билла Бенджамина, который продавал украшения, Пэйн уговорила хозяина дать ей примерять часы. Ей повезло, и часики красовались на ее руке. Внезапно вошедший белый покупатель напугал девушку и смутил владельца. От страха она выбежала из магазина. Часы позже вернула и извинилась. Однако для себя поняла, что это хороший способ накопить немного денег.

Что приносило Пэйн абсолютный успех в воровских делах, как она это делала


Случайно убежав с дорогими часами на руке, девочка поняла для себя, что у нее есть особый талант, который ей поможет изменить жизнь. Мать хорошо ее воспитала, она была грамотна и привлекательна. Она поняла, что обвести вокруг пальца кого-либо не составит для нее особого труда.
Теперь жизнь красотки Дорис изменилась. / Фото: desktopwallpapers.org.ua

Теперь жизнь красотки Дорис изменилась. / Фото: desktopwallpapers.org.ua

Теперь жизнь приняла другой оборот. Дорис Пэйн не обворовывала бедных, но «обносила» элитные магазины. Каждый раз, играя роль знатной дамы или богатой жены. Игра была настолько естественной, и талантливой, что никто и не подозревал, что это женщина всего лишь воровка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За что легендарный аферист Ванька Хитрый, который прожил 100 лет, получил 93 года лишения свободы

Также у нее была и другая фишка. Придя в ювелирный магазин с подругой или сестрой, Дорис начинала мерять большое количество украшений, и болтала не останавливаясь. В такой напряженной атмосфере, продавец терялся, забыв, что и сколько украшений давал девушкам в руки. Конечно, Дорис всегда оставляла себе какой-то из предметов. Иногда она возвращала «бережно взятое украшение», извиняясь за свою рассеянность. Но этим поступком подчеркивала, что могла его легко украсть и не вернуть, если бы захотела. У продавцов ювелирных магазинов к ней рождалось доверие и признательность. Они расслаблялись и теряли бдительность. А Пэйн незаметно забирала и прятала в сумочку то, что ей было нужно. Дорис заходила в такие магазины безупречно одетой и с дорогими дизайнерскими сумочками. А главное уверенность в себе и пронзительный взгляд.
Дорис вела продуманную игру. За всю свою воровскую жизнь она смогла поменять 9 паспортов и 32 псевдонима. Ей удалось украсть драгоценностей на 2 млн. долларов. Но из полученных денег не осталось ничего. Она их получала и сразу же тратила. За 60 лет ее воровской жизни ее только несколько раз удалось поймать полиции.

Красивые и неудачные попытки воровства Дорис Пэйн в ее воровской жизни.


Для этой воровки кража была тщательно продуманная операция. Она отмечала понравившуюся вещицу, и могла за ней прилететь даже из другой страны. Известно, что ее мировое турне в 1970 году закончилось через 3 года в Монте-Карло первой ошибкой. Кстати, промахов в ее воровской карьере было не так уж и много. После просмотра романтической комедии Альфреда Хичкока «Поймать вора» Дорис решилась на кражу века. Она украла кольцо из знаменитого магазина Cartier с бриллиантом в 10 карат.
Дорис посмотрев комедию. / Фото: liveinternet.ru

Дорис посмотрев комедию. / Фото: liveinternet.ru

Стоимость этого украшения достигла полмиллиона долларов. Пожалуй, это самая большая кража в ее карьере. Однако кольцо стоило слишком дорого и Дорис не повезло. В аэропорту ее арестовали и поместили под стражу в одном из гостиничных номеров. Она сумела выдернуть камень из оправы и спрятать его в поясе. Ведь ценность представлял именно камень, а не оправа. Она избежала наказания. Правда, продать камень за реальную ее стоимость Дорис не удалось, а лишь за 1/3 его цены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 13 самых дерзких музейных ограблений, многие из которых не раскрыты и сегодня

Последняя ее кража закончилась арестом в 2016 году . В возрасте 87 лет Дорис украла технику и продукты в супермаркете Walmart. Сумма кражи составила всего 86 долларов. Суд состоялся практически сразу в штате Джорджия. Обвинение судьей было предъявлено, но Дорис Пэйн пообещала, что решила больше не воровать. Оказывается, что бриллиантовая воровка на момент совершения преступления уже носила браслет на ноге и была под домашним арестом.
Она попыталась год назад украсть драгоценное ожерелье, но ее попытка оказалась неудачной. На заседании суда Дорис сказала, что хочет завязать и после суда дожить свою часть жизни. В этом Пэйн поддержала ее адвокат. Дорис не пыталась доказать, что она не виновна. Она согласилась с обвинением и снова отправилась под домашний арест.

Как сейчас живет Дорис Пэйн, которая воровала не ради денег.


Легендарная воровка хочет жить без лжи. / Фото: goodhouse.ru

Легендарная воровка хочет жить без лжи. / Фото: goodhouse.ru

Дорис Пэйн утверждает, что если бы предложили что-то изменить в своей жизни, то она прожила бы ее также. Сейчас ей 91 год и она по-прежнему не сожалеет о содеянном в жизни, но сожалеет, что ее она позволила себя поймать. Чаще ей удавалось избежать правосудия, поскольку сумма украденного была небольшой.
Легендарная воровка стала главной героиней книг и кинолент. Полудокументальный фильм 2013 года «Жизнь и преступление Дорис Пейн». Но ни один из режиссеров так и не смог рассказать о всех ее совершенных кражах.
О Дорис Пэйн снят не один фильм. /Фото:  huffpost.com

О Дорис Пэйн снят не один фильм. /Фото: huffpost.com

В планах Дорис было написать книгу о своих приключениях. Но она планирует написать эту книгу не ради собственного обогащения. Все вырученные деньги Дорис передаст в фонд брошенных детей. Над ней она сейчас и работает. Однако сейчас многих волнует откуда взялись женские банды «сукэбан». и в чем опасность.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6760
7.09.2021 20:21
В закладки
Версия для печати




Смотрите также