Этот день в истории   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    

7 октября в истории.

7 октября в истории.

День 7 октября – день, в который просто нельзя не улыбнуться. Ведь именно сегодня отмечают Всемирный день улыбки. А ещё в этот день, была принята последняя Конституция СССР, родился президент России Владимир Путин и произошли другие интересные и, к сожалению, трагические события, о которых можно подробнее узнать в нашем обзоре.


Праздники



Всемирный день улыбки
Первая пятница октября - Всемирный день улыбки.

Первая пятница октября - Всемирный день улыбки.


Своему появлению этот праздник обязан американскому художнику Харви Бэллу, который жил в середине прошлого века. Именно он придумал то, что сегодня все называют смайликом. Как-то к нему обратились представители страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ, который стал бы визитной карточкой компании. Он-то и предложил им улыбающуюся рожицу. Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!

Сегодня некоторые считают, что смайлы могут полноценно заменить эмоции при переписке. Все зависит от вашей мимики и воображения собеседника. Забавную интерпретацию «значков радости» представил Колдуэлл Таннер в серии карикатур «What You Text vs What I See».

Знаменательные события



1337 - Молодой богомолец Варфоломей был пострижен в монахи с именем Сергий (Сергий Радонежский). Его лик можно увидеть на одном из редких нательных крестов XV - XVI вв. с изображением Иисуса Христа и избранных святых
Сергий Радонежский.

Сергий Радонежский.


1977

- Принята последняя Конституция СССР – «брежневская». Сегодня, оглядываясь в прошлое, интересно вспоминать о том, чем гордились советские люди и о чём им не рассказывали .

В 1993 году был ликвидирован пост № 1 у Мавзолея Ленина

В 1993 году был ликвидирован пост № 1 у Мавзолея Ленина


1993 - Ликвидирован пост № 1 у Мавзолея Ленина. Сегодня, вспоминая о вожде революции, говорят о его политический деятельности и жене Надежде Крупской. Но была у Ильича и муза - Инесса Арманд.

Родились в этот день


1952 - Владимир Путин

Умерли в этот день

Эдгар По и его запретная страсть.

Эдгар По и его запретная страсть.

1849 - Эдгар По американский поэт, писатель, критик. Эдгар По был известен не только своими произведениями, но и жизнью, сопровождавшуюся скандалами. Одним из них стала любовь писателя и его женитьба на 12-летней кузине.

1994 - Майя Булгакова, актриса театра и кино

Журналистка Анна Политковская.

Журналистка Анна Политковская.


2006 - журналистка Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5421
7.10.2016 03:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также