Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Леонардо да Винчи запомнился как великий художник, но он также был выдающимся учёным и изобретателем. Многие из его изобретений были весьма странными, другие — великолепными, а некоторые — смертельными. Именно великий мастер эпохи Возрождения изобрёл один из первых в мире летательных аппаратов, также да Винчи занимался созданием оружия. Гениальный человек — гениален во всём, оно было поистине ужасающим. Так что же побудило знаменитого художника разработать столь страшное оружие, весьма напоминающее современное и чем закончились все его военные проекты — далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Жизненные пути знаменитых личностей финишировали по-разному. Кто-то уходил ожидаемо, другие трагично, а третьи и вовсе заслуженно. В случае с племянником прусского короля Фридрихом Вильгельмом больше всего подходит слово “нелепо”. Герцог оказался человеком, который не знал меры и не смог вовремя остановиться. Мало того, что этот порок свел его в могилу, так еще и сразу после собственной пышной свадьбы. Петр Первый настолько щедро встретил Фридриха в России, что живым тот на родину не вернулся.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Города древних майя в Мезоамерике не перестают поражать и удивлять. Каждый день учёные совершают всё более захватывающие новые открытия с ними связанные. Исследования и раскопки там не прекращаются. Недавно эксперты открыли весьма странную особенность строений майя. Они выявили абсолютно пока необъяснимое загрязнение древних городов смертельно опасными соединениями ртути. Самое интересное, что оно весьма древнего происхождения и говорит о необычной практике его использования народом майя. Что удалось выяснить учёным — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Как часто мы можем слышать: «Помахай маме ручкой», «Мы сегодня зажгём», «Буду садить цветы»! Глаголы-самозванцы настолько вошли в повседневную речь, что уже и не кажется, что собеседник выражается безграмотно. А иногда мы и сами нет-нет да и употребим такой глагол, не задумываясь о том, что делаем ошибки. Приведем примеры таких вот несуществующих в грамотном русском языке слов, которые в просторечии всё ещё встречаются и, увы, не собираются уходить из нашей жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Известный актер и режиссер Владимир Басов состоял в браке трижды. Однако первая супруга актриса Роза Макогонова стала роковой женщиной в жизни Басова, вдохновляющей его на творческие победы. Она обладала удивительным изяществом, обаянием и красотой, благодаря чему стала звездой отечественного кинематографа. Но, несмотря на удивительный актерский талант и большое трудолюбие, у актрисы была сложная жизнь. Тяжелая болезнь помешала Розе Макагоновой стать матерью и надолго лишила ее любимого дела.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Вопреки расхожему мнению о том, что выходить замуж или жениться нужно на людях исключительно своего круга, миллионы мужчин и женщин во всём мире вступают в «неравные» браки и при этом чувствуют себя совершенно счастливыми. Принцы женятся на простолюдинках, князья выбирают в жёны актрис, а известные женщины выходят замуж за собственных охранников или водителей. Российские актрисы тоже далеко не всегда стремятся создать семью со своими коллегами.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В России шоу «Пацанки» имеет невероятную популярность. Такого проекта давно не было на телевидении. А все началось почти 100 лет назад с пьесы Бернарда Шоу. А еще здесь затрагиваются очень важные социальные темы. Это женское одиночество и алкогольная зависимость, депрессия и неумение себя любить. Истории участниц шоу Анны Михеевой, Юлии Ковалевой, Кристины Белокопытовой и Марии Болотовой показывают, как проект помогает менять жизни людей. Главное, захотеть что-то изменить и приложить усилия, и все получится.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31