Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Будучи популярным в свое время, ныне итальянский художник наиболее известен как отец Артемизии Джентилески, одной из немногих женщин-художниц в стиле барокко, равных по своим достижениям с мужчинами. Самому Джентилески удалось создать великолепный шедевр «Обнаружение Моисея». Национальной галерее Лондона удалось выкупить картину Орацио спустя 20 лет аренды!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эти «двери» называются ложными, потому что никуда не ведут и пройти сквозь них нельзя. Правда, это справедливо лишь для обычного, живого человека. Потому что, согласно представлениям древних египтян, ложная дверь выполняла весьма важные функции, и ее наличие в некоторых помещениях было совершенно необходимым – иначе жди беды. Кое-кто мог ходить только через такую дверь.




+1 0
0
-1 0


Загадочные кратеры, которые впервые обнаружили в 2014 году, заинтриговали и озадачили учёных со всего мира. Какие только предположения об их происхождении не выдвигались! Самым диковинным из которых было то, что они появились в результате шального ракетного удара или даже благодаря пришельцам из космоса (куда уж без них!). Новая экспедиция к таинственным кратерам на Ямале, на севере России, показывает, как они изменились с тех пор, как их впервые заметили. Также стало понятно, что далеко не все кратеры образовались одинаково. Что же удалось выяснить учёным об этой загадке?




+1 2
+2
-1 0
Арт    


В один миг судьба отняла у него все, кроме мужества, воли и таланта. И почти 26 лет он ежедневно совершал подвиг, превозмогая невыносимую боль, парализовавшую все его тело. Он знал, что человек может победить любые обстоятельства, если у него хватит упорства для борьбы, и изо всех сил боролся, заражая при этом других верой, надеждой и оптимизмом. Обреченный на неподвижность и недолгую жизнь самодеятельный художник Геннадий Григорьевич Голобоков за четверть века написал около 200 живописных работ, создал сотни рисунков и набросков. А еще он писал великолепные стихи, невероятно глубокие по содержанию.




+1 1
+1
-1 0


Для каждого владельца кота его домашний любимец – самый оригинальный, единственный и не повторимый, хотя те, кто равнодушен к кошкам, будут утверждать, что все они ведут себя одинаково. Однако в случае с Тыквой (именно такую кличку имеет этот странный рыжий кот) удивляются и смеются даже те, кто считает всех кошек похожими друг на друга и скучными. А все потому, что это полосатое создание корчит невероятно забавные гримасы.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Его шоу было популярно в 140 странах, Майкл Джексон считал Бенни лучшим комиком мира, а жанр скетчком (короткие теле-анекдоты) признается его личным изобретением. Однако в начале 90-х легендарное шоу было закрыто и оказалось, что знаменитому на весь мир артисту больше незачем жить. Он не имел детей, а на вопрос, почему не женится, всегда цинично отвечал: «Зачем покупать одну книгу, если можно пользоваться целой библиотекой?». Тело популярного комика нашли в его квартире через несколько дней после смерти.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Испокон веков платья и юбки считались исключительно женской одеждой, по крайней мере именно так до сих пор думает большинство. Но как оказалось, помимо Шотландии есть и другой ряд стран, где юбка или же платье считается традиционной мужской одеждой, которую в обязательном порядке носят представители сильной половины человечества как в повседневной жизни, так и на работу, учёбу, независимо от возраста. Поэтому, хочешь-не хочешь, а будь добр, юбку надень…




+1 0
0
-1 0
Разное    


В октябре 46-летний актер Евгений Стычкин стал отцом в пятый раз. В последние годы он крайне неохотно рассказывал о своей личной жизни, и эта новость для многих его поклонников стала полной неожиданностью. Немногие знали даже о том, что он во второй раз официально вступил в брак, и что его избранницей стала одна из самых известных и востребованных современных актрис. Они встретились на съемочной площадке еще в 2007 г. и с тех пор заключили «контракт на любовь»…




По дням:

  Ноябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30