Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


«Меняла с женой» - картина Квентина Массейса с морализирующим религиозным подтекстом, содержит важнейший и популярный атрибут в живописи Фландрии и Нидерландов - зеркало. На данной картине этот предмет отразил не только мировоззрение героев, но и историю целой эпохи.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Автопортрет Сары Биффен.

Автопортрет Сары Биффен.

Когда Сара Биффен появилась на свет, никто не думал, что она доживет до зрелости. Родители продали ее в бродячий цирк – а она, развлекая публику, научилась писать картины. Сара Биффен – маленькая женщина с огромной волей к жизни, которой довелось писать портреты семьи королевы Виктории.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



12 лет тому назад трагически прервалась жизнь российского актера Александра Дедюшко. Вследствие страшной аварии вместе с ним погибли его жена Светлана и восьмилетний сын Дима. Поклонники называли артиста "Русским Рэмбо", "Парнем из стали", "настоящим Мужчиной", а еще суперменом отечественных боевиков. Его в кинематографе ждало большое будущее. Но… поздним вечером 3 ноября 2007 года на 109-м километре трассы Москва-Уфа его «Тойота» неожиданно вылетела на встречную полосу и врезалась в груженую фуру. Машина загорелась... Никто не выжил.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В середине прошлого века началось стремительное развитие ядерной энергетики, что повлекло за собой огромное количество проектов, связанных с использованием энергии мирного атома. Среди них были поистине грандиозные научные разработки. Однако хватало и трудов сродни известным китайским кампаниям по уничтожению воробьёв и выплавке чугуна кустарным способом в домнах, построенных на каждом подворье, или фантастическому прожекту великого комбинатора Остапа Бендера по переносу столицы в заштатные Васюки и организации там межгалактического шахматного турнира.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Больше 180 лет прошло со времён дуэли, унёсшей жизнь Александра Сергеевича Пушкина, но поиски истины продолжаются и по сей день. Большинство историков не сомневаются в вине Дантеса, но кто-то видит в драме и «императорский след», и даже сговор Натали с убийцей мужа. Как на самом деле развивались события, приведшие к печальному финалу, и действительно ли в них замешен царь, можно сказать, если узнать о взаимоотношениях поэта и императора, чья первая встреча состоялась в 1826 году.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Одна из самых печально известных династий в Америке - семья Кеннеди. Эта фамилия вот уже десятки лет остаётся в центре внимания, продолжая оказывать влияние почти на все аспекты общества, включая политику, кино, экологическую активность, репортажи и даже социальные сети. Но сегодня речь пойдёт о молодом поколении этого семейства, которое также, как и их предки, находится под пристальным вниманием папарацци, вытаскивающих на поверхность интересные факты про каждого из них.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Он родился в очень известной семье, в которой были свои традиции и устои. Несмотря на развод родителей, он всегда оставался членом большого и дружного клана Михалковых-Кончаловских. Это не могло не наложить отпечаток на его жизнь и выбор профессии. Тем не менее, он был слишком независим и своенравен, чтобы следовать только наставлениям старших. Что заставило изменить своё отношения к жизни старшего сына Никиты Михалкова?




+1 0
0
-1 0
Арт    
Актриса, певица, режиссер, театральный педагог Евгения Ветлова | Фото: kino-teatr.ru

Актриса, певица, режиссер, театральный педагог Евгения Ветлова | Фото: kino-teatr.ru

Сегодня имя этой актрисы вряд ли кто-то помнит. Ее кинокарьера продолжалась всего 10 лет, после чего Евгения Ветлова исчезла с экранов. Она сыграла всего 2 главные роли, но больше всего запомнилась зрителям в образе красавицы-певицы из дуэта бродячих музыкантов в фильме «Соломенная шляпка». Именно Ветлова могла бы сыграть Катерину в фильме «Москва слезам не верит», если бы не ее «несоветская» красота. Ее внезапное исчезновение породило множество слухов, и только спустя годы стало известно, куда она пропала…




По дням:

  Декабрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31