Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 17
+17
-1 0
Арт    

Искусство вырезания листьев

Искусство вырезания листьев


Собирая букеты из желтых осенних листьев, мы редко задумываемся о том, какой это прекрасный материал для творчества. Ну разве что подходящий для малышей в детском саду да для составления гербариев. А вот китайские умельцы из компании Longal Craft Co.,Ltd. вырезают на листьях потрясающие изображения да еще и деньги на этом зарабатывают!


Искусство вырезания листьев

Искусство вырезания листьев


Работа по созданию изображения проходит в несколько этапов. Для начала, естественно отбираются листья. Авторы предпочитают использовать листья платана, причем уверяют, что собирают их с деревьев, растущих в экологически чистых районах, поскольку именно из них получаются самые лучшие изображения. Следующий шаг – высушивание. Затем листья опускают в кипящую воду для того, чтобы убить бактерии и сделать его мягким. После этого листья еще раз очищают и, наконец, начинают резьбу. Когда изображение готово, его снова тщательно высушивают.

Искусство вырезания листьев

Искусство вырезания листьев


Искусство вырезания листьев

Искусство вырезания листьев


Вся работа, естественно, проводится вручную. И надо признать – работники компании на самом деле мастера своего дела. Взгляните на листья – местами они не прорезаны насквозь. Иногда при создании изображения срезается лишь часть поверхности листа, а еще остается тонкий полупрозрачный слой. Просто ювелирная работа!

Искусство вырезания листьев

Искусство вырезания листьев


Искусство вырезания листьев

Искусство вырезания листьев


Искусство вырезания листьев

Искусство вырезания листьев


Все изображения вырезаются на заказ. Мастера могут создать на листе платана какой угодно рисунок – даже ваш собственный портрет или изображение вашей любимой кошки. И обещают доставить ваш заказ в любую точку земного шара.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








29900
8.01.2010 11:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • SaVeL 8.01.2010 12:44    

    Сами по себе кленовые листья - произведения искусства, над которыми старалась природа. В сочетании с человеческим талантом получилась гремучая смесь.

  • zefeja 8.01.2010 13:33    

    Я в абсолютном восторге!!! Даже представить себе сложно как из красоты можно сотворить невообразимую красоту!!! А хрупкость и нежность этих произведений просто завораживает!!!

  • Лапка 8.01.2010 15:16    

    Красиво.Надо же,сделать из обычных листьев такую красоту.Действительно,ювелирная работа,не каждому хватит на такое терпения.Интересно,а где-то проводятся выставки таких вот шедевров?

  • kittykatt 8.01.2010 16:07    

    Я просто в восторге! Поистине китайское искусство - не просто ювелирная работа, но и неограниченная творческая мысль.
    Интересно, правда, почему в тексте речь идет о листьях платана, а все картинки - на кленовых листьях...

  • enteria 8.01.2010 17:26    

    Китайцы уверяют, что используют листья платана. А вот цитата из статьи о платане на Википедии: "Листья очерёдные, пальчато-лопастные, на длинных черешках, похожи на листья клёна остролистного".

  • kittykatt 8.01.2010 19:16    

    а, вот оно как...

  • katjabilenko 8.01.2010 16:11    

    Согласна со всеми, красотище… Это ж сколько терпения надо и какое умение, что бы такое вырезать…Правда, куда его потом вешать? На стену?

  • Shoroh 8.01.2010 17:03    

    Я в школе клеила довольно красивые аппликации из осенних листьев, кое-что до сих пор у мамы в квартире висит, но чтоб сделать ТАКОЕ... нужно быть китайцем, честное слово! :)
    Нет, правда, эти хрупкие чудеса на ассоциативном уровне как-то неуловимо перекликаются с каллиграфией, оригами и чем-то подобным.
    Дух Поднебесной... :)

  • Лия 8.01.2010 19:39    

    Сказать, что увидев такое я удивилась, значит ничего не сказать! Сам факт вырезания, чего либо на листьях уже заслуживает внимания, про хрупкость листьев и тонкость самой работы, которую видно невооруженным взглядом, вообще говорить не следует, достаточно просто видеть - эту красоту!
    Впечатляет!!!

  • bad-katenok 8.01.2010 19:40    

    Мне очень понравился данный вид искусства, хотя я не слышала о нём раньше... Да... В Китайцы всегда умели удивить и поразить общественность.

  • Tata 9.01.2010 06:34    

    Ну просто нет слов.Ведь это же такая кропотливая работа!В очередной раз китайцы удивили.Очень хотелось бы увидеть эти работы воочию.

  • Nikolavna 9.01.2010 09:01    

    Мне очень понравилось. Чудесные работы, интересная техника, незабываемые впечатления! Нигде ничего подобного не видела. После просмотра картин на листьях осталось приятное послевкусие волшебной сказки.

  • nadish 9.01.2010 09:13    

    Красивенько, вообще нравятся изделия, требующие кропотливый труд. Особенно понравилась первая работа. Остальные не ассоциируются с китайской культурой, видимо здесь представлены работы, выполненные под заказ.

  • Vetka 9.01.2010 10:09    

    Фантастика! Вот интересно, темные зоны чем-то окрашены, или это на просвет нетронутая часть листа такой кажется?

  • nadegda 9.01.2010 10:31    

    Каким же до невероятности отточенным мастерством нужно обладать, чтобы создать такое миниатюрное великолепие!

  • Quarx 9.01.2010 13:20    

    Для создания таких картин нужны осторожность и терпение, ведь одно неверное движение при вырезании и всю работу придётся начинать сначала.

  • Gelata 9.01.2010 14:15    

    Ну что тут скажешь?Истинно - китайцы... терпение у них и тяга к творчеству - любому поучиться бы...

  • doddy 12.01.2010 09:33    

    Есть не менее любопытные варианты

  • izmailova 21.01.2010 12:37    

    Работа изумительная. Мне не понятно только одно: как после высушивания и погружения в КИПЯЩУЮ воду листья остаются целыми?
    Наверное, в этом есть еще какой-то секрет, о котором нам никогда не расскажут.






Смотрите также