Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Catpainting - раскрашивание кошек.

Catpainting - раскрашивание кошек.

Catpainting (в переводе «раскрашивание кошек») – это своеобразный бодиарт для усатых-полосатых домашних любимцев. Правда, иногда стремление хозяев «выделить» свою кошечку из толпы приводит к неоднозначной реакции окружающих.

Бодиарт для кошек.

Бодиарт для кошек.

Уже в далеком 1994 году два автора из Новой Зеландии Burton Silver и Heather Busch выпустили книгу под названием «Why Paint Cats: The Ethics of Feline Aesthetics», в которой были представлены снимки кошек, раскрашенных чуть ли не во все цвета радуги. Книга задумывалась как ирония над глобальной одержимостью общественности кошками.

Кошка с окрасом скелета.

Кошка с окрасом скелета.

Эта фотосессия вызвала бурю эмоций у людей. Одни умилялись над милыми цветными мордочками, а другие посчитали сatpainting издевательством над животными. Видя такую реакции общественности, авторы книги заявили, что ни одно животное не пострадало, а все снимки – это результат работы в программе Photoshop.

Кэтпейнтинг - раскрашивание кошек.

Кэтпейнтинг - раскрашивание кошек.

Тем не менее, многим идея боди-арта для животных очень понравилась, и в настоящее время раскрашивание животных очень популярно.

Оригинальный окрас кошек.

Оригинальный окрас кошек.

Body art для кошек.

Body art для кошек.

Необычная «окрас» кошек.

Необычная «окрас» кошек.

Воистину: неуемная страсть некоторых хозяев преобразить своих домашних любимцев безгранична. Американская художница Julie Jackson даже открыла онлайн магазин Kitty Wigs, где представлены парики для кошек разной длины и цвета: от ярко-розового, и ярко-синего до светлого и серебристого.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10401
8.01.2015 13:15
В закладки
Версия для печати




Смотрите также