Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Рене Бурри родился в Цюрихе, где и закончил Школу прикладного искусства. Потом снимал документальное кино, а когда служил в армии, был корреспондентом новостного армейского бюллетеня. Свою камеру он называл «волшебной палочкой», которая помогает ему «запечатлеть пульс жизни». И этот пульс он ловил везде – и в послевоенной разрухе, а в городской стене, и в задумчивости Пикассо.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Зловещие коридоры, жуткие замки, скелеты и расколотые черепа, а среди них – он: с букетом роз, фарфоровой кожей и золотыми кудрями. Но не стоит обольщаться – эти нежные губы скрывают острые клыки… Таковы персонажи художницы Аями Кодзимы, изменившей представления японцев о вампирах. Мировую славу ей принес дизайн персонажей и арты к серии игр Castlevania.




+1 1
+1
-1 0


Среди огромного количества фотографий, которые попадают на различные конкурсы, есть порой и такие, глядя на которые сразу и не поймёшь, что на них происходит. А объяснения бывают настолько простыми, что вызывают улыбку. Агентство Reuters составило свой рейтинг самых странных фотографий минувшего года, и в этом обзоре - лучшие из них. Смотрите и удивляйтесь.




+1 1
0
-1 1


Саввинское подворье – здание удивительное. Несмотря на его красоту, а также архитектурную и историческую ценность, оно запрятано так, что многие горожане даже не подозревают о его существовании. Его называют скрытой достопримечательностью Москвы, ведь в свое время его и правда целенаправленно убрали с глаз долой. И кто бы мог подумать, что этот шедевр архитектуры расположен прямо на Тверской!




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В истории науки нередки настоящие личные трагедии. Ради достижения своих целей ученые часто идут на крупные риски и ставят под удар не только себя, но и близких. Общеизвестно, что история самой значительной из научных премий связана с именем человека, который старался таким образом компенсировать перед человечеством вред от своих опасных изобретений. На самом деле, динамит, созданный Альфредом Нобелем, в течении последующих 100 лет большей частью служил мирным целям. С его помощью были построены тысячи мостов, туннелей, велась добыча полезных ископаемых. Кроме того, за создание «динамитной империи» ученый поплатился жизнью брата.






+1 1
+1
-1 0


Многие женщины, заслышав слово «фотосессия», начинают прихорашиваться, мечтая о сказочных снимках, которые потрясают воображение. Их глаза горят, улыбки становятся шире, а в мыслях – красочные и необычные фото, что точно затмят новый пост подружки в Инстаграме. Именно такие работы и представляет на суд своих зрителей польская фотохудожница Ангешка Лорек (Agnieszka Lorek), которая показывает всю многогранность женской красоты.




+1 1
+1
-1 0


Вопрос «стоит ли рожать женщине после 40» вызывает немало споров в интернете. А что на счет родов после 50? Датская модель и актриса Бригитта Нильсен, ставшей известной во время своего брака с Сильвестром Сталлоне, недавно родила своего пятого ребенка — на момент родов ей было 54 года.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Далеко не каждый мужчина чувствует в себе силы жениться на женщине с ребёнком, еще меньшее количество мужчин готовы взять на себя ответственность за чужого, но ещё не рождённого малыша. И тем большее уважение вызывают знаменитости, которые готовы жениться на женщине, беременной от другого мужчины, а затем воспитать ребёнка, как своего собственного. При этом сами они не видели ничего особенного в своем поступке. Просто потому, что были счастливы.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


8 января исполняется 84 года со дня рождения легендарного американского певца, одного из создателей рок-н-ролла Элвиса Пресли. Он был одной из самых ярких и неординарных фигур ХХ в., его личность для многих остается загадкой до сих пор. В его поведении было немало странностей, которые, наверное, могла себе позволить только звезда мирового уровня. Зачем Элвис ездил по улицам с полицейским жетоном, почему после развода звонил жене каждый день, кого боялся в последние годы и за что себя ненавидел – далее в обзоре.




По дням:

  Январь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31