Промышленный дизайн   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 24
+24
-1 0
Дизайн    

Креативная реклама цветов и цветы в креативной рекламе

Креативная реклама цветов и цветы в креативной рекламе


Какая весна без Восьмого марта, и какое же Восьмое марта без цветов? В это праздничное утро мы поздравляем прекрасную половину читательской аудитории блога Культурология.Ру с Международным женским днем, и вручаем в качестве скромного подарка этот праздничный обзор - о цветах в рекламном искусстве, искусстве рекламе цветов и о весеннем настроении в креативной рекламе о цветах. Enjoy!


Цветочный запах



Реклама цветов. Весенний аромат и духи Glade

Реклама цветов. Весенний аромат и духи Glade


В этой рекламе парфюмов фирмы Glade авторы утверждают: "Весной цветы никогда не выходят из моды". И это действительно так, а интересные принты с симпатичными цветочками еще лучше связывают в одно целое образы "весна-цветы-аромат-Glade". Креативное агенство Giovanni+Draftfcb из Бразилии справилось с работой на славу.

Красочные цветы



Реклама цветов и цветы в рекламе. Бутоны из краски

Реклама цветов и цветы в рекламе. Бутоны из краски


Скульптуры, выполненные из капель и потоков краски - образ, в искусстве не новый. Но его практически безупречная реализация в рекламе известных производителей лакокрасочных изделий, американской фирмы Boysen, все-таки позволяет рекламе выглядеть свежо и оригинально. Рекламное агентство TBWA\Santiago Mangada Puno из Манилы нарисовало отличные цветочки, яркие и в то же время лаконичные.

Яркая сторона жизни



Реклама цветов и цветы в рекламе. Букетик с любовью

Реклама цветов и цветы в рекламе. Букетик с любовью


Это, пожалуй, самая праздничная из собранных нами креативных цветочных реклам; сделана парижским филиалом агентства Y&R для чистящего средства Ajax. На картинке в кафельном зеркале пола скромный цветочек, подаренный мальчиком маме, выглядит роскошным букетом; этому соответствует слоган "Увидь яркую сторону жизни". А нас, в этот праздничный день, такая реклама может натолкнуть на избитую, но от того не менее верную мысль, что внимание и любовь дороже самого подарка.

Цветы из пяток



Телесные цветы в рекламе заведений фитнеса

Телесные цветы в рекламе заведений фитнеса


Красивые цветочные бутоны на кустах, нарисованных для рекламы сети заведений фитнеса Companhia Athletica, при ближайшем рассмотрении оказываются составленными из человеческих пяток. Мессидж этой, пожалуй, даже чересчур оригинальной затеи - что-то вроде "Сделай свое тело прекрасным, как цветы". Правда, не очень понятно, почему агентство DDB Brasil посчитало самой красивой частью тела пятки - зато реклама получилась действительно нестандартная.

Цветочная сила



Реклама и цветы. *Цветочная сила*

Реклама и цветы. *Цветочная сила*


Киногерой Данила Багров недаром сомневался, что в деньгах сила; и производители освежителей воздуха Ambi Pur вот тоже в своей рекламе пытаются убедить нас, что сила вся - в цветах. Но мы-то знаем, что куда больше цветов они любят деньги! Данила остался бы ими недоволен. Зато довольно креативное агентство Jung von Matt Matt/Stuttgart.

Цветы против сигар



Реклама и цветы: жасмин с ароматом сигары

Реклама и цветы: жасмин с ароматом сигары


Еще одни производители парфюмерии, компания King’s Stella, пожелали напомнить о том, что духи должны быть действительно стойкими и качественными, чтобы перебить некоторые человеческие ароматы: сигары, рыбу, ботинки. А еще эта реклама напоминает о славной мужской традиции напиваться в день 8 Марта, и дышать из-за букетика цветов перегаром. Но не будем о грустном. Главное, что реклама у агентства McCann из Бангкока вышла интересная.

Жизнь внутри цветка



Реклама цветов и цветы в рекламе. Почувствуй себя пчелой

Реклама цветов и цветы в рекламе. Почувствуй себя пчелой


Еще одна серия рекламных принтов от парфюмеров Glade помещает привычные комнатные интерьеры в самую серединку бутона. Тем самым рекламщики намекают: разбрызгав по углам комнаты несколько капелек туалетной воды, вы почувствуете себя кем-то вроде пчелы или какой-нибудь цветочной феи. Авторы - агентство Draftfcb, Коста-Рика.

Цветочный танк



Реклама цветов, танков, кораблей и моющего средства

Реклама цветов, танков, кораблей и моющего средства


Что может символизировать военная техника, сделанная из цветов? Мощь аромата от моющего средства Flor. Хотя, конечно, лучше использовать подобные картинки для пропаганды пацифизма: уж слишком стара идея. Авторы - рекламное агентство Euro RSCG, Испания.

Подсолнечная голова



Цветы в рекламе Pantene - Grey Group, Вьетнам

Цветы в рекламе Pantene - Grey Group, Вьетнам


Несмотря на то, что сам Оскар Уайльд любил расхаживать по Лондону с подсолнухом в петлице, многие считают этот цветок довольно вульгарным. А вот шампунная компания Pantene сделала в своей рекламе акцент на любви подсолнуха к солнцу: мол, если мыть голову нашим шампунем, то ваша голова станет просто светиться, и потянутся не то что люди, а даже растения!

Цветочная походка



Цветы в рекламе. Тапочки Havaianas

Цветы в рекламе. Тапочки Havaianas


Реклама тапочек, родившаяся в недрах Нью-Йоркского офиса BBDO, это не просто принты с компьютерной графикой. Такие цветочные клумбы действительно устанавливались в городах, в которых действуют фирменные магазины ярких и разноцветных тапочек Havaianas, окрашенных в истинно гавайское буйство красок.

На этом у нас все. Еще раз пожелаем женщинам, девушкам и девочкам, читающим эти строки, чудесного, весеннего и цветочного настроения!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








76759
8.03.2011 10:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ksjundel 8.03.2011 11:56    

    до чего же приятно)) когда в качестве подарка предлагают не место уступить в общественном транспорте, а вот такую замечательную подборку. особенно первая половина восхитиа. спасибо большое!) доза эстетического удовольствия получена

  • Unona 8.03.2011 15:15    

    Цветы не могут не понравится как бы их не изобразили. Всегда ассоциируются у меня с весной, теплым солнцем. Такие фотографии лишний раз напомнили мне, что весна пришла. Клумба в виде тапочка сразила меня, очень стильно и современно.

  • Eleka82 8.03.2011 15:20    

    И мне этот "тапок" понравился. Красота - весна: цветы! Очень тематично: как раз к 8 марта! На улице еще зима, так хоть здесь - посмотреть, порадоваться!!!

  • Starikhan 8.03.2011 15:53    

    Присоединяюсь к работникам сайта Культурология.ру, и поздравляю милых женщин с 8 Марта, прекрасным весенним праздником, пусть все будут здоровы, молоды и счастливы!

  • svet_lana 8.03.2011 16:02    

    Очень оригинальный подарок!!! Спасибо!
    P.S. Идея, где один маленький цветок выглядит в кафельном зеркале как роскошный букет, очень интересная :)

  • Goshia 8.03.2011 16:18    

    Великолепная реклама, дизайнеры, хорошо знают, что цветы могут исправить любую рекламу. Особенно мне понравились цветы из брызг краски.

  • Евгенчик 8.03.2011 16:36    

    Все рисунки сделаны очень красиво и, наверное, они понравятся любой девушке. Выглядит все очень ярко и необычно.

  • aka2007 8.03.2011 17:03    

    Цветы - это символ жизни и радости. Я люблю, чтобы мне преподносили цветочные композиции. Хотелось бы дома иметь такую интересную клумбу.

  • neon 8.03.2011 17:22    

    Что-то очень понравилось, например, цветочный танк, что-то не вызвало интереса, как картина пятками, но в разнообразии и вся прелесть. Думаю, что в сегодняшний день все эти работы могут порадовать женщин своей красотой и необычностью исполнения!

  • Яра 8.03.2011 18:07    

    Самая приятная реклама из тех, которые пришлось увидеть. Очень жизненно, красиво.

  • katjabilenko 8.03.2011 18:27    

    спасибо))
    эх..такой бы тапочек себе домой) при виде цветов сразу настроение поднимается - ощущение, что скоро весна.)

  • adolf5453125 8.03.2011 21:03    

    И еще раз про цветы! Все любят цветы, поэтому в рекламе без них никуда, да и повод есть – 8 марта!

  • Nezavi 8.03.2011 21:45    

    Такой подарок действительно заставит улыбаться. Реклама потрясающая. Сразу видно что немало труда вложено. Всем понравился тапок, а я бы себе танка во двор поставила!!!

  • Anit 8.03.2011 21:55    

    Очень интересная реклама. Мне особенно "цветы из пяток" понравились. Очень живенько смотрелись. Ах, больше бы таких реклам!

  • Lada 8.03.2011 22:28    

    мне такая реклама нравится, использование цветов, я думаю, очень правильный подход, и он однозначно действует

  • lexa3d 9.03.2011 01:29    

    про подсолнух в петлице мощно задвинули, конечно)

  • agata-nataly 9.03.2011 16:54    

    Я за цветочные танки!!!

  • Irishcka 9.03.2011 17:32    

    Я в восторге, тем более что очень сильно люблю цветы и эта подборка подарила мне массу приятных впечатлений. Спасибо автору.

  • Bathory 10.03.2011 21:13    

    Цветы, это всегда приятно, красиво и празднично! Очень понравился белый цветок с сигарой, лаконично и стильно.

  • kati 23.04.2011 08:04    

    работы классные за исключением танков и кораблей, никогда не могла ассоциировать грубый металл и нежный цветок "в одном флаконе", к тому же все это военное разнообразие приносит только вред и горе, чего не скажешь про цветы, не считая аллергиков.


По страницам:

1 2




Смотрите также