Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    

Дастин Ли Хоффман.

Дастин Ли Хоффман.

Дастин Ли Хоффман – актёр, которого можно по праву считать неотъемлемой частью современного кинематографа. Этот актёр восхищает многогранностью своего таланта и не раз доказывал, что для него ничего невозможного нет. Он может сыграть и несколько странного отца семейства, и перевоплотиться в женщину, и довести зрителей до слёз комедийной роль. В этом обзоре «десятка» фильмов, которые обязательно поднимут настроение.


1. «Выпускник»

Кадр из фильма «Выпускник»./фото: filmgoo.com

Кадр из фильма «Выпускник»./фото: filmgoo.com


режиссер Майк Николс/1969 год
Фильм, который сделал Дастина Хоффмана знаменитым. Он играет роль Бена Брэдока, выпускника колледжа. Он возвращается к родителям, которые надумали познакомить его с девушкой, которая возможно в будущем станет его женой. Они знакомят его с четой Робинсонов, у которых есть дочь ровесница Бена. Поначалу молодые никак не проявляют заинтересованности друг друга, зато миссис Робинсон очень понравился Бен, и она соблазняет его. У них начинается роман. Фильм стал в свое время настоящим хитом.

2. «Полуночный ковбой»

Кадр из фильма «Полуночный ковбой»./фото: simkl.ru

Кадр из фильма «Полуночный ковбой»./фото: simkl.ru


режиссер Джон Шлезингер/1969 год
Этот фильм стал пионером и эталоном независимого американского кино. Дебютная роль для Джона Войта и роль, которая принесла славу Дастину Хоффману. Лауреат многочисленных премий, в том числе "Оскар" за лучший фильм года. Сюжет фильма таков: Джо Бак (Джон Войт) покидает захолустный городок в Техасе и отправляется за американской мечтой в Нью-Йорк. Он хочет использовать свои незаурядные сексуальные возможности для обольщения дам в целях получения за это премиальных.

Для этого он придумывает себе образ ковбоя из Техаса, намереваясь объезжать "породистых кобылиц" в самом Нью-Йорке. Идеализм и наивность играют злую шутку с молодым человеком. Реальность, в которую попадает главный герой, оказывается не тем, что он представлял. Он одинок в огромном городе, который забирает твою жизненную энергию и ничего не дает взамен. Джо Бак оказывается одинок, обманут и оставлен без денег.

Человека, который его обманул, зовут Ратсо (Дастин Хоффман), он такой же неудачник, как Джо Бак, и они становятся друзьями. Два человека противопоставляют свою мужскую дружбу жестокому миру. Этот фильм - гимн человеческого духа, кинолента учит нас никогда не отчаиваться в трудных ситуаций. Жизнь - это дерьмо, но всем нам приходится в нем жить, и очень важно не оскотиниться и сохранить человеческое достоинство.

3. «Маленький большой человек»

Кадр из фильма «Маленький большой человек»./фото: kinozon.tv

Кадр из фильма «Маленький большой человек»./фото: kinozon.tv


режиссер Артур Пенн/1970 год
Дастин Хоффман играет роль Джек Крэбб. Он прожил 121 год и участвовал во всех значимых событиях в истории Дикого Запада. Долгое время он живет среди индейцев. Потом живет среди белых. Становиться свидетелем нападения полковника Кастера на племя шайенов и последующей бойней в Литтл-Бигхорн.

4. «Соломенные псы»

Кадр из фильма «Соломенные псы»./фото: incolors.club

Кадр из фильма «Соломенные псы»./фото: incolors.club


режиссер Сэм Пекинпа/1971 год
Дастин Хоффман в роли математика Дэвид Самнер, устав от городской рутины, вместе с женой отправляется жить в небольшой провинциальный городок на берегу моря. В этом городке, когда-то родилась и выросла его жена. Почему-то местные не очень хорошо восприняли их приезд. Жена Дэвида, вспомнив прежнюю любовь, начинает флиртовать с местными парнями, тем самым подливая масло в огонь. Ситуация накаляется и вот вот придется браться за оружие.

5. «Вся президентская рать»

Кадр из фильма «Вся президентская рать»./фото: kinozon.tv

Кадр из фильма «Вся президентская рать»./фото: kinozon.tv


режиссер Алан Пакула/1974 год
Фильм снят по книге, описывающие реальные события, происходящие в США во время Уотергейтский скандала. Два журналиста Боба Вудворда и Карла Бернстейна (Дастин Хоффман) занимаются политическими расследованиями. К ним в руке попадает материал, дискредитирующий действующего президенты США Ричарда Никсона в преддверии выборов нового президента. Начинается проверка материала и поиск свидетелей.

6. «Марафонец»

Кадр из фильма «Марафонец»./фото: simkl.ru

Кадр из фильма «Марафонец»./фото: simkl.ru


режиссер Джон Шлезингер/1976 год
Марк Леви (Дастин Хоффман), студент-историк, живет в Нью-Йорке и любит бегать в центральном парке. Его брат – агент спецслужб. Сам того не ведая, он втягивает своего брата в грязные дела, сам при этом погибая от рук бывшего нацистского преступника доктора Кристиан Шелл, более известного под именем «Белый ангел». Марк Леви стремиться отомстить за брата и вступает в схватку с опасным преступником, которому во что бы ни стало нужно перевезти партию алмазов контрабандой.

7. «Крамер против Крамера»

Кадр из фильма «Крамер против Крамера»./фото: fastpic.ru

Кадр из фильма «Крамер против Крамера»./фото: fastpic.ru


режиссер Роберт Бентон/1979 год
Тэд Крамер (Дастин Хоффман) работает в рекламном агентстве. Его жена покидает семью ради устройства свое карьеры, оставив сына мужу. Теперь Тэду Крамеру приходиться работать и одновременно воспитывать сына. Вскоре его бывшая жена требует вернуть ей сына, но он не соглашается. Начинается судебный процесс. Премия «Оскар» Дастину Хоффману.

8. «Тутси»

Кадр из фильма «Тутси»./фото: kinofanat.net

Кадр из фильма «Тутси»./фото: kinofanat.net


режиссер Сидни Поллак/1982 год
Город Нью-Йорк наводнен безработными актерами, среди них Майкл Дорси, который не может найти работу в шоу-бизнесе из-за своего перфекционизма. Являясь профессиональным актером, он решается переодеться в женщину и попробовать добиться успеха в женском обличье. Из-за этого происходит много комичных ситуаций.

9. «Человек дождя»

Кадр из фильма «Человек дождя»./фото: startfilm.ru

Кадр из фильма «Человек дождя»./фото: startfilm.ru


режиссер Барри Левинсон/1988 год
Герой Тома Круза Чарли Бэбит узнает после смерти отца, что у него старший брат Рэймонд Бэбит, страдающий аутизмом, и все наследство достается ему. Чарли решается на отчаянный шаг. Несомненно, главным украшение фильма стали великолепные актерские работы Дастина Хоффмана и Тома Круза. Для первого это кульминация актерской карьеры, а для второго настоящий прорыв в серьезном драматическом кино.

Дастин Хоффман получил за роль больного аутизмом своего второго Оскара. Он сыграл просто великолепно. Очень сложно играть людей, страдающих психологическими заболеваниями, есть риск переиграть, и скатится в пошлость. Дастин Хоффман справился со своей ролью и этого говорит о его профессионализме и безграничном таланте.

10. «Капитан Крюк»

Кадр из фильма «Капитан Крюк»./фото: reactor.cc

Кадр из фильма «Капитан Крюк»./фото: reactor.cc


режиссер Джон Уильямс/1991 год
Дастин Хоффман играет роль капитана Крюка, главного противника волшебного Питера Пэна, мальчика который не хотел становиться взрослым.



Любителям хорошего кино стоит обратить внимание и на 10 фильмов с всегда «бегущим по лезвию» Харрисоном Фордом.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15279
8.03.2017 22:42
В закладки
Версия для печати




Смотрите также