Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 5
+5
-1 0
Украшения, вдохновленные книгами.

Украшения, вдохновленные книгами.

Иногда книгочея можно распознать не только по его речи, но и даже по внешнему виду. А с такими украшениями уж точно не замаскироваться. Впрочем, в этом и нет нужды - эти кольца, кулоны и браслеты не просто красивы сами по себе, но еще и носят свой, почти сакральный смысл. Среди 15 украшений, представленных в этом обзоре, найдется что надеть на себя поклонникам "Гарри Поттера", "Игр Престола", "Властелина Колец", "Шерлока Холмса" и других, не менее увлекательных книг!




+1 7
+7
-1 0
Арт    
Реалистичная скульптура из дерева.

Реалистичная скульптура из дерева.

Резьба по дереву, безусловно, сложное ремесло. Ведь у мастера нет второй попытки, чтобы исправить ошибку. Но итальянскому скульптору это и не требуется. Он создает потрясающие фигуры из дерева, которые выглядят как настоящие люди, запечатленные в момент раздумья.




+1 6
+6
-1 0
Арт    
Самые известные городские площади мира.

Самые известные городские площади мира.

Главная площадь - это всегда лицо любого города, а некоторые площади даже становятся визитными карточками целых стран. Мы подготовили обзор 14 самых впечатляющих площадей из разных городов, которые обязательно нужно увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Забавные миниатюры на страницах паспорта

Забавные миниатюры на страницах паспорта
Без бумажки ты – букашка, а с бумажкой – человек. Сколь прямолинейной не была бы ирония в этой шуточной песне, уважительному отношению к документам нас учат с детства. Однако путешественник Леонард Комбье (Leonard Combier) поступает иначе – украшает «использованные» страницы своего паспорта забавными рисунками.




+1 3
+3
-1 0
Прекрасная Германия.

Прекрасная Германия.

Пожалуй, Германия - самая красивая часть старой Европы, объединившая в себе не только древние замки, монастыри и крепости, а и великолепные природные просторы, Альпийские горы, Балтийское побережье и множество других интересных мест.






+1 5
+5
-1 0
Разное    
От Клары Цеткин до Марии Арбатовой.

От Клары Цеткин до Марии Арбатовой.


Историки и сегодня спорят, когда родилась традиции праздновать 8 марта - на «марше пустых кастрюль», на который вышли в 1857 году текстильщицы Нью-Йорка, или на 2-ой Международная конференция работающих женщин в 1910 году в Копенгагене, где выступала товарищ Клара Цеткин. Но именно этот день стал это праздником весны и внимания к женщине. Мы собрали 20 цитат самых известных феминисток, которые в разные времена отстаивали права женщин.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
70 добрых советских открыток с 8 Марта

70 добрых советских открыток с 8 Марта

Каждый год 8 марта женщинам СССР дарили сотни тысяч всевозможных поздравительных открыток. Мы выбрали 70 самых добрых открыток с 8 Марта, которые получали наши мамы и бабушки.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Известные триумфальные арки.

Известные триумфальные арки.

Считается, что первые триумфальные арки по случаю знаменательных событий начали строить еще древние римляне. Эта традиция пришлась по вкусу многим народам, которые с тех вор успели возвести немало монументальных строений, посвященных своим великим победам и достижениям. Мы сделали обзор 12 самых выдающихся и известных триумфальных арок из разных концов планеты.




По дням:

  Март 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31