Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+7
-1 2
Арт    

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи


Андреа Петрачи (Andrea Petrachi), известный также под именем Himatic, создает скульптуры из предметов, которые большинство людей просто выбрасывают на помойку. В основе его роботоподобных созданий лежат поломанные электроприборы, старые куклы и другие подобные материалы.


Скульптуры-роботы Андреа Петрачи

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи


Скульптуры-роботы Андреа Петрачи

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи


Скульптуры Андреа Петрачи – очередная вариация на тему роботов. Голову эти создания чаще всего заимствуют у кукол, а при внимательном изучении остальных частей их тел можно увидеть элементы часов, магнитофонов, фотоаппаратов… Каждая скульптура обладает своим собственным именем, зачастую таким же странным, как и она сама: Swami, Swhirl, Stickyphille.

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи


Скульптуры-роботы Андреа Петрачи

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи


Автор рассматривает свои работы как символ нашего бесконтрольного желания покупать вещи. В то же время, его творчество поднимает вопросы о человеческом стремлении бросить вызов природе путем изобретения и внедрения в жизнь новых технологий.

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи


Скульптуры-роботы Андреа Петрачи

Скульптуры-роботы Андреа Петрачи


Андреа Петрачи родился в итальянском городе Лечче в 1975 году. Как утверждает автор, он с самого детства любил разбирать на детали технику и другие предметы, которые только можно разобрать. В настоящее время Андреа живет в Милане, где работает видеоредактором RAI TV.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10013
8.04.2010 12:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vetka 8.04.2010 12:38    

    Ой! А лапки паука (первое фото) я опознала: это же спицы от зонтика! Вот это да!

    Если честно, паук больше всего и понравился. Остальные работы - как-то уже не настолько. Но сама идея интересная!

  • ally 8.04.2010 13:24    

    Пожалуй, хорошо, что Андреа Петрачи, повзрослев, научился не только разбирать, но и собирать разные вещи. :) В общем, мне понравилось, но немного жутковато становится, если представишь, что как только ты отвернешься, у твоего фотоаппарата вырастут ноги-руки и он заживет своей жизнью. А уж про бритву и подумать страшно...

  • Lolala 8.04.2010 13:34    

    Эти бы игрушки, я их так назову, очень бы понравились моему 4-летнему сыну. А про автора скажу, что молодец, что нашёл себя в этом, ведь каждый ребёнок в детстве любит технику и всё своими маленькими ручонками разобрать, да ещё до такого состояния, что восстановлению уже ничего не подлежит. Я сужу по своему сыну, кто знает, возможно, и он себя в будущем найдёт в чём-то подобном.

  • vasyatanya 8.04.2010 13:42    

    Сама идея имеет право на существование: меня тронул смысл, который вкладывает Андреа Петрачи в свои скульптуры (бесконтрольное желания человека покупать вещи). Скульптуры действительно интересны, в них Андреа Петрачи ,дает выброшеным предметам - вторую жизнь и в то же время они выглядят,как неживые. Противоречивые ощущения возникают, когда на них смотришь и даже не много жутковатые. Скульптор, видимо, пытается объяснить людям, что вызов природе бросать не следует.

  • kamara 8.04.2010 14:23    

    А мне от этих скульптур стало грустно. Жуткий синтез всякой всячины, да еще и с трогательными головками от игрушек...

  • Wordy 8.04.2010 14:41    

    Это не искусство. Это уровень ремесленника. В его работах нет изюминки - они напомнили мне мои детские игрушки, ширпотреб.

  • Windeto 8.04.2010 14:41    

    Сама идея создания таких скульптур мне очень понравилась. Все скульптуры выглядят необычно красивыми. Такое чудесное творение можно поместить в сервизный стол для придания жилищу уюта и шарма.Я бы поместил к себе в комнату паучка или какого-нибудь робота. Паучок интересно бы смотрелся на подставке монитора компьютера, ну а робот на шкафчике с зеркалом. Оригинальность таким скульптурам добавляет то что они сделаны из знакомых нами деталей в которых автор этих работ вдохнул новую жизнь.

  • neo-iskustvo 8.04.2010 14:46    

    Побольше постов культурологи плз! на радость поиковикам , донмену и сайту !Каждый день новый пост - иначе ты не культуролог!:)

  • ndromeda5511 8.04.2010 14:53    

    Скульптуры-роботы еще раз доказывают, что у всех предметов может быть "вторая жизнь". После просмотра этих скульптур задумываешься, а куда можно приспособить тот или иной предмет (развивается воображение). Если в родном городе будет подобная выставка, обязательно пойду с семьей.

  • tankabanditka 8.04.2010 15:49    

    оригинальные вещицы!!! Утенок - робот это нечто! Радует и то, что они из втор сырья...

  • Elena75 8.04.2010 15:56    

    Скульптуры отличаются своей оригинальностью. Жаль только что такие это всего лишь скульатуры-роботы, а не роботы в действии. Было бы неплохо запустить производство подобных игрушек.

  • ragekam 8.04.2010 17:45    

    Мне не нравится сама идея делать из хлама конфетку! Хлам он и есть хлам как не крути!






Смотрите также