Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0

ТОР-фото за 01-07 апреля от National Geographic

ТОР-фото за 01-07 апреля от National Geographic

Каждую неделю National Geographic готовит для нас красочные истории о красивых пейзажах и растениях, редких, диких и прирученных животных, интересных людях и необычных традициях. Сегодняшние истории признаны лучшими за первую неделю апреля.

01 апреля


Monte Perdido, Spain

Monte Perdido, Spain


Северные склоны горы Монте-Пердидо в испанских Пиренеях напоминают миры Толкина. Несколько дней эта гора была замаскирована облаками, лишь иногда раскрывая ледники на склонах. Там было действительно холодно, сильный ветер сбивал с ног, атмосфера была очень впечатляющей. Это место могло бы поистине быть обителью древних богов или гигантских драконов.

02 апреля


Deer, Czech Republic

Deer, Czech Republic


Самые лучшие фотографии - случайные, спонтанные, неожиданные. Так, фотограa прогуливался по Национальному парку Шумава, что в Чешской республике, и вдруг ему навстречу выскочило несколько оленей, вероятно, испугавшихся человеческих шагов, разговоров и шума. Быстро сориентировавшись, автору фотографии удалось сделать несколько удачных, замечательных кадров.

03 апреля


Trees in Fog, Germany

Trees in Fog, Germany


"Давид против Голиафа", так назвал этот снимок фотограф, запечатлевший туманное январское утро в Германии. Утреннее, рассветное солнце прячется за большими деревьями, а рядом - одинокое деревце, которое на их фоне выглядит крохотным, даже карликовым.

04 апреля


Zebras, Serengeti

Zebras, Serengeti


Миграции животных в знаменитом парке Серенгети, в Танзании, одно из традиционных сезонных явлений. Так, фотографу удалось запечатлеть интересный момент: зебры и антилопы гну собирались вместе на берегу реки в сезон миграции, ожидая подходящего момента, чтобы пересечь ее и продолжить свой путь.

05 апреля


Lightning, New Mexico

Lightning, New Mexico


Огромная молния, вызванная сильнейшей грозой, освещает Элефант Бьютт в Нью-Мексико, а низовой лесной пожар разукрашивает горизонт коричневым дымом.

06 апреля


Millennium Park, Chicago

Millennium Park, Chicago


Одна из достопримечательностей Чикаго - знаменитый Миллениум парк. Он любим как местными жителями, так и приезжими, и туристами, ведь здесь есть все, чтобы чудесно провести время и отдохнуть. И тропинки для прогулок, и цветочные сады, и скульптуры... А детвора с удовольствием резвится в водяных струях под водонапорными башнями.

07 апреля


Elephants, Tanzania

Elephants, Tanzania


Слоны не менее любопытные персонажи, чем люди. В заповеднике Танзании, куда фотограф заглянул, чтобы полюбоваться чудесными пейзажами и сделать несколько живописных кадров, любопытный слоненок заинтересовался посетителями так же сильно, как если бы это был маленький ребенок.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7699
8.04.2013 07:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Дарья сидоренко 8.04.2013 17:06    

    Потрясающие фотографии! Особенно интересна работа с двумя людьми под дождем. Что держит в руках мужчина?

  • marina 8.04.2013 19:11    

    Думаю, свою душу) он отдает ее женщине)

  • intellektualka 8.04.2013 17:09    

    Молния впечатлила. Как же это возможно сделать кадр в ту секунду, когда бьет разряд в небосводе? Наверное, это можно умудриться сделать, только если засесть с фотокамерой в эпицентре грозы, где молнии появляются то и дело. И делать ежесекундно новые кадры. Хоть какой-то точно будет сделан одновременно с очередной вспышкой. Но поймать настолько колоритную молнию - все равно большая удача.

  • Юрий Томенко 8.04.2013 17:16    

    Фотография Millennium Park, Chicago очень понравилась, а также фото с зебрами из-за цветового решения получилось отличным.

  • maxxsta 8.04.2013 18:25    

    Великолепное раннее утро было сфотографировано в Германии! Потрясающий воображение рассвет играет всеми красками солнца.

  • Bourne 9.04.2013 17:06    

    Великолепные фотографии, особенно впечатлила фотка с дождем, очень красиво и конечно как всегда прекрасны фотографии с дикой природой.

  • Djon7777777 18.04.2013 19:49    

    Фото просто супер!Я бы сказал-это шедевры!Великолепное сочетание тонов и красок,описывается вся реальность происходящего!






Смотрите также