Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Вклад Сергея Королева в мировое освоение космоса невозможно переоценить. Ученый, инженер, изобретатель - а каков он был в семейной жизни? Ведь человек может быть счастлив в работе, вдохновлять целые поколения молодежи, быть лидером и примером для подражания; но было ли у него время на собственную семью? О том, как складывались его отношения с женщинами, о его школьном увлечении и любимой дочери, а также о том, какими людьми выросли его внуки, читайте в нашей статье.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В нынешнее время мы привыкли видеть знаменитостей – счастливыми, сияющими в звездном лоске и роскоши. На экранах ТВ они активно участвуют в светской жизни, не обременены проблемами и тяготами быта. Несмотря на ошеломительные заслуги перед обществом и необычайную популярность, очень много талантливых композиторов, художников, актеров и первооткрывателей покинули этот мир в полной нищете. Одних подтолкнуло к этому чрезмерное употребление алкоголя, наркотических средств, других – финансовая безграмотность и расточительство. Подробнее о таких случаях мы и поговорим далее.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Пожалуй, нет такой темы, к которой бы не обратилось искусство. Социальные потрясения и морские бури, перипетии судеб античных героев и каждодневный труд современников, суровая реальность и возвышенные мечтания, дальние странствия и… домашний уют. Интерьерный жанр в живописи всегда был явлением особенным – так или иначе проскальзывал в творчестве многих живописцев, однако лишь единицы уделили ему пристальное внимание. Чьи-то акварели стали подспорьем для реставраторов, чьи-то полотна до сих пор остаются загадкой для искусствоведов, а кто-то, написав лучи солнца на стене пустой комнаты, поведал о человеческом одиночестве больше, чем любой портретист…




+1 0
0
-1 0


В наше время трудно себе представить мир без кукол. Эта игрушка любима не только детьми, но и взрослыми. Куклы для забав со временем были представлены как обрядовые, интерьерные и коллекционные варианты. Если раньше куклы изготовляли из ткани, соломы, глины, то в наше время из винила, проволоки, папье-маше, ваты и других материалов. В мире появилось большое количество мастеров кукол, подопечные которых выглядят как живые. Такие мастера, как Елена Медведкова, Елена Кунина, Роман Шустров и другие, вкладывают в них частичку души, доброты и милосердия.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В конце 19 века при раскопках древнего города Сиппар (древняя Месопотамия) ассирийский археолог по имени Ормузд Рассам обнаружил величественный Храм Солнца. Это место находится всего в 30 километрах к юго-западу от Багдада и в 69 километрах к северу от Вавилона. Сейчас этот город носит название Телль Абу-Хабба. В древнем храме были найдены 50 тысяч глиняных табличек с клинописью! Среди этого сонма бесценных исторических артефактов эпохи древнего Вавилона особо выделялась одна табличка. На ней была карта мира. Первая карта мира в истории!






+1 0
0
-1 0
Разное    


События в мире никак не способствуют нормальному психологическому состоянию людей в разных странах. Даже те, кто находится далеко не в эпицентре событий, испытывают вполне объяснимую тревогу и страх перед будущим. В этой ситуации необходимо взять себя в руки и попытаться самостоятельно справиться со своими чувствами и эмоциями. В последние годы всё больше психологов используют в своей практике кинотерапию, которая помогает избавиться от многих навязчивых состояний, в том числе и от тревоги. Главное, выбирать правильные фильмы.




+1 0
0
-1 0


История Симы похожа на тысячи историй таких же, как она девушек. Когда-то она поддалась на уговоры приятельницы и согласилась познакомиться с её братом, который с детства жил в Израиле. Сима и её возлюбленный прошли долгий путь отношений на расстоянии, они бесконечно долго ждали получения разрешения девушки на въезд в страну, а потом по-настоящему были счастливы. Но сейчас девушка все свои дни проводит в больничной палате.




По дням:

  Апрель 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30