Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Эта история началась в 2016 году, когда стало известно о загадочной смерти одинокой бизнес-вумен Людмилы Браташ, и о ее многомиллионном наследстве, оставленном якобы известному шоумену Никите Джигурде. С тех пор всплыло много подробностей их отношений и тайного завещания, но наследство, оспариваемое родной сестрой Людмилы, до сих пор никем не получено.

Начало пути в большой бизнес


Людмила Браташ. Фото: amikamoda.ru

Людмила Браташ. Фото: amikamoda.ru

В жизни Людмилы Браташ многое было связано с авиацией. Она родилась и выросла в семье военного летчика, детство провела в городке авиаторов Мачулищи под Минском, всегда мечтала о небе. Но получить профессию, связанную с авиацией, ей не удалось.

После окончания школы Людмила Браташ вместе с родителями переехала жить в Москву. Столица открыла для нее новые возможности. Получив профессию журналиста, Людмила поначалу писала заметки для разных газет, затем устроилась работать в пресс-центр Министерства иностранных дел СССР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отечественные знаменитости, которые вызывают раздражение даже у самых стойких поклонников

По словам друзей, Браташ обладала уникальными организаторскими способностями и деловой «хваткой», поэтому когда в 90-х представилась возможность открыть свое дело, она тут же реализовала свою детскую мечту - открыла собственную компанию «Al Air», занимавшуюся посредническими услугами в авиаперелетах VIP-персон.

Успешная бизнес-вумен на рабочем месте. Фото: amikamoda.ru

Успешная бизнес-вумен на рабочем месте. Фото: amikamoda.ru

В то время количество желающих воспользоваться такими услугами росло с каждым днем, и благодаря своим талантам, умению организовать бизнес и привлечь в сферу своих интересов влиятельных людей, юная бизнес-леди смогла за короткое время заработать огромное состояние.

В созданной ею компании работали самые красивые стюардессы, был организован великолепный сервис, любой из ее клиентов, в любое время дня и ночи, мог получить полный набор эксклюзивных услуг, которые он пожелает. Поэтому многие олигархи, бизнесмены, нефтяные магнаты предпочитали пользоваться ее услугами.

Деньги текли рекой, со временем Людмила стала владелицей трех роскошных квартир и загородного дома в Москве, приобрела люксовые апартаменты в Париже.

У Людмилы Браташ было все, о чем может мечтать молодая женщина, не было только счастья в личной жизни. Рядом с ней всегда было много молодых, интересных мужчин, но за всю жизнь не нашлось такого, кому была бы нужна она, а не ее состояние или влиятельные связи. Как это нередко случается в такой ситуации, она стала злоупотреблять алкоголем.

Какие отношения связывали Людмилу Браташ и Никиту Джигурду


Никита Джигурда и Людмила Браташ с крестником. Фото: thevoicemag.ru

Никита Джигурда и Людмила Браташ с крестником. Фото: thevoicemag.ru

Как произошло знакомство успешной бизнес-вумен с эпатажным артистом и шоументом Никитой Джигурдой, история умалчивает. Говорят, что сначала она познакомилась с его супругой, олимпийской Чемпионкой по фигурному катанию Мариной Анисиной. Их дружба продолжалась более 15 лет.

Благодаря протекции известной бизнес-вумен, не особо популярный еще в то время актер Никита Джигурда получал роли в театре, знакомился с влиятельными людьми. По словам их общих знакомых, Людмила Браташ нередко финансировала его творческие проекты.

Во время бракосочетания Марины Анисиной и Никиты Джигурды, Людмила Браташ предоставила молодоженам свой роскошный дом для свадьбы, а позднее стала крестной матерью их сына. Не имея своих детей, Людмила очень привязалась к сыну и дочери своих друзей, отдавая им все свое нереализованное материнское тепло. Она часто бывала в гостях у Джигурды и Анисиной, одаривала детей подарками, проводила с ними в отпуск.

Никита Джигурда и Марина Анисина. Фото: topnews.ru

Никита Джигурда и Марина Анисина. Фото: topnews.ru

Вскоре дела в компании пошли на спад, так как у многих состоятельных клиентов появилась возможность приобретать самолеты в собственность, а у менее состоятельных доходы постепенно стали сокращаться. Но хорошо налаженный бизнес и подспорье в виде операций с недвижимостью, все еще позволяли Людмиле держаться на плаву.

Возрастающая тяга к спиртному привела к тому, что в 2010 году Людмиле Браташ пришлось закрыть свою компанию. Вскоре после этого она составила завещание, которое стало причиной многолетней судебной тяжбы.

Загадочный уход из жизни известной бизнес-вумен


Никита Джигурда и Людмила Браташ. Фото: vladtime.ru

Никита Джигурда и Людмила Браташ. Фото: vladtime.ru

Начало 2016 года стало для Людмилы Браташ трагическим. После новогодних праздников, в результате сильного алкогольного опьянения, она попала в больницу. Вернувшись домой, обнаружила, что из сейфа пропала крупная сумма денег и дорогие ювелирные украшения. Но в полицию, по непонятным причинам, она не обращалась, рассказала об этом только своим близким друзьям. Среди них был ее личный водитель Дмитрий, у которого были ключи от квартиры, и Никита Джигурда. Через некоторое время это стало поводом для взаимных обвинений этих двух доверенных лиц.

Вскоре после этого водитель, обеспокоенный долгим отсутствием связи с Людмилой, отправился к ней домой и обнаружил ее бездыханное тело на полу, среди пустых бутылок. Она вся была покрыта синяками и ссадинами, но это ни у кого не вызвало вопросов, поскольку со слов водителя, в последнее время Браташ постоянно напивалась до такого состояния, что не могла держаться на ногах. К тому же, врачи констатировали смерть в результате оторвавшегося тромба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Книги Мадонны, минималка для Джигурды, и другие условия брачных договоров звезд

Зато вопросы возникли у Никиты Джигурды, который заявил, что смерть была насильственной, и настаивал на возбуждении уголовного дела. Он начал публично обвинять водителя в том, что он снабжал Людмилу спиртным, присваивал ее деньги, подмешивал ей наркотики, и фактически был виновен в ее смерти.

Людмила Браташ. Фото: tsn.ua

Людмила Браташ. Фото: tsn.ua

Тогда же стало известно, что Людмила Браташ и Никита Джигурда, еще до его свадьбы с Мариной Анисиной, находились в интимных отношениях. Сначала шоумен это отрицал, уверял, что у них были чисто дружеские отношения, потом неожиданно признался, что Людмила хотела выйти за него замуж, но он на это не решился, потому что к тому времени она уже не могла иметь детей. Чуть позже в сети появилось скандальное видео, на котором Джигурда занимается любовью с пьяной Браташ.

Причиной такого поведения оказалось наследство, которое Людмила Браташ, якобы, оставила им с Мариной, но при этом само завещание таинственным образом исчезло из ее квартиры.

Какова судьба завещания, оставленного Людмилой Браташ


Никита Джигурда в суде. Фото: tsn.ua

Никита Джигурда в суде. Фото: tsn.ua

После трагического ухода Людмилы Браташ права на наследство заявила ее родная сестра Светлана Романова. Поскольку оригинального завещания не было, она являлась ближайшим правоприемником, которому должны были отойти все многомилионные сбережения бизнес-вумен и несколько объектов элитный недвижимости в Москве и в Париже.

Но Никита Джигурда подал в суд, заявив, что у него на руках имеется копия завещания, согласно которому все свое имущество Людмила Браташ завещала его семье. Само завещание было составлено американским нотариусом в 2010 году. Однако сестра покойной обвинила Джигурду в подделке завещания и предоставила документы из МИД, что в эти годы ее сестра не выезжала в Америку. В ответ шоумен объявил, что его подругу мог убить вовсе не алкоголь, а ее личный водитель, который вступил в сговор с ее сестрой.

Так началась многолетняя судебная тяжба между Никитой Джигурдой и сестрой покойной, в которой постоянно всплывали какие-то новые подробности и находились новые документы.



Недавно Никита Джигурда объявил, что теперь точно выиграет судебный процесс, поскольку у него на руках имеются «победные» документы. Они с Мариной Анисиной даже провели большую пресс-конференцию по этому поводу. Но состоявшийся 26 мая 2023 года суд вынес решение, согласно которому все имущество Людмилы Браташ было присуждено ее сестре. Однако, учитывая настойчивость эпатажного и скандального шоумена, в скором времени вполне можно ожидать продолжение этой истории.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8425
8.06.2023 12:15
В закладки
Версия для печати




Смотрите также