Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+1
-1 3
Арт    

Systems, медицинский арт-проект Дэна Бэкмейера

Systems, медицинский арт-проект Дэна Бэкмейера

Да возрадуйтесь, те, кто считает, что современное искусство просто обязано быть полезным и учить людей... ну, хоть чему-нибудь. Американский художник Дэн Бэкмейер (Dan Beckemeyer) стал автором очень необычного арт-проекта под названием Systems, причем особенно интересен он будет тем, кто всерьез интересуется медициной в целом, и анатомией человека, в частности.

Художник, который специализируется на графическом дизайне, в проекте Systems показал не только свой талант художника, но и мастера на все руки. Так, на бумаге ручной работы он нарисовал скелет человека, а затем нитками проиллюстрировал на нем строение сердечно-сосудистой системы, а также дополнил общую картину войлочными мышцами, также свалянными собственноручно.
Systems, медицинский арт-проект Дэна Бэкмейера

Systems, медицинский арт-проект Дэна Бэкмейера


Systems, медицинский арт-проект Дэна Бэкмейера

Systems, медицинский арт-проект Дэна Бэкмейера


Systems, медицинский арт-проект Дэна Бэкмейера

Systems, медицинский арт-проект Дэна Бэкмейера

Выглядит данная работа несколько жутковато, особенно та ее часть, которая с войлочными мышцами, - напоминает расчлененку, да и вообще пособие для студентов-медиков. Но современное искусство и не такое выносило на своих плечах, а значит, нестандартный арт-проект с медицинским уклоном Systems найдет свое место в истории.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13548
8.07.2011 00:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Fivan 8.07.2011 01:31    

    место в истории, за то реально для студентов была бы прикольная штука, что все мышца норм видна хоть и страшновато...

  • marina 8.07.2011 06:13    

    Если внешность человеческая является непреходящим источником вдохновения, то почему бы и внутренности им не быть? Чем она хуже? Технически сделано очень хорошо, на фото иллюзия реальности полная. Мне на это любоваться трудновато, честно говоря. Но отдаю дань нестандартному подходу Бэкмейера и его умению обращаться с материалом.

  • sana2 8.07.2011 08:27    

    Как медицинский экспонат- может это и здорово! Только вот эстетическое наслаждение эта экспозиция вряд ли добавит!

  • Anuta_ua 8.07.2011 08:58    

    А что? Представляете, если повесить такую картину у себя дома, какой она произведет эффект на гостей - семейка Адамсов отдыхает. Кстати, ее вполне можно использовать для отпугивания нежелательных посетителей.

  • marina 8.07.2011 09:05    

    Тогда лучше вешать на входной двери снаружи, чтобы и близко никто не подошел:))

  • Oxan 8.07.2011 10:37    

    В этом проекте медицина победила искусство! Меня совсем не восхищают такие анатомические иллюстрации.

  • Dima-65 8.07.2011 11:48    

    Это ещё не жутковато! Есть музей где человеческие тела застыли в разных позах. Тела без кожи и тоже видны все мышцы, выглядит жутковато.

  • seruleha 8.07.2011 13:20    

    Чуваку, по ходу, слава доктора Лектора Ганнибала покоя не дает.Натренируется на макетах, а потом и на натуру перейдет.НЕ НРАВИТСЯ до тошноты.

  • makromi13 8.07.2011 16:33    

    Если не в силах посмотреть на реально разрезанное тело в анатомическом плане, то такие произведения дают кое-какое представление.






Смотрите также