Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Байконур» занимает лидирующие позиции по числу запусков в мире./Фото: images.assettype.com

«Байконур» занимает лидирующие позиции по числу запусков в мире./Фото: images.assettype.com


Первый и самый крупный в мире космодром «Байконур» сегодня находится на территории Казахстана. С него осуществлен первый в мире полет человека в космос. До последнего времени «Байконур» оставался мировым лидером мире по числу пусков. За 50 лет отсюда запущено более 1500 различных космических аппаратов и до 100 межконтинентальных баллистических ракет. А своим известным всему миру названием объект обязан советским секретным службам, стремящимся запутать разведку противника на момент строительства.




+1 3
+3
-1 0
Разное    


Под биографиями таких выдающихся лётчиц, как Марина Раскова или Амелия Эрхарт, часто можно увидеть гордые комментарии: мол, так может только белая женщина. Но в этой статье собраны биографии, которые доказывают, что любая женщина может покорить небо — если только у неё появится возможность воплотить такую мечту.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В советское время официальные источники категорически отрицали существование любых проявлений сверхспособностей у человека. Однако на самом деле в обществе активно муссировались слухи о том, что представители партийной элиты нередко прибегают к услугам магов и экстрасенсов. А в конце 1980-х годов с телевизионных экранов экстрасенсы стали исцелять недуги и избавлять зрителей от зависимостей. Как сложились судьбы самих целителей и магов?




+1 0
0
-1 0


Сегодня принято считать, что огромные семьи, в которых было по 10 и больше детей, - это пережиток прошлого. Однако и в наше время находятся люди, которые видят свое счастье в многочисленных потомках. Кстати, в нашей стране их не так уж и мало. Конечно, многодетной сейчас считается семья с тремя детьми, по старинным меркам это немного, но для большинства современных родителей – уже подвиг. В Санкт-Петербурге, например, по статистике таких храбрецов только один процент, а вот в Ингушетии – больше половины.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Есть такое понятие: «в детях наше продолжение» и, конечно же, каждому родителю хочется, чтобы оно, это продолжение, было достойным и далеко идущим. О том как сложились судьбы наследников мэтра русской живописи Ильи Репина, а именно единственного сына Юрия, ставшего художником, и одного из внуков, всю короткую жизнь только мечтавшего стать им, далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Проблема отцов и детей существовала во все времена. Дети и родители далеко не всегда понимают друг друга. В случае с людьми, которые стали знамениты, вопрос взаимоотношений с их близкими становится объектом повышенного внимания со стороны общественности. К сожалению, иногда родители пытаются получить свои дивиденды от успеха, славы и материального благополучия своих знаменитых детей, ради чего готовы даже не принимать во внимание интересы собственных чад.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Народный артист России Дмитрий Певцов и его старший сын Даниил | Фото: uznayvse.ru, vokrug.tv

Народный артист России Дмитрий Певцов и его старший сын Даниил | Фото: uznayvse.ru, vokrug.tv

8 июля празднует свое 56-летие известный актер, народный артист России Дмитрий Певцов. Казалось бы, его судьба сложилась очень счастливо – в фильмографии более 60 работ, ежегодно выходит несколько фильмов с его участием, уже более 25 лет с ним рядом остается любимая супруга, актриса Ольга Дроздова. Но мало кому известно о том, какая утрата заставила его пересмотреть взгляды на жизнь, почему уже 7 лет Певцов не может избавиться от чувства вины и не устает просить прощения у всех окружающих…




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31