Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Главное правило эффективной торговли – демонстрация в лучшем виде товара – знали еще купцы древности. Но препятствием наглядной рекламы в местах продаж выступала, как бы банально это ни звучало, окружающая среда. Палящее солнце, дождь, снег, пыль могли напрочь испортить товар. Как только мастера научились производить листовое стекло, появились первые витрины. Эту идею быстро подхватила вся Европа, не стала исключением и Российская империя. Культура витрин развивалась быстро, но случались и казусы, в частности, с манекенами.




+1 0
0
-1 0



Китайские ювелиры давно покорили мировой рынок украшений. Потрясающая детализация, непревзойденное качество, точно переданные образы, смесь западной и восточной культур, редчайшие материалы… Работы китайских мастеров можно увидеть и в роскошных бутиках, и на международных выставках, и в музейных собраниях. Однако Диксон Юн – один из тех китайских ювелиров, кто не только демонстрирует миру свой талант, но и продвигает ценности родной культуры.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Начиная с 1937 года в СССР активно производили консервы. Наименований было много, не менее семисот! Некоторые из них были достаточно странными, например, существовала даже консервированная вода для моряков. Но сегодня речь о более простых вещах. Обычные консервы пользовались любовью народа за счет своей питательной ценности и простоты приготовления. Читайте в материале, что ели советские люди, каким был «завтрак туриста» и какие консервы стоило бы начать производить в настоящее время.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Журналист и египтолог Чарльз Эдвин Уилбур десять лет под ряд проводил каждую зиму в Египте. Он находился всегда на борту дахабии — это типичное нильское пассажирское судно с двумя парусами, которое учёный превратил в свою библиотеку и рабочий кабинет. В 1889 году Уилбур посетил Асуан и остров Сехель. На этом острове египтолог сделал величайшие открытия. Одно из них подарило миру легендарные Элефантинские папирусы. Другое было ещё более захватывающим. Истинное его значение, подтвердившее историю из Библии, учёным удалось разгадать лишь сегодня.




+1 0
0
-1 0
Разное    


К сожалению, у Александра Демьяненко не было детей, однако судьба подарила ему встречу с удивительной женщиной, которая стала его женой. Именно её дочь Анжелику Неволину считал актёр самым родным человеком. Её воспитывал Александр Демьяненко с одиннадцатилетнего возраста, а точнее сказать, он жил рядом с ней и смог стать для девочки если не настоящим отцом, то верным другом, готовым всегда поставить своё плечо и прийти на помощь в трудную минуту. Анжелике Неволиной уже 60, но она до сих пор с теплотой вспоминает своего отчима.






+1 0
0
-1 0



Множество людей во всём мире находятся в поисках работы за пределами родной страны. Причин тому может быть множество, но в любом случае человеку, который переезжает в незнакомое место, стоит заранее позаботиться о проверке будущего работодателя, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, как это случилось с Анель Бермаганбетовой, казахским блогером и актрисой. Она рассчитывала на трудоустройство в филиале серьёзной китайской компании, а оказалась в рабстве в Лаосе.




По дням:

  Сентябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30