Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

1985, Dzhanibekov Vladimir, Honorable mention, Arts and Sciences

1985, Dzhanibekov Vladimir, Honorable mention, Arts and Sciences

Москва, м. ВДНХ, пр-т Мира, 123Б МВЦ «Рабочий и Колхозница»
16 – 26 ноября 2011 г. Выставка призвана продемонстрировать успехи отечественной школы фотожурналистики за 55 лет существования конкурса World Press Photo.


Основа экспозиции – более 130 работ мастеров отечественной фотографии, призёров конкурса World Press Photo. Выставка соберёт вместе многих знаменитых российских фоторепортёров. На открытии, а также в ходе творческих встреч и мастер-классов можно будет встретиться с Виктором Ахломовым, Юрием Абрамочкиным, Сергеем Васильевым, Владимиром Вяткиным, Виктором Загумённовым, Викторией Ивлевой, Вильгельмом Михайловским и другими лауреатами. Приглашены и герои снимков – видные общественные и политические деятели России, представители культуры и искусства, космонавты, известные учёные и спортсмены.

В рамках выставки пройдёт презентация уникального фотографического альбома «ГРАН-ПРИ ПО-РУССКИ», изданного Культурным проектом «РУСС ПРЕСС ФОТО» при непосредственной поддержке компании «Газпром экспорт».
Фотоальбом включает все выставочные работы, а также фотографии, отмеченные мировым жюри почётными дипломами и специальными призами – всего 450 работ с авторскими комментариями к снимкам, с информацией об авторах и конкурсе. Альбом дает полную картину участия фотожурналистов СССР и России в конкурсе и в жюри World Press Photo. В этом издании многие работы впервые представлены на суд зрителя в авторской редакции. Помимо несомненной художественной ценности, альбом будет иметь и энциклопедическую ценность, так как впервые охватит в едином издании всех отечественных лауреатов конкурса World Press Photo.
Приобрести фотоальбом можно непосредственно на выставке.
Социальное и культурное значение проекта трудно переоценить. На снимках запечатлены главные события и лица нашей страны за последние полвека: первый выход в открытый космос, громкие победы спортсменов, портреты выдающихся соотечественников.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4600
8.11.2011 12:29
В закладки
Версия для печати




Смотрите также