Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Загадочные картины Жоржа де Ла Тура, вновь открытые Германом Воссом в 1915 году, скрывают ореол таинственности. Художник был фигурой почти такой же мрачной, как его близкий современник Вермеера, но более скрытой от публики. На первый взгляд картины де Латура представляют собой настоящий праздник света и видимого мира, но это обманчиво. Знакомство с визуальным символизмом мастера приводит к более глубокому пониманию значений и скрытого мистицизма.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В моряцкой среде широко известно поверье о том, что присутствие женщин на корабле неминуемо приведет к беде. Российский государь Петр I, формируя Российский флот, однозначно приказал не допускать на морскую службу представительниц слабой половины. Все царские последователи неукоснительно следовали этому повелению. И только в царствование императора Александра I был нарушен Петров завет. Император отступил от догм по-крупному, впервые в истории присвоив женщине высокое адмиральское звание. Правда, дама эта стала адмиралом вовсе не за блистательное командование русским флотом, а совсем за другие достижения.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Что может быть лучше холодным осенним вечером, чем, укутавшись в уютный плед, погрузиться в просмотр романтической комедии? Не так давно популярное британское издание The Independent составило рейтинг лучших романтических комедий всех времён, куда вошли 34 картины, достойные внимания зрителей. В нашем сегодняшнем обзоре мы предлагаем познакомиться с первой десяткой лучших ромкомов.




+1 0
0
-1 0


Ни для кого не секрет, что очень многие наши домашние питомцы любят мягкие игрушки. Они относятся к ним как к своим лучшим друзьям. Любовь животных к плюшевым зверушкам выглядит очень мило и в то же время невероятно забавно. Животные так сильно привязываются к своим игрушечным друзьям, что иногда их проблематично отобрать, чтобы хотя бы простирнуть. Если эта вещь — его друг и источник комфорта, они отказываются с ней расстаться даже на минуту. Самые мимимишные фотографии домашних любимцев с их любимыми игрушками, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Весь мир знает актрису, сыгравшую неуравновешенную злодейку Стервеллу де Вилль, но кроме этой роли в фильмографии Гленн Клоуз есть немало интереснейших работ. Правда, сама она признается, что они могли бы составить прекрасное пособие по психиатрии. Эта женщина доказывает всему миру, что для актера красота – не главное, ведь, имея весьма своеобразную внешность, она часто играет красавиц и покорительниц мужских сердец. На деле все обстоит примерно так же: Гленн четыре раза была замужем. Сейчас бывшей Стервелле уже 73 года, она продолжает активно сниматься, а свободное время проводит в окружении… своих любимых собак.






+1 0
0
-1 0



Эти экстравагантные дамы близки миру моды, как никто другой – и потому рекомендации стилистов «для женщин за…» вызывают у них только смех. Они не боятся казаться странными, смешными, непохожими ни на кого на свете. Они не приемлют запретов и сами создают тренды, их образы копирует молодежь, а главный их девиз – радоваться жизни, пока не поздно. В конце концов, когда, как не в 80 лет, щеголять в радужном купальнике или шляпе с британским флагом?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Президентские выборы в США всегда приковывают к себе внимание. И пока политики следили за ходом подсчёта голосов, а простые обыватели делали ставки на победителя, множество людей обращают внимание на ту женщину, которая после инаугурации станет первой леди Соединённых Штатов. История знакомства и долгой совместной жизни Джилл и Джо Баден выглядит вполне романтичной и невинной, но вот первый муж Джилл утверждает, будто супруги на протяжении многих лет обманывают весь мир.




+1 0
0
-1 0
Арт    


8 ноября исполняется 60 лет знаменитому актеру, режиссеру и педагогу, народному артисту России Олегу Меньшикову. О его творческих достижениях хорошо известно всем – на его счету более 35 ярких киноролей, десятки театральных работ, с 2012 г. он является худруком Московского драмтеатра им. М. Ермоловой. Он нередко появляется на экранах и дает интервью, но при этом до сих пор для большинства остается полной загадкой. Меньшиков – очень закрытый человек, и есть немало тем, на которые он предпочитает отмалчиваться…




По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30