Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 24
+22
-1 2

Обувь от Michel Tcherevkoff

Обувь от Michel Tcherevkoff


Все мы знаем, что на создание шедевров творческих людей могут вдохновить любые, даже совсем не примечательные мелочи. В случае с Michel Tcherevkoff такой мелочью стала обратная сторона бананового листа. Неизвестно, что напомнило это растение фотографу или какие чувства у него вызвало, но закончилось все созданием коллекции обуви, где каждая туфелька или сапожок выполнены из элементов цветов или растений.


Обувь от Michel Tcherevkoff

Обувь от Michel Tcherevkoff

Туфли, которые создает Michel Tcherevkoff, мечтала бы примерить любая модница, но увы, это не представляется возможным. Не потому, что лепестки и листья растений слишком хрупкие, недолговечные или непрактичные в носке. Все дело в том, что эта потрясающая коллекция существует только на бумаге – в виде ярких креативных фотографий.

Обувь от Michel Tcherevkoff

Обувь от Michel Tcherevkoff


Обувь от Michel Tcherevkoff

Обувь от Michel Tcherevkoff


Автор начинает свою работу со снимков растений, которые, кстати, создает сам. А затем при помощи Adobe Photoshop он вырезает необходимые детали цветов и воплощает с их помощью свои дизайнерские идеи в жизнь. Туфельки от Michel Tcherevkoff - если бы они существовали на самом деле – удовлетворили бы вкусы самых требовательных модниц. Вне зависимости от того, какой цветок ваш любимый, в коллекции фотографа что-нибудь вам обязательно придется по душе. Здесь и нежный тюльпан, и изысканная орхидея, и даже своенравный чертополох. Автор не смешивает растения между собой. Все строго: одна туфелька – один вид растения.

Обувь от Michel Tcherevkoff

Обувь от Michel Tcherevkoff


Обувь от Michel Tcherevkoff

Обувь от Michel Tcherevkoff


В дополнение к своей коллекции обуви фотограф создал также линию аксессуаров – сумок, выполненных по такой же технологии. Увидеть их, наряду с другими не менее интересными работами автора можно на сайте.

Обувь от Michel Tcherevkoff

Обувь от Michel Tcherevkoff


Обувь от Michel Tcherevkoff

Обувь от Michel Tcherevkoff


Обувь от Michel Tcherevkoff

Обувь от Michel Tcherevkoff


Michel Tcherevkoff – фотограф, известный своим богатым воображением. Он родился во Франции, но много лет назад «взял билет в один конец из Парижа в Нью-Йорк», предпочтя адвокатской карьере занятие фотографией. Michel Tcherevkoff – обладатель многих престижных наград, вице-президент Advertising Photographers of New York. Среди его клиентов такие бренды как Panasonic, Canon Inc., Eastman Kodak, Estée Lauder, Federal Express, EMI, Valentino, Missoni, Prescriptives, Maybelline, и L'Oréal.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








33313
8.12.2009 07:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vibornova 8.12.2009 11:54    

    Это божественно! Действительно, туфельки для фей...

  • pusee4kind 8.12.2009 11:57    

    Это самые красивые туфельки в мире!!!!

  • victoria78 8.12.2009 15:03    

    Внешне одобряю модели, очень нравится, даже та, которая в виде репейника брррр. Но вопрос практичности не менее важен, хотелось бы посмотреть как она сидит на ноге девушки-модели и как в ней "ходится". Все-таки, практическое использование для меня не менее важно эстетического наслаждения.

  • Marna 8.12.2009 15:29    

    Не думаю, что в таких туфельках следует ходить. Если только в том случае, когда надо убежать от принца…

  • Vlasta 8.12.2009 15:37    

    Оригинальный подход в использовании цветов. Фотограф молодец, может некоторые модельеры возьмут с его работ пример и воплотят эту очаровательную идею в жизнь, только конечно, с более прочных материалов.

  • YA_HELEN 8.12.2009 15:50    

    да, это все эстетично...

    но насколько ПРАКТИЧНО???
    особенно данный вариант:




    p.s. сразу видно, что модели придумал МУЖИК - ему же их не носить!

  • annnet 8.12.2009 18:00    

    Да, это точно, мужчинам это не носить :))))
    Но вообще очень оригинально и думаю, что в ближайшем будущем подобные модели будут учавствовать на показах реально.

  • dvoechnik09 21.12.2009 00:24    

    Всю моду придумали Мужики.:-)
    Если реализовать, то носить будет практично.!
    Но марафон в них конечно не побежишь : -)

  • Vadim 8.12.2009 16:16    

    Девушки, конечно же, будут сожалеть, что не смогут примерить и показаться на людях в таких прекрасных туфельках из натуральных цветов. Но я думаю, что кто-то из обувных мастеров применяет эту цветовую тему в создании обуви для фей, только в качестве материала используют искусственные цветы.

  • 10Elena 8.12.2009 16:17    

    Эти туфли как раз для меня, самое главное, чтобы они были удобны настолько, насколько они красивы!

  • Wordy 8.12.2009 16:56    

    Прекрасные туфли, особенно для торжеств - свадьбы, например. Когда-нибудь эта идея будет реализована - не на материале цветов, конечно. Но что-то дизайнеры придумают.

  • Alina3004 8.12.2009 17:25    

    Может быть, в будущем, такие идеи для моделей туфелек когда-нибудь и воплотятся в жизнь, при этом сочетая в себе и красоту, и удобство, и практичность.

  • lilcha 8.12.2009 17:45    

    Такие туфельки просто находка для показов мод и прочих звездных тусовок. Хотя не очень уверенна, что модели в них будут очень быстро дефилировать по подиуму, но для фотосессии вполне применимо.

  • olga777 8.12.2009 18:55    

    Глаз радуется, когда смотришь на эти туфельки - цветочки. А еще их можно назвать туфли - праздник. Ведь на работу в них не пойдешь..

  • Bysi 8.12.2009 19:08    

    Очень и очень красиво, но возникает вопрос, насколько они практичны, ведь стоят они одень дорого наверно! Мне больше всего понравились туфли-розы!

  • enteria 8.12.2009 19:32    

    Эти туфли существуют лишь на фотографиях. Так что нет смысла говорить о практичности.

  • Андрюнчик 8.12.2009 19:27    

    Туфли из сказки...для сказочной золушки, в реальном мире к сожалению, а может и к счастью таким туфлям прямого применения не найдут.

  • svet_lana 8.12.2009 19:38    

    Действительно, у фотографа очень богатое воображение! Даже немного странно, что такую красоту придумал мужчина. Хотя, с другой стороны, женщина придумала бы что-то более практичное :)

  • Andrew2009 8.12.2009 19:53    

    Идея, конечно, очень необычная и остроумная, но мне кажется, всё же бесперспективная. Даже если эти эскизы послужат вдохновением для дизайнеров и подобные туфли, только из прочных материалов, будут изготовлены, они будут использоваться только на подиумах - в повседневной жизни, даже на праздник, их никто носить не будет - слишком необычная конструкция, на мой взгляд.

  • yuliachuk 8.12.2009 20:17    

    Я в восторге от подобных туфель, они настолько красивы, что мне бы даже носить их было жалко.


По страницам:

1 2




Смотрите также