Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Эффективная и направленная на благородные цели пропаганда СССР славно потрудилась над образом советского разведчика. Это понятие ассоциировалось в народе исключительно с героическими Штирлицем или майором Вихрем. И, надо сказать, опыт у внедренной или завербованной отечественными спецслужбами агентуры действительно был богатым. Понятны и причины, по которым замыливалась обратная сторона медалей «рыцарей плаща и кинжала». Фееричные провалы и нелепые проколы даже видавших виды специалистов, естественно, огласке не предавались. Такие эпизоды замалчивались не менее тщательно, чем факты измены Родине или истории перехода на службу врагу.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Художник Сергей Николаевич Андрияка широко известен в мире не только как один из талантливейших мастеров академической акварельной живописи, но и как прекрасный педагог и организатор, создавший в Москве уникальную Школу и Академию акварели, которым нет аналогов в мире. В нашей публикации - галерея восхитительных работ российского акварелиста, талантливого педагога и продолжателя династии.




+1 0
0
-1 0
Разное    


ПП, КБЖУ, марафоны, детокс, смузи, фудинструкторы, фитнес-часы … Все это подается под соусом здорового образа жизни, якобы, любой уважающий себя современный человек будет бережно относиться к своему телу и здоровью, придерживаться «ПэПэ», не есть глютен, считать КБЖУ, проводить деткос и соблюдать все рекомендации индивидуального тренера. Но насколько вся эта индустрия актуальна и на самом деле необходима для большинства людей? И почему большинство согласны доверить свое здоровье инструкторам без должного образования?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Илья Репин, пожалуй, самый знаковый и известный русский художник-реалист. Он писал: «Окружающая жизнь очень беспокоит и не дает мне покоя. Она просит запечатлеть ее на холсте». Это объясняет, почему большинство его работ представляют собой социальные комментарии под видом искусства. Его большая работа «Крестный ход в Курской губернии», написанная с 1880 по 1883 год, изображает сбившуюся в кучу и бурлящую массу, присутствующую на ежегодном крестном ходе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие традиции, оставшиеся в прошлом, современникам кажутся, мягко говоря, дикими. Особенно преуспело в этом отношении средневековье. Однако, несмотря на дикие нравы тех времен, любая традиция и обычай появлялись не просто так, должны были быть объяснения, почему люди стали делать так, а не иначе. И даже традиция предоставлять право первой ночи феодалу, помещику, шаману или кому-то еще, тоже должна иметь логические обоснования. Ведь для чего-то новобрачные это терпели, причем на протяжении длительного времени. А судя по степени распространения обычая, еще и повсеместно.






+1 0
0
-1 0
Арт    


В далёкие уже 1990-е годы миллионы зрителей собирались у телевизионных экранов, чтобы посмотреть очередную новую передачу или шоу. Тогда появились программы нового формата, а проводили их ведущие, в мгновение становившиеся популярными. Демидов, Парфёнов, Комиссаров и другие делали новое телевидение, они умели держать внимание аудитории и играли главную роль в повышении рейтингов. Куда же пропали главные красавцы 1990-х, и чем они занимаются в настоящее время?




+1 0
0
-1 0


Эта странная история произошла накануне Нового года. Она совсем не о духовном просветлении и возвышении. В Китае жилой дом оказался стоящим на вершине огромной безголовой статуи Будды. Даже для местных жителей столь неортодоксальное основание, на котором стоял их дом, оказалось настоящим сюрпризом. Эксперты говорят, что возраст статуи больше тысячи лет. Каким же образом такое могло случиться?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Любому артисту льстит внимание поклонниц, хотя многие из них жалуются на чрезмерную активность фанаток и остаются для них недосягаемыми звездами. Как правило, они выбирают спутниц жизни из своего окружения, опасаясь того, что поклонниц привлекает только их слава и звездный статус. Но во всяком правиле есть свои исключения. Эти знаменитые артисты нашли своих будущих жен среди тех, кто давно увлекался их творчеством. Вот только можно ли построить крепкую семью на таком фундаменте?




По дням:

  Январь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31