Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Одно из самых полезных человеческих умений - умение наблюдать. Именно так можно приобрести бесценный человеческий опыт и не наступить на грабли, на которые уже наступали до тебя. В нашем обзоре юмористические открытки с забавными наблюдениями, которые может быть сослужат кому-то добрую службу. А уж настроение точно поднимут!




+1 1
+1
-1 0


Дайсу Уотсон – мастер миниатюрных татуировок, вдохновлённых современным искусством. Он создаёт с вои работы в стиле авангардной эстетики таких знаковых художников, как Пабло Пикассо, Жан Кокто и Жан Арп. Он использует сломанные формы, экспериментальные композиции и изогнутые линии, а результатом становятся невероятно интересные работы.





+1 2
+2
-1 0
Разное    
Cамая космическая певица российской эстрады Жанна Агузарова

Cамая космическая певица российской эстрады Жанна Агузарова

Трудно отыскать на отечественной эстраде более непредсказуемую и экстравагантную певицу, чем Жанна Агузарова. Её наряды, невероятные причёски, туфли на огромной платформе, сегодня, как и раньше вызывают шок и восторг. А невероятный голос Жанны Агузаровой переворачивает души всех, кто слышит, как она поёт.




+1 2
+2
-1 0
Банкет для личного состава Фельдъегерского корпуса. Россия, 1914 год.

Банкет для личного состава Фельдъегерского корпуса. Россия, 1914 год.

Всеобщая воинская обязанность, или как тогда это называлось "воинская повинность" как метод комплектования Вооруженных сил страны была введена в Российской империи Манифестом императора Александра II от 1 января 1874 года взамен существовавшего со времен императора Петра I комплектования армии методом рекрутского набора. Совершить виртуальный экскурс по военным частям российской армии начала XX века позволит этот фотообзор.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
Андрей Мягков и его роли.

Андрей Мягков и его роли.

Киногерои Андрея Мягкова - смешные и трогательные, жалкие и непрактичные, неказистые и не совсем счастливые, серьёзные и умные...Но все они отличаются неповторимым обаянием и непредсказуемостью поступков.






+1 2
+2
-1 0
Арт    
Джексон Поллок и Ли Краснер. / Фото: huffingtonpost.com

Джексон Поллок и Ли Краснер. / Фото: huffingtonpost.com

Когда знатоки искусства заводят речь о Джексоне Поллоке, восхищаясь его шедевральными работами, вряд ли, они вспоминают о Ли Краснер. А ведь именно она открыла миру гениального художника, и сам он, когда будет довольно поздно, признается, что без нее погиб бы. Ведь Ли была с Джексоном в самые трудные моменты его жизни и смогла вытянуть его из непроглядной бездны. Ее любовь стала спасением для Поллока и страданьем для нее самой.




+1 3
+3
-1 0
Великолепные фотографии победителей конкурса SkyPixel 2016

Великолепные фотографии победителей конкурса SkyPixel 2016

В 2016 году конкурс дрон-фотографий, организованный сообществом SkyPixel, вызвал огромный интерес – всего было прислано более 27 тысяч работ со всего мира. Конкурс был рассчитан как на фотографов-любителей, так и на профессионалов. Главный приз получил Ги Чженгу, автор фотографии, на которой запечатлён рыбак с сетями. Но и другие фото просто превосходны!




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пожалуй, один из самых раздражающих факторов для грамотных людей, - путаница с глаголами «надеть» и «одеть». Именно по этим словам, как и по роду слова кофе можно определить культурный уровень собеседника. Но на самом деле парочка «надеть и одеть» не единственная, вызывающая проблемы. В этом обзоре «десятка» словарных пар, в которых чаще всего люди допускают ошибки.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Танец дервишей и другие древние танцы

Танец дервишей и другие древние танцы

С древних времен танец являлся важной частью церемоний, ритуалов и праздников.Но при этом сведений о древних танцах и их описаний до наших дней практические не дошло. Сегодня известно не так много древних танцев, у каждого из которых интереснейшая история. Правда, эти танцы в настоящее время находятся на гране исчезновения.




+1 0
0
-1 0
Пара из Айовы прибегла к суррогатному материнству.

Пара из Айовы прибегла к суррогатному материнству.

Семья Бейкер страстно хотела завести детей, но, к сожалению, все их попытки не приводили к успеху: за 8 лет у Стейси было 6 выкидышей, а у ее мужа Чада дважды обострялся рак. Казалось, что надежды нет. Однако муж и жена решились на непростое решение: обратиться к услугам суррогатной матери. Несмотря на их опасения, именно это решение в корне поменяло их жизнь - теперь у Чада и Стейси двое прекрасных детей.




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 17  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28