Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


8 февраля на 84-м году жизни ушёл из жизни Сергей Юрский – актёр, который всегда оставался верным своему слову, профессии и своим внутренним убеждениям. Он играл в театре, снимался в кино и писал прозу и стихи. Правда, о его литературном таланте знали лишь друзья и его давние почитатели. Он не успел дождаться выхода книги своих стихов. Можно не сомневаться, что книга эта будет настоящим раритетом.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Искусство уже давно превратилось в выгодный бизнес, который особо опытным людям приносит миллионы. Ведь настоящие шедевры стоят огромных сумм. Дилер получает свою долю, аукционный дом - комиссионные, а покупатель – желанную картину. И в этой цепочке никому не выгодно, чтобы кто-то узнал о том, что на самом деле картина является подделкой. Поэтому о подобных инцидентах, как правило, умалчивают.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


С глубокой древности человечество свято верило, что у каждого жилища есть дух-хранитель. И, невзирая на то, что живем мы в век высочайших технологий и сверхъестественных достижений, очень многих из нас по-прежнему сложно разубедить в том, что вокруг существуют потусторонние Высшие силы, которые помогают и оберегают, а иногда и пакостят нам. Речь, конечно же, пойдет о Домовом, в канун "дня именин" которого хотелось бы дать несколько дельных советов как заполучить поддержку и помощь невидимой силы.




+1 0
0
-1 0


Что может быть интереснее и увлекательнее, чем фотографии, привезённые из путешествий. Возможно именно поэтому фотоконкурс Travel Photographer пользуется такой феноменальной популярностью. Ежегодно в конкурсе принимают участие тысячи фотографов со всего мира. И 2018 год не стал исключением, а фотографии, которые посчастливилось увидеть жюри и зрителям, действительно впечатляют.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Искусство, будь то большое или маленькое, соткано из множества различных аспектов, основанных на преодолении трудностей и совершенствовании различных навыков, способных перевернуть мир с ног на голову и наоборот. Есть огромные, практически необъятные картины, в которых растворяешься без остатка, не видя границ, а есть оригинальные миниатюры, помещающиеся на паре квадратных сантиметров, способные произвести более глубокое и неизгладимое впечатление, нежели бескрайнее творчество, незнающее пределов.






+1 1
+1
-1 0


В последние дни главные сюжеты новостных блоков в Америке отдаются погоде — из-за полярного вихря, или как его еще называют «полярной ячейки», на части США наступил сильный холод. Остановило ли это настоящих любителей серфинга? Ни на минуту! В конце января самые отчаянные из них отправились кататься по волнам прямо по морозу.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Родство английской и российской императорских династий не прервалось в связи с трагической гибелью семьи последнего российского императора. Более того, претенденты на британский престол: принц Уэльский Чарльз, его сыновья принцы Уильям и Гарри, и внук Джордж – прямые потомки Николая I. А принцесса Диана – мать наследников британской короны, то есть жена принца Уэльского Чарльза, восходит в своей генеалогии к княжескому роду Рюриковичей.




+1 1
0
-1 1
Арт    


На первый взгляд может показаться, что судьба уже при рождении выдала Александре Захаровой счастливый билет. Её и сегодня называют принцессой Ленкома, обозначая статус дочери руководителя одного из лучших театров страны или же намекая на постоянную поддержку и покровительство Марка Анатольевича. Сама актриса считает, что она честно заслужила собственную славу. Она готова откровенно рассказывать о своей жизни, однако есть темы, на которые она предпочитает не говорить.




По дням:

  Февраль 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28