Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+4
-1 1
Арт    

OK Go – музыка для гиков

OK Go – музыка для гиков

Похоже, у миллионов гиков появились свои представители в музыке. Группа из Чикаго под названием OK Go за считанные дни стала всемирно популярной благодаря своему клипу This Too Shall Pass, выложенному на сайте YouTube. В своем творчестве группа OK Go ориентируется на субкультуру технических гиков. Оригинально и талантливо.

OK Go – музыка для гиков

OK Go – музыка для гиков

В последнее время гики стали законодателями культурных трендов. Весь мир с восхищением смотрит телесериал «Теория Большого Взрыва», любуясь его колоритными персонажами из мира технических специалистов. А теперь вот клип This Too Shall Pass группы OK Go, будучи выложенным в сеть 1-го марта, за какую-то неделю собрал почти семь миллионов зрителей на сайте YouTube.
OK Go – музыка для гиков

OK Go – музыка для гиков

Действие клипа происходит в технической лаборатории. В нем весьма наглядно и масштабно показан принцип так называемого «эффекта домино». Причем, с домино все и начинается. Падающие костяшки запускают четко продуманный процесс. И всего за три с половиной минуты успевают сработать десятки, если не сотни всяческих хитроумных механизмов, связанных между собой.
В итоге получается очень красиво и масштабно. Летают воздушные шарики и зонты, катятся шарики железные, падает работающий телевизор и фортепиано, развиваются флаги... В общем, нет смысла об этом рассказывать, нужно это видеть!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13474
9.03.2010 03:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • apelsyn [LiveJournal] 9.03.2010 15:23    

    да-дад, 8 дней и 6 миллионов просмотров, шестеренка тойоты продолжает победное шествие по миру

  • marina 10.03.2010 11:03    

    Вот был когда-то фильм "Антон Иванович сердится", так там один плохой персонаж говорил: "Музыку не надо сочинять. Музыку надо изобретать!"Мне кажется, сие явление поп-арта из той же серии.

  • Happy_Dumb 15.03.2010 22:28    

    просто великолепно!
    нет слов, одни эмоции!
    Клип невероятный его хочется просматривать еще, еще и еще!
    молодцы ребята!

  • Sven 16.03.2010 11:06    

    Поп арт музыки.Смотрел три раза ролик.Техническая сторона дела интересная,если пересказывать увиденное словами,то эффект теряется. Надо просто смотреть.Ну а музыка не очень.






Смотрите также