Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    



На днях тв-канал «Россия» официально раскрыл информацию, которая, впрочем, была секретом полишинеля – Россию на «Евровидении» снова будет представлять Сергей Лазарев. Хотя после его выступления в 2016 году все были уверены, что на евросмотр певец уже не вернётся. Правда, на этот раз Лазарев предстанет перед зрителями в совершенно новом амплуа. Он уже показал песню, которую записал вместе с Московским филармоническим оркестром.





«Я счастлив снова принять участие в «Евровидении», музыкальной стороны», - эти слова написал на своей Инстаграм-странице популярный певец Сергей Лазорев. А на своём YouTube-канале он выложил на видеоклип на англоязычную песню Scream. Именно с этой песней он будет выступать от России в мае на международном конкурсе «Евровидение», который пройдёт в Израиле.




Автор музыки новой песни, название которой с английского переводится как «Крик», - Димитрос Контопулос, авто слов - шведский сонграйтер Шэрон Вон, а продюсером стал Филирр Киркоров. Довести до совершенства вокальные навыки певцу помогал Алекс Панайи с Кипра. А песня получилась действительно грустная и соответствующая названию – это история разбитого сердца.

Стоит отметить, что к «Евровидению-2019» Сергей Лазорев подошёл нетривиально – он кардинально изменил свой традиционный стиль и записал песню с Московским филармоническим оркестром.




О создании видео рассказал его режиссёр Константин Черепков. Но его словам видеоклип вдохновлён страхами, которые у каждого человека есть с детства. Но когда человек становится взрослым, эти страхи превращаются в «крики», а человек борется с ними и познаёт свои возможности и силы.



На этот раз было решено отказаться от таких популярных сегодня компьютерных спецэффектов, а рассказать историю душевными аналоговыми приёмами, сделав упор на декорации, 2D-проекции и анимацию. Именно с помощью этих средств и создали для песни Лазарева реалистично-сказочный мир.

А вот каким было потрясающее выступление Сергея Лазарева в первом полуфинале на "Евровидении-2016".

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21948
9.03.2019 20:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также