Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Фильм «Забытая мелодия для флейты» режиссёра Эльдара Рязанова вышел на экраны в непростое для СССР время - в 1987 году, когда страна жила под девизом «перестройка и гласность». В фильме показали жизнь высоких советских чиновников и простых советских людей, а в центре сюжета – любовный роман между бюрократом и медсестрой. В этом фильме удивительным образом переплелись мистика и советские реалии.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


На днях тв-канал «Россия» официально раскрыл информацию, которая, впрочем, была секретом полишинеля – Россию на «Евровидении» снова будет представлять Сергей Лазарев. Хотя после его выступления в 2016 году все были уверены, что на евросмотр певец уже не вернётся. Правда, на этот раз Лазарев предстанет перед зрителями в совершенно новом амплуа. Он уже показал песню, которую записал вместе с Московским филармоническим оркестром.




+1 1
+1
-1 0


Повседневная жизнь простых людей – вот что интересовала больше всего фотографа Дэвида Хёрна, и именно эти фотографии удавались ему лучше всего. Он просто наблюдал за происходящим вокруг и фиксировал на плёнку. И при этом Хёрн всегда корректно относился к людям, которых он фотографировал.




+1 1
+1
-1 0


На что только не идут актрисы ради роли! Они готовы побриться на лысо, стать дурнушками, набрать вес и сыграть отрицательного персонажа. Кино посягнуло даже не святая святых. Актрисы готовы превратиться на экране в настоящих старух. А зрителям остаётся только наслаждаться их талантом и умением визажистов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На его счету десятки ролей, среди которых самыми популярными стали герои комедий Леонида Гайдая и персонажи детских сказок. И каждая роль такая яркая, что зрители растащили их на цитаты. «Спортсменка, комсомолка и просто красавица!», «А еще боремся за звание дома высокой культуры быта…»,«Все! Все, что нажито непосильным трудом!», - сегодня эти фразы стали крылатыми. 9 марта 97-м году жизни скончался известный советский и российский актер театра и кино Владимир Этуш.






+1 1
+1
-1 0


Казалось бы, что может быть такого особенного в помидоре. Ну, разве что специалисты до сих пор не могут категорично заявить, является ли он фруктом или овощем. Однако были времена, когда томаты считали не просто «загадочным плодом», а проклятым. И даже более того — люди были уверены, что достаточно один раз откусить томат - и смерть неминуема.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В январе 1966-го Пакистан и Индия подписали Ташкентскую декларацию о прекращении боевых действий. Посредником в достижении долгожданного перемирия выступала советская дипломатия и лично Алексей Косыгин, глава Совета министров. Эксперты называли это событие одним из лучших примеров дипломатических достижений СССР в мировой политике, однако достигнутый мир не продержался долго.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Имея собственные независимые практики, Келли Тунсталь (Kelly Tunstall) и Феррис Плоцк (Ferris Plock), что трудятся под псевдонимом KeFe, сотрудничают уже больше десятка лет к ряду. В серии «Среди друзей» художники продемонстрируют более двадцати новых работ, в которых будут представлены как общие, так и индивидуальные труды их обоих. В своеобразном, полном маленьких и значимых деталей мире KeFe преобладают рисунки, палитры сладких цветов и гармонизация угловых линий с плавными фигурами, вводящими зрителей в глубочайшее замешательство и недоумение. Ведь, согласитесь, что увидеть нечто подобное доводилось не многим.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Борис Хмельницкий не просто играл роль в фильме «Стрелы Робин Гуда», он по жизни был честен, справедлив и всегда готов прийти на помощь нуждающимся, точно так же, как его экранный герой. У него было множество поклонниц, но он никогда не относился к женщинам потребительски. Напротив, он открывал им целый мир, ежечасно даря новые впечатления, эмоции, чувства. 12 последних лет рядом с ним была Лариса Галактионова, которая так и не стала его женой.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Недавно на ТВ после 10-летней паузы стартовал новый сезон проекта «Последний герой». Помимо звезд шоу-бизнеса в прошлых сезонах принимали участие и обычные люди, далекие от киноиндустрии. Как проект изменил их жизни, и как сложились их судьбы после славы, внезапно обрушившейся на них после появления на экранах, – далее в обзоре




По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31