Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Отто Скорцени часто называют самым смертоносным генералом Адольфа Гитлера. Он был оберштурмбаннфюрером (подполковником) СС во время Второй мировой войны. Прославился Скорцени своей успешной и невероятно дерзкой спецоперацией по спасению Бенито Муссолини в 1943 году. На счету этого диверсанта множество подобных акций. Холёное лицо немецкого солдата испещрено странными шрамами. Мало кто знает, что они на самом деле скрывают и последствиями чего являются. Подробнее о тайнах высшего командования нацистской Германии далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Цветы – верные спутники приближающейся весны. И прежде, чем растает снег, улицы расцветают букетами в честь Международного женского дня. Исторически же, в период, когда женщинам не так-то просто было проложить себе путь в искусстве, именно цветочные натюрморты становились для них способом сделать художественную карьеру и обрести финансовую независимость. Да и сегодня художницы, избравшие «ботанический» путь, пользуются большим успехом…




+1 0
0
-1 0


В повседневной суете мы не задумываемся, насколько красив наш мир и как мы счастливы, что живем на этой планете. Профессиональный фотограф и серфер Тимоти Нун напоминает нам об этом, создавая невероятное. Благодаря беспилотнику ему удается делать просто ошеломляющие съемки океана, огромных волн и других красот природы. С высоты всё это выглядит, словно яркие завораживающие картины. Даже не верится, что снятые Тимоти кадры реальны, а не выдуманы художником какого-нибудь фантастического фильма.




+1 0
0
-1 0


Череда новогодних торжеств еще не закончена – впереди Новруз, особенный праздник для миллионов человек, представителей разных народов из разных стран. Сейчас, как и три тысячи последних лет, от Новруза ждут, что он принесет обновление, возрождение, а в первую очередь – весну и тепло. С этим и связаны традиции этого праздника – куда более давние и даже древние, чем обычаи христианские и мусульманские, на которые, как считается, сам Новруз оказал некоторое влияние.




+1 0
0
-1 0
Разное    


9 марта 2022 года легендарному советскому космонавту могло бы исполниться 88 лет. До апреля 1961 года о простом пареньке, родившемся в Смоленской области и посвятившем свою жизнь небу, никто не знал, а потом его имя прогремело на весь мир. Юрий Гагарин стал кумиром миллионов, познакомиться с ним хотели самые известные люди из разных стран. Мечтала пообщаться с космонавтом и известная итальянская актриса Джина Лоллобриджида. Помогла же исполниться её желанию министр культуры СССР Екатерина Фурцева, а после мировые СМИ наперебой обсуждали роман двух звёзд. Но был ли он на самом деле?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Появление этого певца на отечественной эстраде было окружено множеством легенд и тайн. Именно такую тактику выбрали сам исполнитель и его продюсер. Говорили о существовании у Витаса жабр и даже о его инопланетном происхождении. Сам Виталий Грачёв (настоящее имя певца) предпочитал хранить молчание, целью которого как раз и было поддержание мифа. С тех пор прошло много времени, и сейчас Витас не слишком часто радует поклонников своего творчества выступлениями, он словно ушёл в тень, чтобы заняться чем-то важным.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31