Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Сказочная жизнь Джека и Лорен.

Сказочная жизнь Джека и Лорен.

Некогда чистильщик ковров в селе и начинающий фотограф, сейчас Джек Морри и Лорен Буллен живут, как настоящие короли. Они выбрали для своего дома прекрасный климат Бали, раз в месяц посещают новую страну, ни в чем себе не отказывают, и все это - благодаря Инстаграму, в котором каждое фото они продают, получая вплоть до 9 000 долларов за штуку.


Где-то в Золотом Треугольнике.  Instagram doyoutravel.

Где-то в Золотом Треугольнике. Instagram doyoutravel.


Джек Моррис (Jack Morris) родом из деревушки под Манчестером и Лорен Буллен (Lauren Bullen) из Австралии, живущая по принципам "цыганской жизни," отказываясь оседать на одном месте слишком долго, нашли друг друга во время посещения Фиджи в прошлом году. Почти сразу после того, как они поняли, что вместе им слишком хорошо и интересно, чтобы расставаться, они переехали вместе на Бали, и с тех пор живут сказочной жизнью.

Ежедневная рутина в тропическом раю. Филиппины. Instagram doyoutravel.

Ежедневная рутина в тропическом раю. Филиппины. Instagram doyoutravel.


У Лорен сейчас около 1,2 миллиона подписчиков, в то время как у Джека их уже более двух миллионов. Теперь не они ищут, как бы заработать, а компании сами наперебой предлагают им контракты. Это и различные марки одежды, и туристические компании, и прочие организации, так или иначе ассоциирующие свой бизнес с роскошной жизнью, которую пропагандируют Джек и Лорен. В недавно опубликованном опроснике, 26-летний Джек поделился некоторыми секретами своей безусловно успешной жизни.

К началу к истокам. Instagram doyoutravel.

К началу к истокам. Instagram doyoutravel.


Как ты зарабатываешь деньги?
Брендовые и туристические компании платят мне за то, что я рекламирую их продукты или их услуги. Я рекламирую только то, что нравится мне самому, именно поэтому мои фотографии так резонируют с публикой.

Невозможно остановиться путешествовать по Мальдивам. Instagram doyoutravel.

Невозможно остановиться путешествовать по Мальдивам. Instagram doyoutravel.


У тебя есть специальное образование?
Нет, в 17 лет я закончил школу и сразу отправился работать. Тогда я просто не знал, чем хочу заниматься.

У тебя действительно нет дома или вы все-таки где-то сейчас осели?
В течение четырех лет я действительно путешествовал по миру с рюкзаком за плечами, а с прошлого года переехал с Лорен в собственный дом на Бали, где и сейчас продолжаю жить.

Бесстрашно, отпусти себя. Instagram gypsea_lust.

Бесстрашно, отпусти себя. Instagram gypsea_lust.


Какое место из тех, что ты посетил, можешь назвать самым ужасным?
Пожалуй, самые сложные отношения у меня сложились с Марракешем. Это уникальный, очень интересный город, в котором для фотографа просто бездонное море возможностей. Но к сожалению, это очень контрастирует с неимоверной грубостью и недоброжелательностью местных жителей. Я думаю, меня никогда так часто в жизни не "посылали," как это было в этом городе, хаха. На меня орали за то, что я не хотел есть в определенном ресторане, иногда меня преследовали по 15 минут, безостановочно обзывая. И не то, чтобы я один был такой невезучий, другие тоже имели неприятный опыт в этом городе. На третьей неделе мы просто сдались под натиском всего этого негатива. Мы решили, что больше никогда ногой сюда не ступим, хотя, на самом-то деле, очень жаль, ведь город сам по себе просто потрясающий.

День рождения Лорен в Кении. Instagram doyoutravel.

День рождения Лорен в Кении. Instagram doyoutravel.


Что ты посоветуешь тем, кто хочет впервые отправиться путешествовать?
Не надо слишком много планировать. Если собрались уехать, возьмите просто рюкзак вещей, билет в одну сторону и забронируйте себе место хотя бы на одну ночь. А дальше - не сидите в своей раковине, идите и общайтесь, и главное - общайтесь с местными. Может, эти люди станут вашими лучшими друзьями. Приготовьтесь к тому, что что-то может идти не так, как бы вам хотелось. И потому будьте спонтанными, говорите большинству предложений да!

Утром слоны пришли к реке. Шри Ланка. Instagram doyoutravel.

Утром слоны пришли к реке. Шри Ланка. Instagram doyoutravel.


А ты не скучаешь сейчас, когда живешь в фешенебельных отелях, по путешествиям с рюкзаком?
Я напутешествовался по хостелам более, чем достаточно. Каждый день встречаешь новых друзей, идешь с ними в бар и просыпаешься где-то в новом месте. Это были одни из лучших дней в моей жизни, но с тех пор мои цели изменились. Не то, чтобы я постоянно жил в дорогих отелях - в основном, это только по работе. В остальное время мы ищем дома по Air Bnb или номера в небольших отелях. Хостелы - отличное место для одинокого путешественника, а сейчас я всегда езжу с Лорен. Когда ты с партнером, то хочется больше приватности, чтобы утром нагишом пройтись из комнаты в комнату, чтобы смотреть фильм из кровати, чтобы нормально провести время вдвоем.

Утро в Каппадосии.  Instagram doyoutravel.

Утро в Каппадосии. Instagram doyoutravel.


Как тебе удается вести такой стильный Инстаграм?
Я обрабатываю все свои фотографии при помощи собственного пресета в Lightroom, поэтому они все выглядят в одном стиле. К тому же, публикуя одно фото, я уже держу в уме, каким будет следующее, так что я могу заинтриговать зрителей или как-то связать воедино свою фотоисторию.

Сказочная жизнь. Филиппины. Instagram gypsea_lust.

Сказочная жизнь. Филиппины. Instagram gypsea_lust.


Как тебе удается снять фотографии без людей в туристических местах?
Лучшее время для съемок - через час после рассвета. В такое время почти все еще спят.

Твой совет тем, кто хочет повторить твой успех.
Главное - вам должно нравиться то, что вы делаете. Если вам и правда в кайф ваше занятие и оно не превращается в обязанность, вам почти наверняка повезет.

В лучшем бассейне Дубаи. Instagram doyoutravel.

В лучшем бассейне Дубаи. Instagram doyoutravel.


Как ты начал свое путешествие?
Мне было почти 22 и я много работал, что мне уже стало поперек горла. Каждые выходные я напивался в местных барах, а потом снова работал. У меня было сэкономлено примерно 3000 фунтов стерлингов, и вот их-то я однажды и потратил на билет в один конец до Бангкока. У меня была забронирована только одна ночь. Мне было до чертиков страшно туда лететь, и в то же время я просто сгорал от нетерпения. В общем, я начал обычную жизнь одинокого путешественника, и очень скоро мои деньги закончились. Примерно к этому времени у появились кое-какие заказы в Инстаграме, они мне давали очень мало денег, но мне было главное продолжать путешествие, а качество жизни было неважным.

Лучший в мире домик на дереве. Instagram doyoutravel.

Лучший в мире домик на дереве. Instagram doyoutravel.


Кто вас фотографирует?
Я фотографирую Лорен, а она - меня. На тех фотографиях, где мы вместе, мы используем трипод и таймер.

Как ты находишь спонсоров?
На самом деле, предложения о рекламе начали приходить ко мне намного раньше, чем я начал серьезно их принимать и соглашаться на них. Мне просто нравилось вести свой Инстаграм. А потом предложения стали слишком заманчивыми, чтобы от них так просто отказаться. К тому же, сотрудничество с этими компаниями привнесло в мою жизнь такой опыт, который бы я иначе никогда не получил.

Когда ты в Риме. Instagram doyoutravel.

Когда ты в Риме. Instagram doyoutravel.


Сколько вещей вы берете с собой в путешествия?
Я стараюсь брать минимум вещей. Две камеры, стабилизатор и чемодан с нашими вещами. В чемодане обычно несколько моих футболок и штук 50 платьев Лорен :).

Лорен Буллен. Instagram doyoutravel.

Лорен Буллен. Instagram doyoutravel.

Тихое местечко в пустыни с моей любимой девочкой. Instagram doyoutravel.

Тихое местечко в пустыни с моей любимой девочкой. Instagram doyoutravel.


Деревенские щенки. Хотела бы забрать их себе всех! Instagram gypsea_lust.

Деревенские щенки. Хотела бы забрать их себе всех! Instagram gypsea_lust.

Джек и Лорен. Instagram doyoutravel.

Джек и Лорен. Instagram doyoutravel.


Не менее красивый инстаграм у 47-летней бабушки из Сербии. Несмотря на свой статус бабушки, Жаклин выглядит просто великолепно, а уж ее стилем в одежде можно восхищаться бесконечно!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








62599
9.04.2017 14:10
В закладки
Версия для печати




Смотрите также