Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


«Вокзал для двоих» - один из самых любимых и обожаемых зрителями фильмов режиссера Эльдара Рязанова. И даже те, кто знает этот фильм наизусть, просто не могут отказаться от того, чтобы посмотреть фильм ещё раз. А начинается всё с комплексного обеда, который подаёт в вокзальной столовой провинциального городка буфетчица Вера транзитному пианисту.




+1 0
0
-1 0


Все фотографии, которые собраны в этом разделе, сделаны культовым фотографом Терри О'Нилoм. Как-то сфотографировал человека в зале ожидания аэропорта, а он оказался министром внутренних дел Великобритании. И с той поры в его объектив попадали только знаменитые и известные, правда, не всегда политики. В 1960-х он стал снимать звезд шоу-бизнеса: Джуди Гарленд, «Роллинг Стоунз» и «Битлз» и многие другие.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В истории найдется не много имен, которые по воспоминаниям современников вызывали бы только положительные чувства. Мария Александровна, жена императора Александра II, является счастливым исключением. Даже строгий свекор Николай I, который сначала был решительно против этого брака, в конце жизни начинал письма любимой невестке с фразы «Благословенно Твое Имя, Мария».




+1 1
+1
-1 0
Арт    


На рубеже XIX-XX столетий фарфоровые изделия, производимые англичанами по технологии blush ivory, были необычайно популярны, а в нынешнее время стали и вовсе коллекционными. Отчасти потому, что процесс изготовления этого фарфора был очень сложен, но в большей степени его ценность заключена в эстетическом, художественном и эксклюзивном содержании. Основное отличие этого уникального фарфора – фон, нежного, теплого оттенка, цветом, напоминающим слоновую кость и дополненный легким "персиковым румянцем". А также позолота, искусственно покрытая патиной и уникальная цветочная роспись.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Вдохновляясь энергией и пульсом музыки, которая его окружает, он материализует свои мысли, мечты и эмоции на цифровом холсте. Его «мягкое» и «спокойное» поведение, мирно растекаясь по поверхности образов, отражает всего лишь одну из сущностей цифрового художника и графического дизайнера Джеффа Мэннинга (Jeff Manning), но между пикселями изображений просвечивает другой аспект его личности, что успевает не только насторожить, а и заинтриговать, оставляя огромное пространство для полёта фантазии.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


За время существования СССР смертную казнь в отношении женщин применяли редко. Такой приговор был приведён в исполнение всего лишь трижды. В разные годы были расстреляны: пособница фашистов, палач в юбке Антонина Макарова, мафиози из столовой или, другими словами, расхитительница социалистической собственности Берта Бородкина и серийная убийца, отравительница Тамара Иванютина.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Дэниэл Крэйг сыграл множество ярких ролей, одна из которых – это Джеймс Бонд в фильме «Казино «Рояль». На счету Рэйчел Вайс масса серьёзных кинематографических наград, в том числе и кинопремия «Оскар». Вне съёмочной площадки их считают самой скрытной парой Голливуда, ведь многие события из их жизни становятся известны уже постфактум. Это порождает массу домыслов и слухов, которые супруги никак не комментируют. Даже вездесущие папарацци не в состоянии разгадать секреты таинственной пары.




+1 0
0
-1 0
Хозяйка расчесывает бриара по кличке Джамбо перед выходом на ринг.

Хозяйка расчесывает бриара по кличке Джамбо перед выходом на ринг.

Каждый год в Нью-Йорке проходит выставка собак в Вестминстерском собачьем клубе, где собаки не только показывают, насколько они привлекательны и соответствуют стандартам породы, но и борются за звание «Лучшая собака на шоу». То, как готовят животных к этому действу, во многом напоминает конкурс красоты среди людей. Впрочем, фотографии могут рассказать об этом процессе лучше всяких слов.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Заслуженная артистка России Елена Кондулайнен | Фото: kino-teatr.ru, kp.ru

Заслуженная артистка России Елена Кондулайнен | Фото: kino-teatr.ru, kp.ru

9 апреля исполняется 61 год звезде кино начала 1990-х гг., заслуженной артистке России Елене Кондулайнен. Она стала одной из первых советских актрис, которые не побоялись обнажиться перед камерой, из-за чего заслужила звание самой желанной женщины СССР и отечественной Мэрилин Монро. Почему красавица, о которой мечтали миллионы мужчин, страдала от одиночества, находила утешение в алкоголе и даже задумывалась о том, чтобы наложить на себя руки, – далее в обзоре.




По дням:

  Апрель 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30