Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


«Мы сожжем землю под ногами израильтян!», - заявил замгланы ХАМАС Салех аль-Аури после недавних столкновений израильской полиции с десятками палестинцев у мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме. Стоит сказать, что конфликт этот длится столетиями, и год от года только усугубляется. И хотя и те, и другие считают это место святым, взгляды и интересы у мусульман и иудеев кардинально расходятся. И причина гораздо глубже, чем просто территориальный спор. Это серьёзный духовный вопрос, и он критически важен всего мира.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Нацистский режим целиком и полностью контролировал молодое поколение. Тотальный контроль нравился далеко не всем. Противостояние с системой породило молодёжную группу сопротивления, получившую название «Белая роза». Туда вошли отнюдь не выходцы из пролетарской среды, а дети вполне благополучных буржуа, которые были богаты, успешны и блестяще образованы. Основой тайной организации стали христианские ценности, а главной целью — борьба с Гитлером и его диктатурой. «Белая роза» не смогла добиться всего, чего хотела, но успела главное - открыть нации глаза...




+1 0
0
-1 0


При раскопках археологи и антропологи находят массу различных предметов рядом с телом умершего, которые они называют погребальным инвентарём. Эти вещи традиционно предназначены для облегчения усопшему его загробной жизни. Часто в гробницах и могилах находят не только еду и питьё, но и одежду, украшения, мебель, посуду, оружие, домашних животных и даже принесённых в жертву слуг. На Востоке существует весьма удобный способ, который заменяет все эти многочисленные атрибуты — это бумажные деньги. Их называют адскими и сжигают...




+1 0
0
-1 0


Сегодня спортивными вещами в повседневном гардеробе никого не удивишь. Выбирая же одежду для спорта, мы окунаемся к целое море фасонов, стилей, принтов, расцветок… А ведь всего столетие назад никакой «специальной» спортивной одежды не существовало. Человеком, который создал спорт-шик в истинном его значении (и был весьма удивлен тем, что его спортивные наряды перекочевали в повседневный гардероб американских модниц), был модельер Жан Пату – соперник Коко Шанель, поклонник спортсменок и «самый элегантный мужчина Европы».




+1 0
0
-1 0
Разное    


В прошлом году 31-летний певец Shaman взлетел на волне патриотизма и стал одним из популярнейших и обсуждаемых исполнителей нашей страны, хотя до этого он много лет почти безрезультатно пытался попасть в шоу-бизнес. Свой главный хит «Встанем» певец выпустил ровно за день до начала СВО. Он вовремя сменил романтические песни на патриотические, и оказалось, что композиции о безмерной любви к Родине открывают путь на кремлевскую сцену. Кто же стоит за популярностью певца? И каким был его путь в мир шоу-бизнеса?






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Изящные, замысловато выполненные кружевные картины в современном стиле, обрамлённые тщательно подобранными маленькими веточками вместо рамки, принесли венгерской художнице Агнес Херцег международное признание. Её творчество пропитано умиротворением, единением с природой и меланхоличной задумчивостью, в которую невольно погружаешься, оставаясь наедине с собой и собственными мыслями.




+1 0
0
-1 0


ЮАР – красивая, современная и очень интересная страна. Однако это еще и самая опасная из африканских стран. Уровень преступности здесь один из самых высоких в мире. По историческим причинам отношение коренного населения к «белым» европейцам в Южной Африке негативное. Плюс – бедность местных жителей, которая, как известно, всегда способствует увеличению числа преступлений. Бывалые туристы, посещавшие ЮАР, делятся в интернете советами, из которых мы составили памятку для иностранца. Соблюдая эти правила, можно свести риск к минимуму и насладиться отдыхом в живописной экзотической стране.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Она хотела связать свою жизнь с музыкой и даже собиралась поступать в консерваторию, но счастливая случайность привела Елену Кондулайнен в кино. Актриса с яркой женской харизмой привлекала внимание и зрителей, и режиссёров, она никогда не сидела без работы и была первой актрисой, удостоенной звания символа того, чего в СССР не было. Она всегда оставалась активной, снималась в сериалах, принимала участие в различных шоу, но два с лишним года назад просто исчезла из медийного пространства. И виной тому были вовсе не творческие метания и поиски себя, Елена Кондулайнен боролась за свою жизнь.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30