Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 17
+17
-1 0

Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)

Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)


Английская художница и дизайнер Мэнди Смит (Mandy Smith) чрезвычайно креативная личность, которая любит искусство и математику, а, следовательно, она без ума решения сложных задач, которые она сама же и ставит перед собой. Мэнди Смит с удовольствием возьмется за любой проект, где нужно действительно тяжело и усердно поработать. Главное результат. И он идеален.


Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)

Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)


Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)

Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)


В настоящее время творческая натура Мэнди Смит живет и ищет вдохновение в Амстердаме. И находит, чему служит подтверждением ее последний проект под названием «Бумажный домик». На создание подобного домика, по словам самой художницы, ее вдохновили кривые дома Амстердама. Для построения макета трехэтажного жилого здания, Мэнди Смит использовала бумагу и пену. О самой технологии рождения этого чуда архитектуры ничего не известно, но можно лишь представить, какой это кропотливый труд, требующий огромного мастерства и усердия. Размеры макета бумажного домика 60x40x20 сантиметров. Вполне может служить украшением интерьера не только для дома, но и для офиса.

Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)

Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)


Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)

Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)


Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)

Бумажный домик от Мэнди Смит (Mandy Smith)


Сфера увлечений Мэнди Смит достаточно широка, она также создает рекламу и видеоролики, занимается дизайном различной продукции. Среди клиентов, с которыми она сотрудничает, можно назвать Nike, Adidas, Orange, MTV и много других.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








34219
9.05.2009 00:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ingvi 9.05.2009 05:22    

    Здорово. Вообще очень люблю бумагу. Оригами увлекаюсь. Многие недооценивают материал. Что бумага? Только написать или нарисовать на ней можно... Но из бумаги можно создавать удивительные вещи. И возможности этого материала, имхо, безграничны. Работы Мэнди это подтверждают.

  • valya 9.05.2009 05:38    

    Дом восхищает своим изяществом и отточенностью.Удивительно, что может сделать человек из бумаги. Я просто поражена и восхищена Мэнди Смит.

  • Airishka 9.05.2009 08:13    

    Работа просто невероятная. Настолько всё изумительно и кропотливо сделано, что даже неверится, что основой послужила обычная бумага. Особенно впечатляют плавные изгибы стен и тонкие навесы над окнами. А кирпичики и черепица? Руки мастерицы словно переносят нас в этот славный городок, где каждый дом - это по-своему чудо архитектуры.

  • Сюсечка 9.05.2009 09:02    

    Это действительно произведение исскуства. И громадный, кропотливый труд! (Но первая фотография домика неудачная - фозможно, ракурс не тот)

  • Nastik098 9.05.2009 09:20    

    Красиво. Больше всего поразила именно тонкость и кропотливость работы - каждый кирпичек проработан, а кладка смотрится как настоящая - немного неровная и рельефная. Мне кажется, тут не только талант нужен, но и немалое терпение...

  • piskunova 9.05.2009 10:16    

    valya! Я тоже поражена и восхищена Мэнди Смит. Какой усердный труд и какое удивительное терпение!
    Но на мой взгляд эти произведение слишком непрочное. Или я не права?

  • Vadim 9.05.2009 12:43    

    Да можно позавидовать терпению художника, это ведь на первый взгляд кажется что такое склеить такой домик, но присмотревшись видишь довольно мелкие детали, над которыми нужна именно кропотливая работа.

  • selug 9.05.2009 13:05    

    Несомненно, работа выполнена очень качественно и поэтому радует глаз, но вот только жалко тратить столько времени и старания на такой не надежный материал, как бумага.

  • Margarita 9.05.2009 17:06    

    А чем он ненадежен?
    Убрать в стеклянный шкаф, закрыть и любоваться. Извините, но бумага с прошлых веков, тысячелетней давности цела. А современная бумага, пардон - она как бетон. На миллионы лет.

    Вы не знаете, что до наших дней дошли бумажные рукописи???

  • Trava 9.05.2009 13:51    

    Интересно, а сколько времени она потратила на этот шедевр. Не знаю как креативности, а терпения ей не занимать...

  • Katarina 9.05.2009 15:23    

    Это действительно шедевр! Поражает то, что даже самые мелкие детали полностью проработаны. У Мэнди просто огромное терпение, ведь не так то и просто из бумаги такое сделать!

  • bafi 9.05.2009 15:31    

    Первое чувство, которое возникает, когда смотришь на домик- чувство восхищения. Это громадный, колоссальный труд. Сама идея выполнения работы из бумаги и пены, очень неожиданна. Из такого материала можно делать уникальные, великолепные вещи, которые станут украшением любого дома или офиса. Думаю, найдётся немало желающих заняться коллекционированием подобных работ.

  • ValentinkaAlinka 9.05.2009 16:04    

    Вот это действительно сочетание усидчивости, врожденного дара, терпения в одном лице-я имею ввиду автора этого произведения! Невероятная работа, что бы описать все великолепие не хватит слов! Рассматривая эти фото могу сказать одно- имея такой талант можно сделать шедевр из любого материала! В жизни бы не подумала что из бумаги можно сотворить такое чудо!!!!

  • Margarita 9.05.2009 17:03    

    А мне в детстве папа-художник делал домики из картона тонкого и раскрашивал их. Я заглядывала в окошки, играла там маленькими фигурками людей и животных...

    Ах, такие бумажные миниатюрные домики - мечта каждого ребенка и предмет искусства "не по-детски".

    Восхищена работой дизайнера Мэнди Смит!

  • VID_001 9.05.2009 17:39    

    надо объединить всех "макетостроителей" и построить огромный бумажный город под каким-нибудь стеклянным навесом. туда несомненно будет стекаться масса народу. А смотреть такие шедевры на фото не очень впечатляет.

  • scally 10.05.2009 12:11    

    выглядит оригинально и необычно. Думаю очень кропотливая работа, требующая психологической уравновешанности, творческого подхода! Отличный дизайнер

  • shusha 11.05.2009 09:36    

    Необычно. Уход от пропорций и строгости привлекателен, но настоящий дом не хотелось бы такой иметь. Пусть так и останется лишь милой поделкой.

  • olgavonk 12.05.2009 09:13    

    Я просто потрясена! Из бумаги создать такое чудо. Здесь не только мастерство и терпение нужны, но еще и фантазия какая-то особенная. Прежде чем воплотить этот проект, его ж придумать надо было!






Смотрите также