Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Ей 38 лет. Её называют современной богиней с греческого Олимпа. В 3 года она осталась без матери, а в 21 получила в наследство от знаменитого греческого дедушки почти 4 миллиарда долларов. Но в Греции она была от силы раза три, говорит на английском или французском, зато не раз публично признавалась, что ненавидит всё греческое. А патриотичным грекам это, конечно, не нравится.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Зимой 1793-го, в разгар Великой Французской Революции, самый опытный палач Парижа Шарль-Анри Сансон растерялся на плахе. Он должен был казнить графиню Жанну Дюбарри, которая с мольбой во взгляде произнесла: «Ещё одну минуточку, господин палач!» Она была не просто самой известной грешницей 18 века и экс-любовницей уже давно покойного короля Людовика XV. Красавица не так давно состояла в любовной связи и с собственным убийцей. Но возобладал профессиональный долг, и с любовью было покончено.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В СССР существовал дефицит. Многие товары можно было достать только через спекулянтов. Сегодня такое сложно представить, но тем не менее так и было. Однако не все люди страдали от этой проблемы. Были и те, кто жил, ни в чем себе не отказывая. Им советские граждане быстро присваивали ярлык «состоятельный» человек. Итак, рассказываем, кого так называли и какими вещами нужно было владеть, чтобы попасть в категорию богатых везунчиков.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Последний иранский шах Мохаммед Реза Пехлеви вызывает интерес не только как правитель, свергнутый с престола и проживший остаток дней в изгнании, но и как муж трёх невероятно красивых жён. Судите сами: первая его супруга была копией Вивьен Ли, за второй ухлестывали мировые звёзды. Ну а красота третьей уже неоспорима хотя бы потому, что в неё влюбился такой избирательный в женщинах правитель. И, надо сказать, вдова шаха даже в пожилом возрасте не утратила своей привлекательности. Так кто же из них сделал его счастливым?




+1 0
0
-1 0
Арт    


В одной из своих песен бард Юрий Кукин называет «Тридцать лет - это время свершений, Тридцать лет - это возраст вершины». Главная героиня известной кинокартины «Москва слезам не верит» говорит: «Поверьте мне, в сорок лет вам будет казаться, что вот теперь только и начинается ваша жизнь». К этому возрасту человек имеет уже приличный багаж знаний и опыта, находит себя, уже знает чего хочет. Но в этой статье мы хотим вспомнить тех известных людей, которые покинули этот мир в возрасте «свершений». Почему так случилось?






+1 0
0
-1 0
Арт    


В 60-е годы, годы советской власти «цензура» всегда была начеку, поэтому все фильмы проходили тщательный отбор. Любое произведение искусства должно было нести в массы только правильную информацию. А как насчет водевиля?! Именно в таком жанре была снята на Одесской киностудии картина «Опасные гастроли» о революционерах! И она «таки» увидела свет в 1969 году, более того, стала кассовым хитом и по сей день остается в центре внимания зрителей. Главного героя в фильме сыграл Владимир Высоцкий - его песни, написанные для «Опасных гастролей» и в наши дни не теряют своей популярности.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Она никогда не считала себя красавицей и думала, будто над ней насмехаются, воспевая оды её внешности. Но мужчин было трудно обмануть, они видели в ней чистоту и искренность, женственность и редкое обаяние. Булат Окуджава посвящал ей свои песни, а брат Марины Влади Николай Двигубский не мыслил себе существования без Жанны Болотовой. Она даже вышла за него замуж, но любовь к парню-сироте, человеку вовсе не её круга и уровня, оказалась сильнее предрассудков и выше социальных различий. Она стала для Николая Губенко единственной и самой главной женщиной в жизни.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31