Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сегодня многие туристы выбирают именно острова, когда речь заходит о летнем или даже зимнем отпуске. Ведь там не просто красиво, но и нетронутая человеком природа, минимум других людей и, конечно же, масса интересных возможностей для досуга. Но знаете ли вы, что в мире существует десять самых опасных островов, откуда не возвращаются живыми и невредимыми даже самые опытные и закалённые путешествиями туристы? Сегодня мы расскажем о тех места, куда лучше не стоит соваться ни при каких обстоятельствах. Ведь некоторые из них стали таковыми не только из-за естественных причин, а и по вине человека.




+1 0
0
-1 0


Традиционный цирк со зверями часто вызывает негодование у зоозащитников. Животные в таких цирках часто не имеют доступа к природе и всю свою жизнь проводят в небольших клетках, вынужденные выполнять трюки и наказываемые за неповиновение ударами плети или электрошокера.




+1 0
0
-1 0
Разное    


История любви Пьера Абеляра и Элоизы – одна из самых популярных в европейской истории. Что могло заставить двух молодых людей, связанных между собой узами брака, отказаться от семейного счастья? Что оказалось важнее любви для молодого философа и его недавно родившей жены?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Самородок из глубинки, крупнейшая фигура в советской и мировой науке – Игорь Васильевич Курчатов. Его научный гений и невероятные организаторские способности послужили стране в самый драматический момент мировой истории. Как Пётр I, он был человеком прорыва, гигантского скачка, решавшего ключевые проблемы. Обладавший мощным интеллектом и недюжинным здоровьем, Курчатов, как исполин, толкал науку вперёд сразу по нескольким направлениям. Статный, красивый, невероятно обаятельный, он был сосредоточен на главном и умел консолидировать других во благо науки и своей страны. Благодаря его вкладу в развитие физики, СССР был защищён от ядерной агрессии, а сегодня возможен паритет между державами - обладательницами атомного оружия.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она была яркой и талантливой, а на экране часто воплощала образы сильных женщин. Нонна Мордюкова и сама казалась такой же, как её героини. Она действительно была настоящей казачкой, умела проявить свою силу и независимость. Но на самом деле актриса всегда оставалась женщиной, которой обязательно нужно крепкое плечо рядом. Нонна Мордюкова отчаянно хотела быть счастливой, но почему-то всё время становилась заложницей собственных представлений о мужской силе и красоте.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1960-е по обе стороны Атлантики бушевали две яркие звезды музыкальной сцены — в Америке королем рок-н-ролла был объявлен Элвис Пресли, а в Европе разгорелась битломания. В конечном счете и Элвис, и ливерпульская четверка довольно сильно повлияли друг на друга в творческом плане. При этом лично встретиться им удалось всего раз в жизни — в режиме строгой секретности за закрытыми дверями и не оставив ни единого фото или аудио доказательства.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Премьера многосерийного фильма Владимира Краснопольского и Валерия Ускова состоялась 47 лет назад. Один из первых советских сериалов произвел настоящий фурор – люди торопились вечером с работы и бросали все домашние дела, чтобы посмотреть очередную серию. За кадром осталось немало интересных моментов. Как вышло так, что главную роль в советском телесериале о жителях таежной деревни доверили потомку дворянского рода, который из-за своего происхождения провел в заключении 10 лет, кому из актрис роль в фильме стоила психического здоровья, а кто воспитал звезду Голливуда – далее в обзоре.




По дням:

  Июнь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30