Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Загадочная личность легендарной актрисы Сары Бернар всегда интриговала людей. История её жизни продолжает привлекать новых поклонников даже спустя сто лет после её смерти. Её жизненный путь был полон невероятных историй и слухов, которые не давали покоя как её поклонникам, так и прессе, раздувающей из мухи слона.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Возможно, Любовь Тихомирова стала бы известной балериной, если бы не ее любовь к театру и кино. Поэтому теперь уже талантливая актриса соединила два своих увлечения - танец и актерское мастерство в единое целое. И если на профессиональном поприще у Любови все складывается как нельзя лучше, то в личной жизни сплошная полоса невезения.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вивьен Ли была одной из самых знаковых актрис своего поколения. Она прославилась ролями в фильмах, которые стали нетленной классикой мирового кинематографа: «Унесённые ветром», «Трамвай «Желание», «Леди Гамильтон». За гламуром её блестящей голливудской карьеры стояла бурная личная жизнь, отмеченная целым рядом трагедий. От биполярного расстройства до хронической бессонницы, проблемы с психическим здоровьем Ли значительно повлияли на её жизнь на экране и за его пределами. К сожалению, они были лишь одной из причин, по которой Голливуд назвал Вивьен трудной для работы...




+1 1
+1
-1 0


Сверкающие на фоне вулканического черного песка ледяные глыбы, словно гигантские алмазы, разбросаны по побережью в Исландии, которое так и называется – Даймонд-бич (алмазный пляж). Фотографы приезжают сюда со всего мира, чтобы запечатлеть эту потрясающую картину. Конечно же, на самом деле огромные «камни» не имеют ничего общего с алмазами. Эти «драгоценности» созданы самой природой. Рассказываем, как появилось в Исландии это нерукотворное чудо.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Метрополитен-музее в Нью-Йорке есть весьма любопытный экспонат. Это средневековый кувшин для воды, отлитый из бронзы, который датируется 14 веком. Форма этого предмета изображает фигуру молодой и красивой женщины, которая восседает верхом на пожилом мужчине, как на лошади. Правой рукой она держит старика за волосы. Женщину зовут Филлис, а мужчина — это великий древнегреческий философ Аристотель. Как столь почтенный учёный муж, один из величайших мыслителей классической древности, мог оказаться в таком положении и является ли эта история правдой?






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Летнему саду в Санкт-Петербурге с размещенной на его площадях резиденцией Петра I больше трех веков. Сегодняшний историко-культурный объект – свидетель главных событий, сопровождавших жизнь русского царя. Сад пережил несколько наводнений, Октябрьскую революцию, Великую Отечественную и масштабные реконструкции. Раскопки позволили собрать уникальный материал о первом регулярном парке России. Петр I сделал из этого изысканного места шедевр. Какие тайны хранит Летний сад и почему посмотреть на него приезжали заморские гости – в нашем материале.




+1 1
+1
-1 0


Иранская пустыня - одно из самых загадочных мест на планете, полное таинственных дыр, скрывающих в себе множество сокровищ и загадок. Недавно проведенные исследования внутри дыр позволяют узнать больше о том, что скрывается в их глубинах, но, кроме того, дыры представляют опасность для людей, которые живут рядом с ними. Однако, изучение этих загадочных образований может принести огромную пользу для науки и экологии, помогая лучше понять процессы, происходящие внутри нашей планеты.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Комедийный сериал «Кухня» помог осуществить российскому актеру Марку Богатыреву свою давнюю мечту – стать известным артистом. Сериалы – это фишка Марка, но не только. Он постоянно себя ищет и пробует что-то новое. Даже попытался отыскать своего отца, которого не видел всю свою жизнь. А вот вторую половинку Богатырев уже нашел. Это актриса Татьяна Арнтгольц, с которой он безмерно счастлив. Вместе они воспитывают сына Даниила и Марию, которая стала приемной дочерью для Марка. В семье супруги оба актера, но между ними нет зависти и соперничества. Зато есть умные компромиссы.




+1 2
+2
-1 0
Разное    



Сегодня исполняется 60 лет Джонни Деппу, прославившемуся своими блистательными ролями в кино. Он играл людей, которые выходят за рамки: подростка-бунтаря, полицейского, пирата и многих других. Сегодня Джонни Депп – один из самых узнаваемых и популярных кинозвёзд, но мало кто представляет себе, с чего начинал актёр, по каким крутым ступеням поднимался в начале своей жизни и кем в результате стал. В нашем сегодняшнем обзоре представлены малоизвестные факты из жизни Джонни Деппа, которые позволят взглянуть на него под другим ракурсом.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30